Results from Saxonian Dance Days 2003 - IDSF Senior Open Standard viernes, 11 de julio de 2003
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Saxonian Dance Days 2003
Alemania - Leipzig viernes, 11 de julio de 2003

IDSF Senior Open Standard viernes, 11 de julio de 2003

Final

1  Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemania
2  Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Bélgica
3  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Alemania
4  Dirk Kitzerow & Annika Kitzerow Alemania
5  Martin Schueller & Mechtildis Jungels Alemania
6  Jouko Leppala & Helja Leppala Finlandia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Fabio Pilon & Maddalena Merelli Italia
7  Jürgen Stellmacher & Anne Stellmacher Alemania
9  Claus Halfmeier & Britta Halfmeier Alemania
10  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Alemania
11  Andreas Grünefeld & Claudia Grünefeld Alemania
12  Michael Heinen & Sylvia Heinen Alemania

Cuartos de Final

13  Jürgen Beck & Isolde Förtsch Alemania
14  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Alemania
15  Massimo Fersini & Rie Fersini (aka Miyakawa) Suiza
16  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Austria
16  Vitam Kodelja & Barbara Kodelja Alemania
18  Roland Lein & Karin Anton Alemania
19  Frank-Michael Weiler & Gabriella Kläser-weiler Alemania
20  Christian Helweg & Heike Helweg Alemania
21  Henry Neundorfer & Beate Neundorfer Alemania
22  Fritz Blumer & Marianne Blumer Suiza
22  Fred Lavin & Annette Lavin Alemania
24  Gunther Nagel & Antje Nagel Alemania
24  Alexander Valko & Barbara Valko Alemania

Ronda 2 (top 49)

26  Manfred Otto & Andrea Otto Alemania
27  Holger Eissing & Birgit Bogaerts Alemania
28  Jan Dannemann & Imme Dannemann (aka Heimann) Alemania
29  Mathias Bäjen & Sabine Bäjen Alemania
30  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Alemania
31  Fritz Gohde & Suzann Hubert Alemania
31  Jean Yves Murzin & Christine Murzin Francia
33  Werner Brunner & Petra Brunner Alemania
34  Herward Bucher & Ursula Bucher Alemania
34  Jiri Plsek & Jana Plskova República Checa
34  Wolfgang Riedl & Petra Riedl Alemania
34  Christof Schulz & Ingrid Schulz (aka Remlinger) Alemania
38  Edgar Kobinger & Lilo Kobinger Alemania
39  Roland Taron & Siegrun Taron Alemania
40  Herbert Wunderle & Yvonne Rücker Wunderle Alemania
41  Andreas Kindt & Anne Hinz Alemania
41  Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn Alemania
41  Uwe Schadock & Petra Schadock Alemania
44  Bohumil Cech & Pavla Cech República Checa
45  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Alemania
45  Jürgen Sasse & Angelika Sasse Alemania
45  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Alemania
45  Daniel Trouve & Anne Marie Trouve Alemania
49  Hagen Haupt & Claudia Liedeker Alemania

Ronda 1 (top 60)

50  Michael Gerlach & Sabine Bomme Alemania
50  Olaf Mai & Jutta Kuhn Alemania
52  Karl Heinz Dümer & Christine Hiller Alemania
53  Leif Arfert & Maj Britt Arfert Suecia
54  Edgar Rosebrock & Karin Rosebrock Alemania
55  Dieter Barth & Doris Barth Alemania
56  Wolfgang Drewitz & Eva Mary Kohn Alemania
56  Torsten Flentge & Kerstin Meyer Alemania
58  Oskar Raddatz & Jule Raddatz Alemania
59  Rolf Dieter Wand & Dorit Wand Alemania
60  Arno Businski & Ingrid Spitzner Businski Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}