Results from Linz Open 2010 - IDSF World Youth Latin sábado, 24 de abril de 2010
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Linz Open 2010
Austria - Linz sábado, 24 de abril de 2010

IDSF World Youth Latin sábado, 24 de abril de 2010

Final

1  Pawel Tekiela & Agnieszka Kaczorowska Polonia
2  Evgeni Kuzin & Elina Popova Rusia
3  Kirill Kolpashchikov & Angelina Sibaeva Rusia
4  Jakub Lipowski & Pola Anforowicz Polonia
5  Eric Testa & Marta Cogno Italia
6  Vito Coppola & Vera Bondareva Italia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Winson Tam & Anna Nina Kus Canadá
8  Jokubas Venckus & Jomante Dapkeviciute Lituania
9  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
10  Andraz Erzin & Sofya Shutkina Eslovenia
11  Vyatseslav Molkin & Yulia Steshenko Estonia
12  Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islandia
12  Stefan Grigore & Laura Filipescu Rumania

Cuartos de Final

14  David Mhitaryan & Galina Mhitaryan Ucrania
15  Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava España
16  Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
16  Sergiu Maruster & Justine Reynaud Francia
18  Marek Bures & Junona Fisman República Checa
18  Frank Zegels & Danique Zegels Países Bajos
20  Jason Chao Dai & Patrycja Golak Estados Unidos
21  Nam Giyong & Choi Marg-eun Corea del Sur
22  Edgars Orda & Valerija Tormozova Letonia
22  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canadá
24  Mathias Allain & Cyrielle Mattana Francia
24  Roman Gerbey & Ganna Poberezhnyk Ucrania

Ronda 2 (top 49)

26  Bogdan Boie & Alexandra Jolobceastai Rumania
26  Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova República Checa
28  Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Dinamarca
29  Dominik Cipar & Patricia Martinovicova Eslovaquia
29  Errol Williamson & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
31  Abylaykhan Akkubekov & Veronika Popova Kazajistán
31  Lukas Petkevicius & Migle Klupsaite Lituania
33  Valters Janis Frickauss & Liva Orleane Letonia
34  Ivan Karastoianov & Nikol Nikolova Bulgaria
35  Robert Veskus & Kristiina Prants Estonia
36  Filip Cipar & Janka Cizikova Eslovaquia
37  Aleksei Sharamed & Ekaterina Plaksa Bielorussia
38  Allen Rudman & Michelle Tuzman Estados Unidos
39  Bertalan Hegyes & Violetta Kis Hungría
39  Barna Sztoján & Eszter Babos Hungría
41  Taras Skuratov & Darya Arkhipova Austria
42  Lee Ho Chang & Ye Rim Oh Corea del Sur
43  Peter Pipp & Eva Osolnik Eslovenia
43  Ville Väätäinen & Reetta Karvinen Finlandia
43  Kristian Yordanov & Veronika Gadzheva Bulgaria
46  Albert Fuentes Martinez & Montse Martin Sans España
47  Lo Chi Chong & Mui Lin Macao
48  Thabang Brian Baloyi & Jessica Bethel Australia
49  Andre Lundal Nilsen & Marie Grung Noruega

Ronda 1 (top 70)

50  Beniamin Bregman & Alina Turchinski Israel
51  Benjamin Jayakoddy & Maja Schachar Suecia
52  Björn Ymisson & Hrefna Halldorsdottir Islandia
53  Michael Lerner & Marika Odikadze Israel
54  Petter Engan & Kine Mardal Noruega
55  Yüksel Canberk Sayin & Selin Kahraman Turquía
56  Dino Alic & Dina Imamovic Bosnia y Hercegovina
57  Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
57  Peter Udvary & Louise Ragnar Suecia
59  Marjan Bilonic & Paula Jericevic Croacia
59  Adam Brunyee & Sophie Denton Inglaterra
59  Jani Neulaniemi & Henni Syvaoja Finlandia
62  Callum Sanderson & Natasha Jackson Inglaterra
63  Adnan Kapo & Nejra Mirvic Bosnia y Hercegovina
63  Chi Tong Lam & Wun Pun Macao
65  Bosko Graovac & Zorana Ivanovic Serbia
65  Kevin Kreuzbichler & Verena Grubinger Austria
67  Kamil Guliyev & Alina Gondareva Azerbaiyán
67  Daniel Turcan & Helene Buchner Austria
69  Tugberk Coskun & Alara Unlu Turquía
69  Dario Zunec & Adriana Musanovic Croacia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}