Results from Prague Open 2012 - WDSF World Open Standard domingo, 9 de septiembre de 2012
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Prague Open 2012
República Checa - Praha sábado, 8 de septiembre de 2012

WDSF World Open Standard domingo, 9 de septiembre de 2012

Final

1  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
2  Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
3  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
4  Daniil Ulanov & Irina Gogoladze Rusia
5  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
6  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Yuriy Petrov & Yana Kozhukhar Ucrania
8  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rusia
9  Igor Kruglov & Anna Aseeva Rusia
10  Csaba László & Viktoria Pali Hungría
11  Artem Terekhov & Olga Morozova Rusia
12  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia

Cuartos de Final

13  Andrei Chubarev & Daria Shevelilova Rusia
14  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dinamarca
15  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
16  Ivan Novikov & Anna Barbacheva Rusia
17  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
18  Marco Rescigno & Monika Pedersen Dinamarca
19  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
20  Nikolaj Lund & Marta Kocik Dinamarca
21  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
22  Vilius Jakas & Gabriele Siriunaite Lituania
23  Matej Kralj & Spela Kralj Eslovenia
24  Daniel Radu & Anne Weber Alemania

Ronda 3 (top 48)

25  Michal Mladek & Marika Kasalova República Checa
26  Marts Punins & Dana Jakobsone Letonia
27  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dinamarca
28  Konstantin Gorodilov & Dominika Bergmannova Estonia
28  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Eslovaquia
30  Matteo Del Gaone & Kristiina Reinfeldt Estonia
30  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
30  Andrey Kitsun & Natalia Korsak Bielorussia
33  Martin Houska & Andrea Trestikova República Checa
34  Eros Sciamanna & Anna Jaglinska Italia
35  Michal Le & Izabela Skierska Polonia
35  Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
35  Calin Rusnac & Andreea Hogea Rumania
38  Kamil Kedra & Marzena Graniczna Polonia
39  Marek Bures & Ekaterina Kalish República Checa
39  Gleb Moliy & Natalya Kuznetsova Rusia
41  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
41  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldavia
43  Glib Emelyanov & Aleksandra Troshyna Ucrania
43  Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Dinamarca
43  Andrey Prizentsov & Darya Kushnir Rusia
46  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estonia
47  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
48  Sander Seppik & Kaari Kink Estonia

Ronda 2 (top 80)

49  Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Dinamarca
50  Petter Engan & Kine Mardal Noruega
51  Mathias Kirkegaard & Line Riding Dinamarca
51  Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
53  Jan Kohout & Johanka Pruzincova República Checa
54  Andrea De Marco & Debora Zecca Italia
54  Dmitro Paley & Anastasiya Gryban Ucrania
56  István Zsigovics & Zsuzsanna Katona Hungría
57  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova República Checa
58  Florin Gherasim & Lorena Sturza Rumania
58  Adam Jendrulek & Iva Riederova República Checa
60  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
61  Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek Austria
62  Kacper Zakowicz & Natalia Zakowicz Polonia
63  Miroslav Hyza & Marie Hyzova República Checa
63  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Países Bajos
65  Vaclav Bures & Tereza Bruckova República Checa
66  Viesturs Varavs & Ksenija Lucko Letonia
67  Matej Kutalek & Michaela Krakorova República Checa
67  Wesley Van Riel & Wies Van Haren Países Bajos
69  Aleksandr Akimenko & Regina Khlynova Rusia
69  Daniel Jurca & Katerina Krakowkova República Checa
69  Andrej Simko & Eva Zakovska República Checa
69  Jakub Skopal & Zuzana Rechova República Checa
73  Jonathan Bouchard & Sophie Thomas Francia
73  Nikola Oto & Katarina Lepoglavec Croacia
75  Ctibor Mazal & Klara Konarikova República Checa
76  Titus Ablorh & Natalya Bekker República Checa
76  Pavel Mares & Michaela Rocejdlova República Checa
76  Tomas Moravec & Barbora Maresova República Checa
76  Maximilian Münnicke & Tanja Walter Alemania
80  Lukas Holecek & Lenka Brozakova República Checa

Ronda 1 (top 120)

81  Jiri Liska & Mirka Navrátilová República Checa
82  Pavel Both & Lucie Kalmusova República Checa
83  Ondrej Galecka & Monika Zemanova República Checa
84  Zbynek Deyl & Martina Cervenkova República Checa
84  Martin Kucera & Barbora Kocmanova República Checa
86  Jakub David & Michaela Sramkova República Checa
86  Vít Navratil & Petra Chytilova República Checa
88  Tomas Turek & Lenka Kopalova República Checa
89  Jiri Masek & Nicol Cupalová República Checa
90  Tomas Smutny & Jana Sigutova República Checa
91  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Francia
91  Karel Zmeskal & Irena Zizkova República Checa
93  Jan Musal & Jana Kukucova República Checa
94  Bogdan Kostov & Megumi Miyashita República Checa
95  Josef Dvorak & Jana Vlasakova República Checa
95  Patrik Fiala & Barbora Kubickova República Checa
95  Pavel Zuska & Lenka Parizkova República Checa
98  Tomas Blazek & Maria Mihalcinova Eslovaquia
99  Jiri Sabík & Lucie Jarolímkova República Checa
100  Jan Chytra & Diana Ziganshina República Checa
100  Tomas Fukar & Lucia Horkava República Checa
100  Matej Mrlina & Andrea Dubova República Checa
103  Jiri Stejskal & Iva Liskova República Checa
104  Tomas Kalous & Tereza Truneckova República Checa
104  Jiri Marek & Hana Schulzová República Checa
104  Zdenek Soukup & Katerina Pospisilova República Checa
104  Antonin Vyhnak & Kristyna Zachatova República Checa
108  Petr Riha & Miroslava Zavorova República Checa
108  Jan Smely & Romana Zikmundova República Checa
108  Tomas Vorechovsky & Zuzana Uhlírová República Checa
111  Martin Cerveny & Kristyna Krizova República Checa
111  Ludek Fialka & Pavlína Moravkova República Checa
111  Vojtech Mazanec & Katerina Krátká República Checa
111  Natanael Mechácek & Eva Rmoutilová República Checa
111  Tomas Ondrasek & Radka Karvankova República Checa
111  Karel Stanke & Radka Moravkova República Checa
111  Karel Strzanovsky & Ilona Klimentova República Checa
111  Jakub Suran & Marketa Kapicova República Checa
111  Michal Varnuska & Jana Hajkova República Checa
111  Ondrej Vratny & Michaela Wallenfelsova República Checa
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}