Results from Imperial 2011 - Professional Latin domingo, 9 de octubre de 2011
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Imperial 2011
Inglaterra - Frimley Green domingo, 9 de octubre de 2011

Professional Latin domingo, 9 de octubre de 2011

Final

1  Lu Ning & Jasmine Ding Fang Zhang China
2  Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Alemania
3  Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina Estados Unidos
4  Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
5  Ke Qiang Shao & Na Yang China
6  Igor Volkov & Ella Ivanova Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [22] Gunnar Gunnarsson & Amy Bennett Inglaterra
8  [19] Ivan Mulyavka & Loreta Kriksukaityte Estados Unidos
8  [19] Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
10  [16] Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
11  [11] Yegor Novikov & Yana Blinova Estados Unidos
12  [10] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
13  [9] Xiao Liu & Wei Wei China
14  [6] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japón

Cuartos de Final

15  [18] Ma Ming & Yi Sha China
16  [17] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
16  [17] Roman Italyankin & Olga Kordevich Estados Unidos
16  [17] Wen Li & Huan Huang China
16  [17] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Rusia
20  [15] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
21  [14] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
22  [13] Shi Lei & Zhang Yu Bai China
23  [10] Vadim Lyubushkin & Viktoriya Fadina Estados Unidos
24  [8] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
25  [4] Fabio Scuderi & Ornella Boccafoschi Italia
26  [1] Valera Musuc & Nina Trautz Alemania

Ronda 2 (top 48)

27  [20] Takahiro Nakamura & Takako Yamada Japón
27  [20] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japón
29  [19] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
29  [19] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldavia
31  [15] Aleksandr Kovalchuk & Kristina Plescheva Rusia
32  [14] Joel Conroy & Abbey Ross Australia
32  [14] Frank Luan Jiang & Liu Jing China
32  [14] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
32  [14] Bing Wang & Xuxue Zhou China
36  [13] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
37  [11] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrania
38  [9] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Rusia
38  [9] Oleksandr Gorodetskyy & Olena Dyban Ucrania
40  [8] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japón
40  [8] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
42  [7] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrania
42  [7] Julian Manderson & Carlisa Candy Inglaterra
42  [7] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Rusia
45  [5] Sebastian Costa & Amanda Garner Australia
46  [3] Jin Wen Jie & Zhang An Qi China
47  [2] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailandia
47  [2] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia

Ronda 1 (top 63)

49  [28] Guo Jingyang & Kang Jing China
49  [28] Yang Xin Wu & Dan Wu Corea del Sur
51  [27] Martin Spina & Valeria Serpi Italia
52  [26] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japón
53  [24] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
54  [22] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japón
54  [22] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japón
54  [22] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
57  [16] Wojciech Aleksander Noskowiak & Amanda Kaddu (aka Leftly) Polonia
58  [13] Huang Qiang & Hou Yu Na Hong Kong
59  [10] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante Inglaterra
60  [3] Danny Bell & Danyelle Clarke Inglaterra
60  [3] Yakinthos Christou & Kristi Kotsifaki Inglaterra
62  [2] Kyle Fisher & Jade Main Inglaterra
63  Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Rusia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}