Results from International Championships 2012 - Professional Rising Star Ballroom miércoles, 10 de octubre de 2012
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships 2012
Inglaterra - Brentwood/London martes, 9 de octubre de 2012

Professional Rising Star Ballroom miércoles, 10 de octubre de 2012

Final

1  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
2  Qing Shui & Yan Yan Ma China
3  Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
4  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwán
5  Shintaro Asamura & Emi Toyama Japón
6  Gianni Caliandro & Arianna Esposito Estados Unidos
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [33] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Estados Unidos
8  [32] Jim Chen & Anita Chen Taiwán
9  [27] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japón
10  [26] Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Rusia
11  [24] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrania
12  [22] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rusia
13  [21] Pawel Switalski & Paulina Janicka Italia
14  [16] Michal Towliszew & Tiffany Fung Estados Unidos
15  [15] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japón

Cuartos de Final

16  [15] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japón
16  [15] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) Estados Unidos
18  [14] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japón
19  [13] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
20  [12] Simone De Santis & Valentina Nardella Francia
21  [11] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
22  [10] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
23  [9] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japón
23  [9] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japón
25  [7] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japón
25  [7] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japón
27  [6] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
28  [5] Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
29  [3] Roberto Garcia & Sara Martin España
30  [2] Takahiro Akitani & Miho Tahara Japón
31  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrania

Ronda 2 (top 57)

32  [16] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Corea del Sur
32  [16] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dinamarca
32  [16] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria
32  [16] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
36  [15] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
36  [15] Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Japón
36  [15] Masato Tanaka & Kurumi Kato Japón
39  [14] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japón
40  [13] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japón
40  [13] Pawel Wlodzimierz & Justyna Koltuniuk Polonia
42  [12] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polonia
42  [12] Accursio Romeo & Alessandra Speranza Inglaterra
42  [12] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
45  [11] Yegor Novikov & Yana Blinova Estados Unidos
45  [11] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japón
47  [10] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
47  [10] Aleksander Kuznetsov & Yulia Evseeva Rusia
47  [10] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
50  [9] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Países Bajos
50  [9] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inglaterra
50  [9] Marcel Miczalowski & Anna Borsuk Polonia
50  [9] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Estados Unidos
54  [6] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
55  [5] Paul Biddle & Sheree Holly Australia
56  [3] Takumi Okamura & Natsuki Mizuno Japón
57  Jun Motoike & Noriko Motoike (aka Muto) Japón

Ronda 1 (top 63)

58  [14] Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Rusia
59  [13] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
60  [10] Yung-Li Wen & Ying-Ling Chen Taiwán
61  [9] Stephen Summers & Sarah Summers Inglaterra
62  [6] Andre Cloete & Beata Cloete Africa del Sur
62  [6] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}