Results from Korea Open Championships - IDSF International Open Latin sábado, 6 de septiembre de 2008
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Korea Open Championships
Corea del Sur - Chun Cheon sábado, 6 de septiembre de 2008

IDSF International Open Latin sábado, 6 de septiembre de 2008

Final

1  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovenia
2  Marek Dedik & Kristina Horvatova Eslovaquia
3  Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Italia
4  Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Letonia
5  Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australia
6  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
8  Watcharakorn Suasuebpun & Warapa Jumbala Tailandia
9  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japón
10  Kyung Won Kim & Su Myo Park Corea del Sur
10  Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Rusia
10  Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Japón

Cuartos de Final

13  Jiho Bae & Su Jung Jung Corea del Sur
14  Myung Soo Kim & Su Min Kim Corea del Sur
15  Nam Giyong & Choi Marg-eun Corea del Sur
15  Seongho Jo & Daeun Yoo Corea del Sur
15  Hyeon You Kim & Su Lim Lee Corea del Sur
18  Nguyen Hai Anh & Nguyen Hong Thi Vietnam
18  Seongu Ji & Hyeonna Lee Corea del Sur
18  Jaeho Jung & So-yeon Yoon Corea del Sur
18  Su Ro Kim & Youn Bi Jung Corea del Sur
22  Fong Waikin & Umei Kok Macao
23  Beoyung-su Go & Sun Go Corea del Sur
24  Jang Won Lee & You Ri Nam Corea del Sur

Ronda 1 (top 48)

25  Dong Hyun An & Eun Hye An Hong Kong
25  Jung Hyoun Park & Bok Hee Moon Corea del Sur
27  Ha Yong Lee & Eun Ha Kim Corea del Sur
28  Sung Su Lee & Mi Hwa Lee Corea del Sur
29  Sea Jin Jang & Hye In Lee Corea del Sur
30  Jung Hyun Hwang & Bo Ra Jang Corea del Sur
31  Norwille Damasin & Joana Ninta Marciano Filipinas
32  Hee Sang Kim & Seul Lee Bi Corea del Sur
33  Hyung Suk Kim & Rum Jung Corea del Sur
34  Hak Yong Choi & Eun Ah Jo Corea del Sur
35  Tae Yeang Oh & Sael Ah Lee Corea del Sur
36  Kyung Chan Lee & Ryang Hee Kwon Corea del Sur
37  Il Eun & Sul Ki Kim Corea del Sur
38  Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Corea del Sur
39  Jung Oh Kim & Yun Ju Jo Corea del Sur
40  Sung-soo Kim & Da Yae Hong Corea del Sur
41  Jung Hyun Park & In Hye Jung Corea del Sur
41  Thirasuwat Pulworalop & Nuttharat Viriyapornpun Tailandia
43  Junh Yung Hong & Su Isin Corea del Sur
44  Lo Hong Kio & Lin Mui Macao
45  Sun Ho Kim & So Yeon Park Corea del Sur
45  Chi Youn Park & Hye In Ham Corea del Sur
47  Jun Young Ahn & Eun Hur Corea del Sur
47  Min Kang & Jin Hyung Park Corea del Sur
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}