Results from International Championships 2012 - Professional Rising Star Latin martes, 9 de octubre de 2012
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships 2012
Inglaterra - Brentwood/London martes, 9 de octubre de 2012

Professional Rising Star Latin martes, 9 de octubre de 2012

Final

1  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
2  Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlanda
3  Aleksandr Altukhov & Natalia Barantseva Estados Unidos
4  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
5  Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
6  Wen Li & Huan Huang China
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [33] Zi Long Wang & Li Yang Hong Kong
8  [32] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrania
9  [28] Xiao Liu & Wei Wei China
9  [28] Andrey Strinadko & Tatiana Banko Estados Unidos
11  [27] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
12  [21] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
13  [20] Shi Lei & Zhang Yu Bai China
14  [15] Rafael Pierce & Betty Attia Canadá

Cuartos de Final

15  [14] Nicolas Garcia & Adriana Torrabadella España
15  [14] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
17  [13] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Rusia
17  [13] Sergey Dashkevich & Darina Semenova (aka Basenok) Rusia
17  [13] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
17  [13] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
21  [11] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Rusia
21  [11] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
21  [11] Michele Prioletti & Julia Polai Austria
21  [11] Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Alemania
25  [8] Domenik Herrmann & Anna Walz Alemania
26  [7] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucrania
27  [6] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japón
28  [5] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
28  [5] Ryan Lewis & Tessa Marie Murphy Estados Unidos
28  [5] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Inglaterra
31  [2] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rusia

Ronda 2 (top 61)

32  [14] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
32  [14] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
34  [13] Jan Paulovich & Svetlana Roosiparg Estados Unidos
34  [13] Konstantin Perminov & Olga Kobleva Rusia
36  [12] Jin Wen Jie & Zhang An Qi China
36  [12] Aleksandr Kazatinskiy & Elena Sosedko Ucrania
36  [12] Ilya Maletin & Julia Zavadska Canadá
36  [12] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
36  [12] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
36  [12] Alessio Tattoli & Valentina Samarelli Italia
42  [11] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Polonia
42  [11] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japón
42  [11] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Rusia
42  [11] Zhang Xiaorui & Ren Yi China
46  [10] David Barnes & Loren James Inglaterra
46  [10] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
46  [10] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japón
49  [9] Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ucrania
50  [8] Alexander Elizarov & Natalia Ivanova Ucrania
50  [8] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polonia
50  [8] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polonia
50  [8] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
54  [7] Wolfgang Raab & Roswitha Wieland Austria
55  [6] Denis Baleev & Julia Rakhimova Rusia
55  [6] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
55  [6] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria
55  [6] Vyacheslav Mostsevoy & Agnieszka Pomorska Polonia
59  [5] Ryno van den Berg & Beatrix Royda Africa del Sur
60  [4] Keiichi Arai & Naoko Harada Japón
60  [4] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia

Ronda 1 (top 79)

62  [21] Florent Trarieux & Diana Buraka Francia
63  [20] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japón
63  [20] Dong-wook Lee & Jeong Hee Song Corea del Sur
63  [20] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
63  [20] Koumei Ono & Emiri Ono Japón
67  [19] Chen Hao & Wu Yang China
67  [19] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrania
69  [18] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inglaterra
70  [17] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
70  [17] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
72  [16] Danny Bell & Mimi Kevan Inglaterra
72  [16] Ainaras Buozys & Danyelle Clarke Inglaterra
72  [16] Igor Strukov & Amanda Jacob Inglaterra
75  [14] Aleksander Kvam & Izabela Szydelko Inglaterra
75  [14] Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin Inglaterra
77  [13] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
78  [11] Andre Cloete & Beata Cloete Africa del Sur
78  [11] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}