Results from International Championships 2012 - Amateur Latin martes, 9 de octubre de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships 2012
Inglaterra - Brentwood/London martes, 9 de octubre de 2012

Amateur Latin martes, 9 de octubre de 2012

Final

1  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inglaterra
2  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
3  Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Rusia
4  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
5  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italia
6  Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
7  Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [24] Nikita Brovko & Anastasiya Melnikova Rusia
9  [14] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovenia
10  [13] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova Estados Unidos
11  [11] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Letonia
12  [6] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrania
13  [4] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australia
14  [1] Pasha Pashkov & Daniella Karagach Estados Unidos
15  Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrania

Cuartos de Final

16  [26] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
16  [26] Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Rusia
18  [24] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Rusia
19  [21] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina Estados Unidos
20  [16] Francesco Bertini & Sabrina Manzi Italia
20  [16] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suecia
20  [16] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungría
23  [15] Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovenia
24  [14] Denys Samson & Yuliya Nikitenko Rusia
24  [14] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letonia
26  [12] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Italia
27  [11] Sam Shamseili & Arina Grishanina Dinamarca
28  [10] Matteo Cossu & Zia James Inglaterra
29  [9] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
30  [1] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca

Ronda 4 (top 45)

31  [36] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
32  [35] Stefano Moriondo & Darya Byelikova Italia
33  [34] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italia
34  [32] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Italia
34  [32] Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Italia
34  [32] Igor Wilczynski & Karolina Urban Polonia
37  [28] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrania
38  [27] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
39  [25] Gleb Chernyavsky & Yelyzaveta Savchenko Ucrania
39  [25] Ben Hardwick & Kristina Beregova Inglaterra
39  [25] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italia
42  [22] Ji Wang & Pan Jianhui China
43  [20] Kirilo Vasyuk & Anastasiya Cherepkova Ucrania
44  [19] Artem Kruchin & Oksana Vetis Rusia
45  [18] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucrania

Ronda 3 (top 81)

46  [18] Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
47  [17] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rusia
48  [16] Wu Liu Fu & Yu Jun Du China
48  [16] Wang Yu Guang & Chen Nan China
50  [15] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
50  [15] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
50  [15] Dmytro Ryabchych & Anna Lisova Ucrania
50  [15] Chan Hing Wai & Tin Lai Ki Hong Kong
54  [14] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rusia
54  [14] Li Di & Zhao Lei China
56  [13] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucrania
56  [13] Ilya Sizov & Yulia Koshkina Rusia
58  [12] Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucrania
58  [12] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
60  [11] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suiza
61  [10] Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Rusia
61  [10] Aleksandr Zevelev & Kseniya Zaputryaeva Rusia
63  [9] Yan Bang Bang & Zhu Jing China
63  [9] Bogdan Oligov & Dariya Sereda Ucrania
63  [9] Gleb Pylypaka & Aleksandra Burakova Ucrania
66  [8] Kan Sun & Zhu Siying China
66  [8] Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ucrania
68  [7] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
68  [7] Jia Jun Ma & Fan Xia China
70  [6] Alexander Chernositov & Regina Maziarz Estados Unidos
71  [5] Benjamin Jones & Amy Dowden Inglaterra
71  [5] Roman Oligov & Valeriya Babay Ucrania
73  [4] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inglaterra
73  [4] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucrania
73  [4] Jun Luo & Zicheng Wu China
76  [3] Li Yu Kun & Zhang Man Shao China
76  [3] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Países Bajos
76  [3] Kwok Chun Sing & Zhu Jia Yang China
79  [2] Gyorgy Lehoczky & Boglarka Czina Hungría
79  [2] Igor Plukarski & Paulina Filipczuk Polonia
81  [1] Yan Sorokin & Veronika Karimova Rusia

Ronda 2 (top 139)

82  [15] Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lituania
82  [15] Vitor Lemos Fernandes & Victoria Feneley Inglaterra
82  [15] Zhou Liu & Yi Mei Yin China
82  [15] Dmitriy Semyenuk & Aleksandra Kovtunenko Ucrania
86  [14] Edgars Brivks & Nicole Gynga Canadá
86  [14] Roman Grytsyna & Darya Kravchuk Ucrania
86  [14] Jakub Lipowski & Milla Lykke Dinamarca
89  [13] Blazej Lewandowski & Marta Kapanowska Polonia
89  [13] Anton Sergeev & Elizaveta Monikaynen Rusia
89  [13] Aleksandr Zhimalov & Darya Kartyshova Rusia
92  [12] Carlo Valerio Aloia & Ylenia Intravaia Italia
92  [12] Cristian Corda & Denise Corda Italia
92  [12] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
92  [12] Vasily Nikolayevsky & Darya Shelestova Rusia
92  [12] Artem Rybalkin & Larisa Zueva Rusia
92  [12] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japón
92  [12] Pawel Tekiela & Aleksandra Konstantinova Polonia
99  [11] Georgiy Nechuykin & Ekaterina Mikhaylova Rusia
99  [11] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei China
99  [11] Evgeniy Raev & Gabriella Sabler Estados Unidos
102  [10] Chen Yi Chao & Liu Xin Chen Japón
102  [10] Alessio Manni & Giulia Antonelli Italia
102  [10] Jorgen Nilsen & Elena Mantaluta Noruega
102  [10] Daniel Power & Victoria Holmes Inglaterra
102  [10] Oleg Yakushev & Valeriya Kazakova Rusia
107  [9] Marco Bonavolta & Anna D'angelo Italia
107  [9] Pirayut Saharifa & Suweenut Noinoul Tailandia
109  [8] Francesco Garofalo & Marika Laraspata Italia
109  [8] Edward Golbert & Maryanna Krasko Estados Unidos
109  [8] Joao Pedro Gomez & Joana Nyna Ferreira Portugal
109  [8] Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava España
109  [8] Pasquale La Rocca & Kristina Pfeffer Inglaterra
109  [8] Cristian Priori & Eleonora Riccardi Italia
109  [8] Radoslaw Rykowski & Magdalena Kogut Polonia
109  [8] Sun Xiang & Chen Jia China
117  [7] Steven Greenwood & Hannah O'donovan Australia
117  [7] Ernest Jelen & Anna Khrycheva Polonia
117  [7] Ben Milan-Vega & Kerry Dennehy Inglaterra
117  [7] Marco Moreira & Anna Galysheva Portugal
117  [7] Maksim Ryzhov & Kristina Makarova Rusia
117  [7] Chaochen Yan & Liu Yutong China
123  [6] Victor Kukharskyy & Oksana Tsykalyuk Ucrania
123  [6] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
123  [6] Darren Morrissey & Christina Morrissey Australia
123  [6] Pawel Obrocki & Jo Han Ho Inglaterra
127  [5] Anton Abramenkov & Natalya Petryakova Rusia
127  [5] Tomas Antalek & Natalia Glosikova Eslovaquia
127  [5] Dmytro Bidyuk & Alina Voytenko Ucrania
127  [5] Alessio Galocchio & Marta Botta Italia
127  [5] Aleksandr Lillo & Margarita Khamzaeva Rusia
127  [5] Yaroslav Radzikhovskyi & Mariya Evtoshuk Ucrania
127  [5] David Riegler & Julia Jussel Alemania
134  [4] Yuri Rezepin & Veronika Rezepina Rusia
135  [3] Sebastiano Mele & Maria Skyum Dinamarca
136  [2] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islandia
136  [2] Stefano Ceccarelli & Debora Papi Italia
136  [2] Daniele Fulvi & Danielle Toal Inglaterra
139  [1] Mario Giuseppe Carciotto & Ilaria Caratelli Italia

Ronda 1 (top 196)

140  [22] Zheng Qing Huang & Li Xiaoshuang China
140  [22] Kirill Netsvetaev & Kseniya Netsvetaeva Rusia
140  [22] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia
143  [21] Wei Xiong Chen & Chao Jie Xiong China
143  [21] Simone Colella & Courtney Payne Inglaterra
143  [21] Jader De Pazzi & Jessica De Bona Italia
143  [21] Aleksander Holod & Natalia Krzystoszek Polonia
143  [21] Yuriy Kurilov & Veronika Svyrydova Ucrania
143  [21] Yi Wang Pei & Cheng Qian China
149  [20] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
149  [20] Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ucrania
151  [19] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
151  [19] Mikhail Mashkov & Alina Fisenko Rusia
153  [18] Krzysztof Grzelak & Leila Stewart Inglaterra
153  [18] Clemente Lauretti & Tania Cerra Italia
153  [18] Marcin Szymutko & Ksenia Szymutko Irlanda
156  [17] Claudio Fratini & Jessica Sgavicchia Italia
156  [17] Denis Lopatin & Anna Gubantseva Rusia
156  [17] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inglaterra
159  [16] Gennadiy Baydukov & Olga Baydukova Rusia
159  [16] Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
159  [16] Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Dinamarca
159  [16] Puttipong Saharifa & Sutatip Bunvilai Tailandia
159  [16] Zhang Ting & Miao Ya Ting China
164  [15] Yuchen Du & Fan Gao China
164  [15] Dawid Michalak & Kinga Machnik Polonia
164  [15] Marcello Nuzio & Anna Martynova Italia
164  [15] Gianalberto Pasqui & Alessia Biondi Italia
164  [15] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polonia
169  [14] Damian Blackburn & Bryony Fielding Inglaterra
169  [14] Alon Davidovsky & Elina Shustin Israel
169  [14] Dzianis Marasin & Magdalena Perlinska Polonia
172  [13] Phillip Kudryavtsev & Ashley Goldman Estados Unidos
172  [13] Tom Parkes & Lauren Haymes Inglaterra
172  [13] Kamil Sliwowski & Sylwia Madenska Polonia
175  [12] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Rumania
176  [11] Luca Di Pumpo & Laura Sasso Italia
176  [11] Huo Yu Jia & Ma Yu Ting China
176  [11] Roberto Ranfa & Arianna Buttigli Italia
179  [10] Anton Inglikov & Ella Troshina Rusia
179  [10] Wei-Chen Lee & Irina Decoux Inglaterra
181  [9] Péter Kecskemethy & Janet Gooi Inglaterra
182  [8] Gabriele Crocicchia & Desiree Agostini Italia
182  [8] Przemyslaw Jarosiewicz & Kristi Kotsifaki Polonia
182  [8] Harijs Locs & Kimberley Jones Inglaterra
182  [8] Xiong Yuxuan & Zhang Pan China
186  [7] Han Ly & Crystal Li Canadá
186  [7] Jun Zheng & Ruolan Wang China
188  [5] Christopher Burrell & Emma Burrell Inglaterra
188  [5] Weizhe Li & Jiahui He China
190  [4] Gianluca Bonavolta & Olena Kovalenko Italia
190  [4] Marcus Lee & Hayley Young Inglaterra
192  [2] Bruno Aniceto Castro & Marisa Carvalho Portugal
193  [1] Mihhail Aizatulin & Rachel Hardisty Inglaterra
193  [1] Magnus Edvald Halldorsson & Anna Soley Sveinsdottir Islandia
193  [1] Stefan Mctighe & Emma-Marie Sweatland Inglaterra
196  Ermek Bakeev & Tarja De Silva Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}