Results from The International Championships - Junior Standard WTFQ(V) miércoles, 11 de octubre de 2006
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

The International Championships
Inglaterra - Brentwood/London martes, 10 de octubre de 2006

Junior Standard WTFQ(V) miércoles, 11 de octubre de 2006

Final

1  Kyle Taylor & Jourdan Stone Inglaterra
2  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
3  Chong He & Jing Shan China
4  Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
5  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
6  Semen Iatsenko & Anna Rozhkova Rusia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [28] Iaroslav Bieliei & Kristina Noshchenko Ucrania
8  [26] Alessandro Bosco & Federica Bosco Italia
8  [26] David Moretti & Francesca Sfascia Italia
10  [23] Giuseppe Di Napoli & Caterina Coscia Italia
10  [23] Igor Kruglov & Olga Scherbina Rusia
12  [18] Daniel Power & Amy Ward Inglaterra
13  [17] Bruno Picconi & Carlotta Liardi Italia
14  [11] Aleksey Polovnikov & Anna Argun Rusia
15  [9] Filipp Borisenok & Anastasiya Kuznetsova Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

16  [13] Pierpaolo Chiantera & Cristina Chiantera Italia
16  [13] Mirko Spano & Serena Quadrelli Italia
18  [12] Fedor Isaev & Anna Zudilina Rusia
19  [11] Matteo Lumetta & Nausica Angelini Italia
19  [11] Ott Sander Palm & Madli Pappa Estonia
19  [11] Roman Zotov & Lidiya Chernova Rusia
22  [9] Yufeng Bi & Tian Ding Mao China
22  [9] Daniel Silva & Lauren Hunt Inglaterra
24  [8] Benjamin Calkar & Tara James Dinamarca
25  [5] Aleksei Eliseev & Anastasiya Rybalko Rusia
25  [5] Alex Freyr Gunnarsson & Ragna Björk Bernburg Islandia
25  [5] Jonas Kazlauskas & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
28  [3] Yu Ting Wen & Xiao Chun Yao China
29  [2] Raiko Väljamäe & Baile Orb Estonia
29  [2] Ji Wang & Vivian Xue Gao China
31  [1] Mechyslav Pavlyuk & Margaretta Midura Estados Unidos
32  Karl Andres Saul & Marina Tülp Estonia

Ronda 2 (top 61)

33  [16] Li Di & Zhao Lei China
33  [16] John Giannini & Stevie Jones Inglaterra
35  [15] Ben Milan-Vega & Rebecca Milan-Vega Inglaterra
35  [15] Morten Riis & Sarah Hoffmann Dinamarca
35  [15] Jing Yang & Li Yang China
38  [14] Jan Hamburg & Maria Soone Estonia
38  [14] Hampus Norberg & Lana Murphy (aka Astrom) Suecia
40  [13] Yu Dong Chen & Du Lin Ling China
40  [13] Sidney Chong & Ellie Smith Inglaterra
42  [12] Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Rusia
42  [12] Lorenzo Romano & Eleonora Riccardi Italia
44  [11] Edmund Ault & Nikita Vince Inglaterra
44  [11] David Ellis & Danielle Grover Inglaterra
44  [11] Daniil Kapitanov & Ekaterina Tregubova Rusia
47  [7] Marius Kristiansen & Kristine Bohnsdalen Noruega
47  [7] Aleksandr Sologub & Darya Grishko Rusia
49  [6] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islandia
50  [5] Roobert Perttilä & Kaisla Kivijärvi Finlandia
51  [4] Jaakko Kivijärvi & Derya Özgün Finlandia
51  [4] Guiseppe Massimilla & Courtney Payne Italia
51  [4] Nathan Thetford & Hermione Green Inglaterra
54  [2] George Bowyer & Charlotte Sweeney Inglaterra
54  [2] Salvo Gianino & Sabrina D'amico Italia
54  [2] James Tucker & Lauren Williamson Inglaterra
57  [1] Aarron Feeney & Clara Roy Inglaterra
58  Michael Barnes & Ellie Irvin Inglaterra
58  Yasufumi Ishizuka & Kanako Ishihara Japón
58  Ville Nikkanen & Sanni Breilin Finlandia
58  Vegard Soetvik Krogh & Jeanette Kristiansen Noruega

No results for the following couples

  Vsevolod Anikin & Evgeniya Vargo Rusia
  Kirill Baturin & Milena Mekshun Rusia
  Maksim Bondar & Kristina Bespechnova Rusia
  Viktor Burchuladze & Vera Bondareva Rusia
  Xie Wen Chao & Zhang Yu Bai China
  Vito Coppola & Manuela di Buono Italia
  Oleksandr Frantsen & Olga Shchuchynska Ucrania
  Shan Feng Guan & Xiang Gao China
  Dmitry Ivanov & Elena Vaholder Rusia
  Viacheslav Karasev & Ekaterina Bykova Rusia
  Evgeni Kuzin & Valeriya Agikyan Rusia
  Ferdinando Lamberti & Alessia Santo Italia
  Vander Hinlon Lely & Liu Wen Hui China
  Cheng Lin Li & Na Meng China
  Yang Yang Liu & Liao Ai Ying China
  Jia Jun Ma & Qian Xu China
  David Manukyan & Kseniya Snytko Rusia
  Roberto Noschese & Paola Volpe Italia
  Roman Oligov & Valeriya Babay Ucrania
  Dmitro Paley & Anastasiya Kuzmina Ucrania
  Adam Parry & Natalie Parry Inglaterra
  Vladimir Pavlov & Yunona Gvozdeva Rusia
  Andriy Pyatakha & Oksana Tsykalyuk Ucrania
  Feng Qiao & Mingli Cai China
  Aleksandr Shapovalov & Nadezhda Artamonova Rusia
  Yuri Soldatov & Angelina Sibaeva Rusia
  Meng Su & Tianli Zi-sun China
  Matteo Tomasoni & Manuela Corrado Italia
  Evgeniy Vakulenko & Anna Kozhuryakina Rusia
  Stanislav Wakeham & Jasmine Chan
  Xiao Rong Yu & Xu Wen Wen China
  Chen Yu Long & Yu Yuan Wang China
  Peng Zhau & Guo Kang Li China
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}