Results from Rimini Open - IDSF International Open Standard (Grand Slam) sábado, 12 de marzo de 2005
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Rimini Open
Italia - Rimini sábado, 12 de marzo de 2005

IDSF International Open Standard (Grand Slam) sábado, 12 de marzo de 2005

Final

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
3  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemania
4  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
5  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemania
6  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rusia
8  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rusia
9  Domen Krapez & Monica Nigro Eslovenia
10  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovenia
10  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
12  Domenico Cannizzaro & Irina Novozhilova (aka Popovic) Italia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
13  Stanislaw Massold & Christine Deck Alemania
15  Roman Mayer & Siret Siilak Austria
16  Edgars Gasjuns & Jelena Samuilova Letonia
17  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
18  Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
19  Simon Reuter & Julia Niemann Alemania
20  Csaba László & Szilvia Szögi Hungría
21  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Alemania
22  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
23  Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Rusia
24  Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rusia

Ronda 3 (top 50)

25  Stas Khmel & Egle Sakalauskaite Lituania
26  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
26  Rosario Guerra & Grazia Benincasa Italia
28  Filip Rut & Veronika Rut (aka Navratilova) República Checa
29  Angelo Madonia & Michela Bove Italia
30  Aleksandr Sergeev & Aleksandra Yarovenko Rusia
31  Masayuki Ishihara & Megumi Saito Japón
32  Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Rusia
32  Simone Daniele & Elisa Chanaa Italia
32  Daniele Ginnetti & Francesca Mariani Italia
35  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
36  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
37  Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Rusia
37  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
37  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemania
40  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
40  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
40  Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
43  Christoph Santner & Maria Santner Austria
44  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Italia
45  Giuseppe Albanese & Roberta Luciano Italia
46  Francesco Calco & Silvia Stile Italia
46  Giovanni Gentile & Biagina Calignano Italia
46  Matti Kantola & Tea Kantola (aka Liikanen) Finlandia
49  Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
49  Andrea Stella & Michela Cusato Italia

Ronda 2 (top 80)

51  Francesco Tinelli & Sandy Lezza Italia
52  Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Italia
53  Andraz Snoj & Tatiana Popova Eslovenia
54  Vladimir Kondratyuk & Maria Bakuta Alemania
55  Teodosio Elia & Roberta Russo Italia
55  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
57  Luca Di Giacomantonio & Valentina Alviani Italia
58  Marco Congedo & Antonella Suglia Italia
58  Luigi Trovarelli & Lina Mambella Italia
60  Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
61  Erik Páli & Viktoria Pali Hungría
61  Agostino Urbaniello & Manuela Amore Italia
63  Sergio D'avino & Romina Molinari Italia
63  Samuele Pacchini & Giada Caraballese Italia
65  Marco Agrimi & Gabriella Tafuro Italia
65  Fabio Coppola & Annabella Lamberti Italia
67  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungría
68  Tapani Savikurki & Taina Savikurki Finlandia
69  Pasquale De Rosa & Alessia Gloria Italia
69  Pietro Del Bello & Faye Hung Hong Kong
69  Alessandro Olivato & Patricia Alessandrini Italia
72  Romeo Carbone & Cecilia Carbone Italia
72  Vadim Gazda & Jasmina Arko Eslovenia
74  Domenico Nava & Valentina Rizzo Italia
74  Pierluigi Pica & Valentina Palcani Italia
74  Giuliano Serafini & Raffaella Serafini Italia
77  Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Italia
77  Domenico Marcheggiani & Pamela Remigio Italia
77  Dario Rossello & Grazia Caruso Italia
80  Mirko Francesconi & Milena Cervelli Italia

Ronda 1 (top 112)

82  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italia
82  Vittorio Felici & Elena Felici Italia
84  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
85  Tiziano Cericola & Simona Carafa Italia
85  Alessandro D'amora & Sara Magli Italia
87  Fabio Beozzi & Serena Prospero Italia
87  Salvatore Calio & Agata Maiorana Italia
87  Guerino Fraina & Irene Calo Italia
87  Anssi Heikkilä & Jenni Koskinen Finlandia
87  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italia
92  Alessandro Brescianini & Annalisa Cominetti Italia
93  Christian Gallo & Rosa Santorelli Italia
93  Giuseppe Lo Turco & Valentina Abate Italia
93  Daniele Zanini & Barbara Zanini Italia
96  Mattia Facioni & Michela Facioni Italia
97  Andrea Primavera & Serena Trovalleri Italia
97  Massimiliano Rocchi & Sara Medaglini Italia
99  Fabio Foti & Veronica Massaro Italia
100  Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italia
100  Libero Paglione & Lucia Iacovangelo Italia
102  Enrico Bassanelo & Federica Biolcati Italia
103  Fabio Maruzzi & Michela Barchiesi Italia
104  Francesco Argenziano & Giovanna Auletta Italia
104  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italia
104  Mario Pedercini & Elena Cadei Italia
107  Andrea Robustella & Ilaria Tripicchio Italia
108  Alessandro Agolini & Manuela Bove Italia
108  Francesco Alberti & Pamela Gullo Italia
108  Damiano Canali & Martina Natali Italia
111  Antonio Arena & Elga Farnesi Italia
111  Mario Calzetta & Dafne Cucchiaro Italia
111  Paolo Fanti & Marta Salis Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}