Results from The Imperial Championships - Amateur Latin domingo, 10 de octubre de 2004
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

The Imperial Championships
Inglaterra - Frimley Green domingo, 10 de octubre de 2004

Amateur Latin domingo, 10 de octubre de 2004

Final

1  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Dinamarca
2  Matej Krajcer & Iwona Golczak Eslovenia
3  Derek Hough & Rosa Filippello Inglaterra
4  Artem Okharimenko & Alexandra Nelyubina Rusia
5  Krzysztof Hulboj & Janja Lesar Eslovenia
6  Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
8  Stanislav Nikolaev & Kristina Kozlova Rusia
8  Evgeni Ryupin & Olga Yagant Rusia
10  Gregor Rebula & Lisa Darby Inglaterra
10  Robin Sewell & Nuria Santalucia Australia
12  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rusia

Cuartos de Final

13  Artem Epifanov & Ewa Szabatin Polonia
14  Guy Rosen & Viktoriya Fadina Luxemburgo
15  Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Alemania
19  Stephen Mccann & Marina Shalneva Inglaterra
20  Aleksandr Kaliuzhnyi & Svetlana Bubnova Rusia
20  Marco Mancini & Giada Filacchione Italia
22  Lu Ning & Wei Wei China
23  Anton Marchuk & Oxana Sidorenko Rusia
23  Fabio Modica & Tinna Hoffmann Dinamarca
25  Vladislav Borodinov & Irina Garous Rusia

Ronda 3 (top 45)

26  Dmitry Khudyakov & Kristina Plescheva Rusia
28  Andrew Cuerden & Hanna Haarala Inglaterra
28  Denis Shepelev & Anna Abakumova Rusia
30  Vladimir Karpov & Olga Barannikova Rusia
31  Sune Hartmann & Liza Lebedeva Dinamarca
31  Mirko Sciolan & Sabrina Meretti Italia
33  Vladimir Fetisov & Farida Galieva Rusia
33  Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovenia
33  Nikolai Palianov & Polina Gladkova Rusia
36  Gaetano Broccoli & Consuelo Costa Italia
36  Andrea Silvestri & Francesca Berardi Italia
38  Davide Barone & Michela Rossi Italia
38  George Osadchy & Irina Bubnova Rusia
40  Mario Palermo & Federica Lappano Italia
42  Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
43  Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
43  Janick Birkehoj & Asta Sigvaldadottir Dinamarca
45  Stefano Oradei & Luisa Beliani Italia
46  Gabriele Goffredo & Ekaterina Vaganova Italia
46  Stefano Vidoni & Pamela Lorusso Italia
48  Giordano Pizzardi & Tatiana Banco Italia
49  Alberto Tridente & Giulia Settomini Italia
49  Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlandia

Ronda 2 (top 76)

51  Ryan Hammond & Lindsey Muckle Africa del Sur
  Benedict Asgeirsson & Benedicte Bendtsen Dinamarca
  Salvatore Bellavita & Ylenia Intravaia Italia
  Adam Blakey & Meagan Alderton Australia
  Vincenzo Ciullo & Anna Maria Limongelli Italia
  Damian Czarnecki & Michaela Kjaer Dinamarca
  Vitaliy Didenko & Anna Korol Rusia
  Nikolai Elizariev & Karina Akhmaddoulina Rusia
  Manuel Fraboni & Daniela Infantino Italia
  Simone Franco & Sara Casini Italia
  Artiom Galiaga & Ophelie Sarica Francia
  Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
  Sergei Guskov & Anna Sharikova Rusia
  Patrick Helm & Sharna Burgess Inglaterra
  Wen Li & Zhen Li Chen China
  Rene Loft & Laura Hair Dinamarca
  Damiano Lonardi & Sara Cengia Italia
  Sergey Matsuk & Ekaterina Vorobeva Rusia
  Valentin Milev & Ekaterina Fadeeva Bulgaria
  Oleg Miroshnichenko & Elena Feitliher Israel
  Ken Moller Hansen & Henriette Lindberg Dinamarca
  Fabio Notargiacomo & Silvia Notargiacomo Francia
  Emiliano Palmieri & Federica Rai Italia
  Roberto Paulesu & Romina Deidda Italia
  Nicolas Pouget & Coralie Anfray Francia
  Toni Rasimus & Anna Liisa Bergström Finlandia
  Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Italia
  Thomas Szego & Corinne Roost Suiza
  Alexander Timofeev & Elena Muratova Rusia
  Mads Vad & Kelly Smith Dinamarca
  Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca

Ronda 1 (top 114)

83  Anton Belyayev & Karolina Paliwoda Canadá
83  Matti Puro & Anne Jänkälä Finlandia
85  Daniele Gozzi & Ilenia Odorico Italia
86  Roberto Baldolini & Giulia Francoletti Italia
87  Dawid Kaminski & Rachel-anne Morgan Inglaterra
88  Laurits Buse & Gitte Kragelund Dinamarca
88  Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Países Bajos
88  Michele Prioletti & Sonia Stanziani Italia
91  Giuseppe Caruso & Gaetana Torrisi Italia
91  Bruno Fontana & Maria Lia Lavore Italia
93  Martin Glerup & Mia Vad Dinamarca
94  Anthony Lacroix & Angelique Cazalis Francia
96  Torben Hoffmann & Signe Hougaard Dinamarca
97  Danny Bayne & Danielle Booth Inglaterra
98  Oron Dahan & Polina Chikatunov Israel
98  Kiril Sivolapov & Olga Glebova Israel
98  Juha Viermaa & Maarit Nuutinen Finlandia
102  Roman Borohov & Alexandra Kompaneez Israel
103  Rasmus Pedersen & Pernille Kraft Dinamarca
104  Simon Richardson & Heather Durose Inglaterra
105  Thomas Sorensen & Anne Bruun Baden Dinamarca
107  Romain Chemin & Anne Sophie Chemin Francia
109  Kabelo Khunou & Tamara Pieragostini Africa del Sur
109  Rodrigue Vieux & Sandra Vieux (aka Girard) Francia
109  Richard Waldock & Stephanie Weiss Inglaterra
112  Pasha Fisak & Popi Spyridis Grecia
113  Savio Lattanzio & Angela Gargano Italia
113  Alessio Pintus & Sara Corpino Italia
115  Jake Davies & Kristina Pfeffer Dinamarca
115  Anton Kananen & Mona Redsven Finlandia
117  Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
118  Kevin Weatherley & Julie Flintham Inglaterra
119  Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia
119  Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
119  Simone Malatino & Daniela Bettinelli Italia
122  Henri Ranta & Kira Salonen Finlandia
122  Antony Rau & Sarah Bailey Inglaterra
124  Andrei Filippov & Maria Strelnikova Rusia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}