Results from International Championships 2012 - Professional Rising Star Ballroom miércoles, 10 de octubre de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships 2012
Inglaterra - Brentwood/London martes, 9 de octubre de 2012

Professional Rising Star Ballroom miércoles, 10 de octubre de 2012

Final

1  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
2  Qing Shui & Yan Yan Ma China
3  Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
4  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwán
5  Shintaro Asamura & Emi Toyama Japón
6  Gianni Caliandro & Arianna Esposito Estados Unidos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [33] Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari Estados Unidos
8  [32] Jim Chen & Anita Chen Taiwán
9  [27] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japón
10  [26] Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Rusia
11  [24] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrania
12  [22] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rusia
13  [21] Pawel Switalski & Paulina Janicka Italia
14  [16] Michal Towliszew & Tiffany Fung Estados Unidos
15  [15] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japón

Cuartos de Final

16  [15] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japón
16  [15] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) Estados Unidos
18  [14] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japón
19  [13] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
20  [12] Simone De Santis & Valentina Nardella Francia
21  [11] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
22  [10] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
23  [9] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japón
23  [9] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japón
25  [7] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japón
25  [7] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japón
27  [6] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
28  [5] Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
29  [3] Roberto Garcia & Sara Martin España
30  [2] Takahiro Akitani & Miho Tahara Japón
31  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrania

Ronda 2 (top 57)

32  [16] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Corea del Sur
32  [16] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dinamarca
32  [16] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria
32  [16] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
36  [15] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
36  [15] Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Japón
36  [15] Masato Tanaka & Kurumi Kato Japón
39  [14] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japón
40  [13] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japón
40  [13] Pawel Wlodzimierz & Justyna Koltuniuk Polonia
42  [12] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polonia
42  [12] Accursio Romeo & Alessandra Speranza Inglaterra
42  [12] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
45  [11] Yegor Novikov & Yana Blinova Estados Unidos
45  [11] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japón
47  [10] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
47  [10] Aleksander Kuznetsov & Yulia Evseeva Rusia
47  [10] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
50  [9] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Países Bajos
50  [9] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inglaterra
50  [9] Marcel Miczalowski & Anna Borsuk Polonia
50  [9] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Estados Unidos
54  [6] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
55  [5] Paul Biddle & Sheree Holly Australia
56  [3] Takumi Okamura & Natsuki Mizuno Japón
57  Jun Motoike & Noriko Muto Japón

Ronda 1 (top 63)

58  [14] Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Rusia
59  [13] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
60  [10] Yung-Li Wen & Ying-Ling Chen Taiwán
61  [9] Stephen Summers & Sarah Summers Inglaterra
62  [6] Andre Cloete & Beata Cloete Africa del Sur
62  [6] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}