Results from International Championships 2012 - Professional Ballroom miércoles, 10 de octubre de 2012
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships 2012
Inglaterra - Brentwood/London martes, 9 de octubre de 2012

Professional Ballroom miércoles, 10 de octubre de 2012

Final

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova Estados Unidos
2  Victor Fung & Anastasia Muravyova Estados Unidos
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Inglaterra
4  Domen Krapez & Monica Nigro Eslovenia
5  Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva Rusia
6  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [30] Chao Yang & Yiling Tan China
8  [26] Angelo Madonia & Antonella Decarolis Italia
9  [11] Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
10  [8] Marat Gimaev & Alina Basyuk Estados Unidos
11  [6] Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
12  [3] Mikhail Avdeev & Olga Blinova Estados Unidos
12  [3] Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
14  [2] Andrea Faraci & Iveta Pauryte Faraci Estados Unidos

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Cuartos de Final

15  [27] Anton Lebedev & Anna Borshch Canadá
16  [22] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
17  [21] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rusia
18  [18] Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva Estados Unidos
19  [16] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
20  [14] Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Inglaterra
21  [10] Stefano Soldati & Natasha Manderson Inglaterra
22  [8] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japón
22  [8] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japón
22  [8] Kota Shoji & Nami Shoji Japón
25  [6] Go Hashimoto & Keiko Onda Japón
26  [5] Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucrania
26  [5] Rüdiger Homm & Viktorija Triscuka Alemania
26  [5] Wang Jing & Hao Yuan Yuan China
29  [2] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Estados Unidos
30  [1] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania

Ronda 3 (top 45)

31  [31] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suecia
32  [30] Qing Shui & Yan Yan Ma China
32  [30] Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova Rusia
34  [29] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
35  [27] Ivan Krylov & Natalia Smirnova Rusia
35  [27] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rusia
37  [26] Andrey Begunov & Anna Demidova Estados Unidos
37  [26] Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
39  [25] Wei Ping Li & Cen Zheng China
40  [23] Jim Chen & Anita Chen Taiwán
41  [21] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japón
42  [20] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
43  [17] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japón
44  [11] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya Estados Unidos
45  [5] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra

Ronda 2 (top 79)

46  [15] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japón
46  [15] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwán
46  [15] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japón
49  [14] Gianni Caliandro & Arianna Esposito Estados Unidos
50  [13] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japón
50  [13] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) Estados Unidos
52  [12] Jacek Fidurski & Malgorzata Kotlicka Polonia
53  [11] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japón
54  [9] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
54  [9] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
56  [8] Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Rusia
56  [8] Masato Tanaka & Kurumi Kato Japón
58  [7] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japón
58  [7] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
58  [7] Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Japón
58  [7] Pawel Switalski & Paulina Janicka Italia
62  [6] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japón
63  [5] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Países Bajos
63  [5] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Corea del Sur
63  [5] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
63  [5] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
67  [4] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japón
67  [4] Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemania
69  [3] Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari Estados Unidos
69  [3] Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
71  [2] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
71  [2] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japón
71  [2] Aleksander Kuznetsov & Yulia Evseeva Rusia
71  [2] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria
71  [2] Michal Towliszew & Tiffany Fung Estados Unidos
71  [2] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
77  [1] Takahiro Akitani & Miho Tahara Japón
77  [1] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrania
77  [1] Simone De Santis & Valentina Nardella Francia

Ronda 1 (top 96)

80  [20] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polonia
80  [20] Pawel Wlodzimierz & Justyna Koltuniuk Polonia
82  [19] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
83  [18] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dinamarca
83  [18] Accursio Romeo & Alessandra Speranza Inglaterra
85  [14] Stephen Summers & Sarah Summers Inglaterra
86  [13] Takumi Okamura & Natsuki Mizuno Japón
87  [12] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
87  [12] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japón
89  [11] Paul Biddle & Sheree Holly Australia
89  [11] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova República Checa
89  [11] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
92  [10] Marcel Miczalowski & Anna Borsuk Polonia
92  [10] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Estados Unidos
94  [9] Roberto Garcia & Sara Martin España
94  [9] Yung-Li Wen & Ying-Ling Chen Taiwán
96  [6] Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Rusia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}