Results from Saphir Cup 2012 - WDSF Senior I Standard sábado, 10 de noviembre de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Saphir Cup 2012
Francia - Paris viernes, 9 de noviembre de 2012

WDSF Senior I Standard sábado, 10 de noviembre de 2012

Final

1  Alberto Belometti & Barbara Pini Italia
2  Antonio Papale & Brigida della Monica Italia
3  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Rusia
4  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Alemania
5  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) Francia
6  Vicenc Munar Vidal & Rosa Maria Garcia España
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Rene Ewals & Ymke Lemmens Países Bajos
8  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Bélgica
9  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italia
9  Alan Sivieri & Monica Rainieri Italia
11  Ronny Romijn & Anne Romijn Países Bajos
12  Davide Mognaga & Cinzia Moretti Italia

Cuartos de Final

13  Angelo Galeazzo & Lia Mazzini Italia
14  Carmelo Durante & Lia Pepe Italia
15  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Alemania
16  Gunther Nagel & Antje Nagel Alemania
17  Sebastien Lode & Severine Claude Francia
18  Martial Nadeau & Laurence Nadeau Francia
19  Andrey Yushev & Elena Yusheva Rusia
20  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Países Bajos
21  Sietse De Ridder & Mariëlle Leonupen Países Bajos
21  Iulian Tenie & Lacramioara Tenie Rumania
23  Frederic Faye & Raphaelle Salane Francia
24  Rob Neuhaus & Charlotte Neuhaus Países Bajos

Ronda 2 (top 36)

25  Christian Jordan & Sonja Jordan (aka Sigmund ) Austria
26  Jean Francois Tiran & Lena Mar Tiran Francia
27  Johann Lavigne & Christelle Bruel Francia
28  Xavier Feret & Catherine Mohr Francia
29  Johan Dane & Miep Dane Países Bajos
30  Guy Letouze & Corinne Letouze Francia
31  Alain Dermy & Sophie Telle Francia
32  Thierry Josse & Sandrine Clerc-fragneau Francia
33  Jean-Pierre Soulignac & Sylvie Soulignac Francia
34  Laurent Delorme & Isabelle Lacour-bertron Francia
35  Denis Bourgeois & Aline Scanff Francia
36  Gerard Boyer & Claudia Casoli Francia

Ronda 1 (top 56)

37  Jean Lancien & Marie Pierre Lancien Francia
38  Mickaël Bedaghe & Dominique Bedaghe Francia
39  George Francon & Catherine Francon Francia
40  Angel Hernandez & Laurence Hernandez Francia
41  Patrick Cullier & Sylvie Cullier Francia
42  Patrice Garcia & Marilyne Garcia Francia
43  Philippe Amodru & Mlaure Amodru Francia
44  Romain Casellas & Monique Grandin Francia
44  Jean-Louis Ciria & Murielle Bravin Francia
46  Francisco Fonseca & Manuella Le Lann Francia
47  Severin Latapie & Laurence Latapie Francia
48  Jean-Claude Chardon & Martine Chardon Francia
48  Marc Le Normand & Paulette Thomas Francia
48  Joël Velon & Eliane Delantin Francia
51  Bruno Ternisien D'ouville & Marie-Christine Ternisien D'ouville Francia
52  Dominique Ecrepont & Florence Ecrepont Francia
52  Jacques Pinel & Léone Foucher Francia
52  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Alemania
52  Frederico Sanchez & Marie-Line Sanchez Francia
52  Eric Tastard & Valerie Maignan Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}