Results from Saphir Cup 2012 - WDSF Senior II Standard domingo, 11 de noviembre de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Saphir Cup 2012
Francia - Paris viernes, 9 de noviembre de 2012

WDSF Senior II Standard domingo, 11 de noviembre de 2012

Final

1  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Rusia
2  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italia
3  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Alemania
4  Vito Balestrucci & Antonella Lombardi Italia
5  Stephan Beth & Helene Barbier Francia
6  Maurizio Carugati & Mariagrazia Giovenco Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Antonio Manfellotti & Maria Vivo Arca Italia
8  Rolf Pernat & Iris Pernat Alemania
9  Peter Birndorfer & Christina Pothfelder Alemania
10  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Austria
11  Gunther Nagel & Antje Nagel Alemania
12  Marcello Iacomino & Teresa Tuccillo Italia

Cuartos de Final

13  Thierry Pruvost & Sylvie Pruvost Francia
14  Andrey Yushev & Elena Yusheva Rusia
15  Michael Schütz & Petra Schütz Austria
16  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Alemania
16  Philippe Quinet & Patricia Lauble Francia
18  Erich Scharpenberg & Eva Scharpenberg Alemania
19  Jean-Marc Delage & Christine Delage Francia
20  Denis Coc & Carole Barbier Francia
21  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Alemania
22  Pascal Crozat & Annie Crozat Francia
23  Francois Lecousy & Fabienne Lecousy Francia
24  Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco España

Ronda 2 (top 48)

25  Holger Wallmann & Anita von Hertel Alemania
26  Herbert Klingler & Ursula Klingler Austria
27  Johan Dane & Miep Dane Países Bajos
28  Pierrick Brexel & Maryvonne Brexel Francia
28  Rob Neuhaus & Charlotte Neuhaus Países Bajos
30  Eric Verbeken & Greet Verbeeck Bélgica
31  Francis Lune & Dany Lune Francia
32  Dominique Beny & Martine Laborde Inglaterra
32  Frank Müller & Kristina Jacob Alemania
32  Wolfgang Dieter Schmitt & Angelika Schmitt Alemania
35  Denis Bourgeois & Aline Scanff Francia
36  Peter Sniehotta & Jutta Sniehotta Alemania
36  Jean-Pierre Soulignac & Sylvie Soulignac Francia
38  Jean Lancien & Marie Pierre Lancien Francia
39  Mickaël Bedaghe & Dominique Bedaghe Francia
39  Juergen Tonhaeuser & Monika Tonhaeuser Francia
41  Jean Marie Kosinski & Catalda Kosinski Francia
41  Laurent Malosse & Pascale Malosse Francia
41  Peter Nydegger & Marlise Reichen Suiza
44  Guy Letouze & Corinne Letouze Francia
45  Angel Hernandez & Laurence Hernandez Francia
46  Patrick Cullier & Sylvie Cullier Francia
46  Alain Fauqueux & Anne Marie Fauqueux Francia
48  George Francon & Catherine Francon Francia

Ronda 1 (top 63)

49  Charles Kralik & Ariane Paluch Francia
50  Philippe Amodru & Mlaure Amodru Francia
51  Patrice Garcia & Marilyne Garcia Francia
52  Jean Luc Boutard & Francoise Boutard Francia
53  Francisco Fonseca & Manuella Le Lann Francia
54  Hans De Vlieger & Riekje De Vlieger Países Bajos
55  Daniel Cao & Silvia Petrone Argentina
56  Marc Le Normand & Paulette Thomas Francia
57  Bruno Ternisien D'ouville & Marie-Christine Ternisien D'ouville Francia
58  Joël Velon & Eliane Delantin Francia
59  Gerard Boyer & Claudia Casoli Francia
59  Jacques Pinel & Léone Foucher Francia
59  Frederico Sanchez & Marie-Line Sanchez Francia
62  Jean-Claude Chardon & Martine Chardon Francia
62  Martial Nadeau & Laurence Nadeau Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}