Results from The International Championships - Professional Rising Star Latin martes, 9 de octubre de 2007
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

The International Championships
Inglaterra - Brentwood/London martes, 9 de octubre de 2007

Professional Rising Star Latin martes, 9 de octubre de 2007

Final

1  Gleb Savchenko & Elena Samodanova Rusia
2  Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovenia
3  Bas Van Der Zanden & Oksana Zolotarevskaya Países Bajos
4  Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
5  Lukasz Lisowski & Kristina Staykova Estados Unidos
6  Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [28] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang China
8  [26] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japón
9  [25] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
10  [24] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
10  [24] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inglaterra
12  [23] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
13  [22] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Estados Unidos
14  [6] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japón

Cuartos de Final

15  [15] Leonid Fedorenco & Federica Malaguti Italia
15  [15] Robert Rowinski & Amy Bennett Inglaterra
17  [13] David Byrnes & Karla Gerbes Australia
17  [13] Fabio Calicchia & Veronica Di Miceli Italia
17  [13] Jack Shu Ran Zhang & Michelle Dai Li China
20  [12] Hu Fu & Hu Qing Qing China
21  [10] Luan Li & Chi Zhang China
21  [10] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Rusia
23  [9] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italia
23  [9] Guy Rosen & Yuliya Abasheva Luxemburgo
23  [9] Vaidotas Skimelis & Jurga Pupelyte Estados Unidos
23  [9] Andrey Strinadko & Olga Kinnard Estados Unidos
27  [6] Aleksandr Senko & Lydia Petrigova Estados Unidos
28  [5] Jun He & Min Zhang China
29  [4] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
30  [2] Dimitrios Damalas & Maria Sidnyova Grecia
30  [2] Serguei Makarenko & Anna Makarenko Rusia

Ronda 2 (top 60)

32  [16] Felice Alviani & Silvia Bortone Italia
32  [16] Erik Kock & Mary-jane Beijer Países Bajos
32  [16] Sergiy Kvashyn & Anna Tseluk Ucrania
35  [15] Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Rusia
35  [15] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japón
35  [15] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japón
35  [15] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Japón
35  [15] You You & Li Li Xiao China
40  [14] Alessio Gianmatteo & Romina Tumolo Italia
40  [14] Yoji Moriizumi & Maiko Hidaka Japón
42  [12] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovenia
43  [11] Cyril Cerveau & Emilie Caille Francia
43  [11] Hirokazu Ito & Yasuko Ito Japón
43  [11] Ryugo Suzuki & Akiko Baba Japón
43  [11] Wei Yang & Qian Zeng China
47  [9] Zhou Lei & Li Man China
47  [9] Wei Qiu & Yan Wang China
47  [9] Cody Stephens & Rachel Burstein Nueva Zelanda
47  [9] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Japón
51  [8] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwán
51  [8] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japón
51  [8] Huang Qiang & Qin Fang China
51  [8] Luca Villanucci & Michela Salatino Italia
55  [7] Lei Wang & Qingqing Yan China
56  [6] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
57  [5] Mykhaylo Litvinenko & Yuliya Dunets Ucrania
58  [4] Chang Xia & Chang Hui Yang China
59  [3] Katsuya Ayabe & Miho Ayabe (aka Kurihara) Japón
59  [3] Antimo Russo & Yee Wa Fan Italia

Ronda 1 (top 71)

61  [23] Samuel Ferreira & Tania Pereira Portugal
61  [23] Gu Nan & Wei Na Tan China
61  [23] Alessio Pintus & Sonia Pischedda Italia
64  [22] Huan Shao & Yu Long China
65  [21] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Japón
65  [21] Igor Strukov & Tina Fox Inglaterra
67  [20] Andrea Leandri & Cristina Trevisol Italia
68  [19] Manuel Maluccelli & Francesca Mazzacurati Italia
69  [18] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia
70  [12] Marco Bartolini & Veronica Garzelli Italia
71  [8] Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}