Results from Linz Open 2008 - IDSF Open Standard sábado, 19 de abril de 2008
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Linz Open 2008
Austria - Linz sábado, 19 de abril de 2008

IDSF Open Standard sábado, 19 de abril de 2008

Final

1  Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
2  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Lituania
3  Alexander Muretov & Ekaterina Kirillova Rusia
4  Vladimir Slon & Bianka Zubrowska Austria
5  Yuriy Petrov & Yana Kozhukhar Ucrania
6  Matej Kralj & Spela Kralj Eslovenia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Christoph Santner & Maria Santner Austria
8  Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
9  Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari Italia
9  Yuri Soldatov & Irina Gogoladze Rusia
11  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italia
12  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Rusia

Cuartos de Final

13  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemania
14  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemania
15  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Polonia
16  Jörgen Kapp & Aleksandra Zeregelja Estonia
16  Maciej Zahorodny & Karolina Dej Polonia
18  Dávid Kreiter & Szilvia Telek Hungría
19  Grigoriy Kolomeets & Anna Kozyreva Rusia
19  Ilmars Ozols & Irina Lecebrina Letonia
21  Jindrich Cincura & Iva Langerova República Checa
22  Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
23  Vincenzo Canale & Simona Carafa Italia
24  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonia

Ronda 2 (top 49)

25  David Moretti & Francesca Sfascia Italia
26  Tomas Uvacek & Martina Reiterova Eslovaquia
27  Michal Necpal & Tereza Bufkova República Checa
28  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Eslovaquia
29  Sergey Dementyev & Anamarija Novak Eslovenia
30  Michal Drha & Lenka Matouskova República Checa
30  Jiri Koci & Dominika Kocova República Checa
32  Andrej Mesojedec & Lea Perovsek Eslovenia
33  Ondrej Borsky & Zuzana Neumitkova República Checa
34  Matej Sandor & Barbora Pagacova Eslovaquia
35  Nikita Kolomeets & Linda Boskova República Checa
36  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
37  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Países Bajos
38  Manuel Guidotti & Lucia Marinucci Italia
38  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Austria
40  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Rusia
40  Jiri Zejda & Katerina Jancova República Checa
42  Alessio Capecci & Tania De Angelis Italia
43  Eugen Korda & Petra Jurcovicova Eslovaquia
43  Viktor Palles & Kristina Turinicova Eslovaquia
43  Daniel Radu & Eliz Beata Orban Rumania
46  Marco Rizzotto & Chiara Mancini Italia
47  Andrea Leone & Valentina Vinciguerra Italia
47  Kristian Pekar & Klara Zamecnikova República Checa
49  Petr Novobilsky & Michaela Volna República Checa

Ronda 1 (top 75)

50  Deni Banic & Sara Biskic Croacia
51  Thomas Sedminek & Linda Strelen Austria
52  Vincenzo Ruggiero & Ada Spinetta Italia
53  Tim Bonkowski & Stephanie Elkeles Alemania
53  Petr Pohlodek & Alena Cecatkova República Checa
55  Wilhelm Gabalier & Barbara Koitz Austria
55  Jan Srubar & Petra Kofronova República Checa
57  Sorin Simon & Raluca Moldovan Rumania
58  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemania
59  Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek Austria
60  Rene Rak & Zarina Simkovicova Eslovaquia
61  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Austria
62  Rudolf Steinauer & Sonja Steinauer (aka Kössl) Austria
63  Michael Boltz & Veronika Boltz Austria
64  Mikulas Kevey & Dana Pisoftova Eslovaquia
65  Rene Friedrichs & Nicole Freitag Alemania
65  Armin Gerstbauer & Katharina Hochwind Austria
65  Martin Gütlbauer & Jolanda Münzel Austria
65  Jörg Kügler & Julia Greunz Austria
65  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Alemania
70  Bjorn Biermann & Melanie Streiter Alemania
70  Pavel Haman & Edita Dufkova República Checa
70  Andreas Lagler & Sabine Palmetshofer Austria
70  Andreas Langer & Nina Stumpner Austria
70  Nikita Sokolov & Larisa Lazareva Rusia
70  Michael Vracevic & Martina Walter Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}