Results from The International Championships - Amateur Standard miércoles, 8 de octubre de 2003
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

The International Championships
Inglaterra - Brentwood/London martes, 7 de octubre de 2003

Amateur Standard miércoles, 8 de octubre de 2003

Final

1  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italia
2  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
3  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
4  Brian Eriksen & Marianne Eihilt Dinamarca
5  Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
6  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [38] Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemania
8  [21] Victor Fung & Liene Apale Estados Unidos
9  [19] Federico Di Toro & Genny Favero Italia
10  [14] Domen Krapez & Monica Nigro Eslovenia
10  [14] Stefano Soldati & Annalisa Longo Italia
12  [12] Luca Leoni & Anna Maria Ciccone Italia
13  [1] Mark Elsbury & Olga Alissievich Inglaterra
13  [1] Maksim Kotlov & Elena Uspenskaya Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  [31] Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
16  [30] Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
17  [29] Mark Friedmann & Claudia Köhler Alemania
18  [27] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovenia
18  [27] Christian Costa & Barbara Benedetti Italia
20  [22] Rüdiger Homm & Julia Belch Alemania
21  [21] Christopher Short & Yana Balabayeva Inglaterra
21  [21] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
23  [20] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rusia
23  [20] Denis Kutepov & Marina Vasilieva Rusia
25  [19] Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Eslovenia
26  [16] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italia
27  [13] Christian De Cillis & Claudia Balestra Estados Unidos
27  [13] Frank Radich & Susanne Holde Dinamarca
29  [6] Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
29  [6] Blaz Pocajt & Inna Berlizyeva Eslovenia

Ronda 4 (top 46)

31  [40] Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Rusia
32  [39] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
33  [38] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rusia
34  [37] Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlandia
35  [36] James Prouton & Alla Kolobova Inglaterra
36  [35] Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituania
37  [34] Evgeni Grigorov & Aleksandra Yarovenko Rusia
37  [34] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
39  [33] Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel Canadá
39  [33] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
41  [32] Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
41  [32] Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Rusia
43  [27] Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
44  [25] Peter Broström & Maria Karlsson Suecia
45  [20] Simone Daniele & Elisa Chanaa Italia
46  Craig Shaw & Marina Voytsekhovich Inglaterra

Ronda 3 (top 79)

47  [17] Eirik Nydal Adolfsen & Monika Nydal Adolfsen Noruega
47  [17] Matic Pavlinic & Lena Pavlinic Eslovenia
47  [17] Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
50  [16] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
50  [16] Richard Still & Kate Moore Inglaterra
52  [15] Sergey Mikheev & Anastasia Sidoran Rusia
53  [14] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya Estados Unidos
53  [14] Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italia
53  [14] Daniele Ginnetti & Francesca Mariani Italia
53  [14] Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italia
57  [13] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
57  [13] Martin Køhler & Julie Thagesen Dinamarca
57  [13] Aleksander Makarov & Katrin End Estonia
60  [12] Philip Redmond & Anastasia Lavrenko Irlanda
60  [12] Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemania
62  [11] Marco Congedo & Antonella Suglia Italia
62  [11] Basil Issaev & Katya Afanaseva Estados Unidos
62  [11] Tom Erik Nilsen & Pia Lundanes Loewe Noruega
62  [11] Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Italia
62  [11] Martin Reinbold & Liene Reinbold (aka Skrastina) Letonia
67  [10] Ivan Anichkhin & Ekaterina Zubareva Rusia
67  [10] Damien Koulouris & Natasha Manderson Australia
67  [10] David Semken & Andrea Hale Estados Unidos
70  [9] Micki Chow & Kimmie Sorensen Dinamarca
70  [9] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
72  [8] Gabriele Chiarandini & Cinzia Vivarelli Italia
72  [8] Dmitri Krupnov & Agata Kozhevnikova Rusia
72  [8] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
75  [7] Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
76  [6] Anton Semionov & Maria Grigorieva Rusia
76  [6] Michael Sörensen & Miriam Blume Dinamarca
78  [3] Stepan Skok & Oksana Bulyga Rusia
79  [2] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inglaterra

Ronda 2 (top 135)

80  [95] Dario Rossello & Grazia Caruso Italia
81  [19] Darren Coman & Katrina Eastabrook Inglaterra
81  [19] Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Italia
81  [19] Stas Khmel & Julia Pyrkhova Rusia
84  [18] Richard Blatchford & Michele Golding Inglaterra
84  [18] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
86  [17] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovenia
86  [17] Cameron Brogan & Larisa Locke Australia
86  [17] Sergei Krivov & Yulia Saikina Rusia
86  [17] Andraz Snoj & Anna Sazina Eslovenia
90  [16] Aleksey Bartolomei & Ekaterina Shayakhmetova Rusia
90  [16] Andrei Filippov & Inna Svechnikova Rusia
90  [16] Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Italia
90  [16] Bernhard Maier & Katherina Kurzthaler Austria
90  [16] Joel Marasigan & Clara Shih Canadá
90  [16] Max Melekhine & Natalia Mitiakina Rusia
90  [16] Tobias Wallin & Diana Ribas Francia
90  [16] Hideyuki Yoshikawa & Hisae Yoshikawa Japón
98  [15] Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Italia
98  [15] Teodosio Elia & Roberta Russo Italia
98  [15] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria
101  [13] Salvatore Cacciapuoti & Gloria Valentini Italia
101  [13] Livio Palmirotta & Manuela Angileri Italia
103  [12] Danny Stowell & Holly Woolcott Inglaterra
104  [11] Piero Battista & Maria Favazzi Italia
104  [11] Marc Christensen & Tine Dahl Dinamarca
104  [11] Valery Cichanowski & Marina Litke Rusia
104  [11] Joachim Dahlström & Katrine Pathet Dinamarca
104  [11] Mikk Metstak & Catarina Wieth Dinamarca
104  [11] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
104  [11] Jie Tian Zo & Jun Jie Yu China
111  [10] Pasquale De Rosa & Alessia Gloria Italia
111  [10] Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italia
111  [10] Mikhail Orlov & Polina Fomina Rusia
114  [9] Paolo Scoccia & Samantha Sbattella Italia
114  [9] Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
114  [9] Thomas Wendel & Maria Sandvik Noruega
117  [8] Francesco Calco & Silvia Stile Italia
117  [8] Luca Di Giacomantonio & Valentina Alviani Italia
117  [8] Timo Kanto & Niina Heikkilä Finlandia
117  [8] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Rusia
121  [7] Vincenzo Canale & Rosita Caligiuri Italia
121  [7] Damian Czarnecki & Claudia Rex Dinamarca
121  [7] Sergiy Georgiyev & Nadiya Bychkova Ucrania
124  [6] Egor Filipenko & Camilla Bentzen Noruega
124  [6] Michael Glikman & Milana Deitch Australia
124  [6] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
124  [6] Accursio Romeo & Leah Frith Inglaterra
128  [5] Ivan Kruk & Ksenia Koshkina Rusia
128  [5] Vladimir Lopatin & Svetlana Ershova Rusia
130  [4] Stephen Arnold & Gemma-louise Arnold Inglaterra
130  [4] Daniele Zanini & Barbara Zanini Italia
132  [3] Alexander Bezzubov & Ekaterina Isakovich Rusia
132  [3] Pietro D'ostilio & Martina De Leonardis Italia
132  [3] Adam Forman & Emma Perry Inglaterra
135  [1] Kim Magin & Justine Hollyer Inglaterra

Ronda 1 (top 167)

136  [23] Mats Bjornstad & Silje Kristine Hoff Noruega
136  [23] Jamie De Souza & Victoria Bennett Inglaterra
136  [23] Jim Gray & Sunnie Page Estados Unidos
136  [23] Christopher Millward & Sammy Jo Shirley Inglaterra
136  [23] Kevin Munns & Sigita Bakanauskiene (aka Motiejunaite) Inglaterra
136  [23] Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Rusia
136  [23] Mathew Treadaway & Emma Houghton Inglaterra
143  [22] Christopher Cannon & Sophie Couper Inglaterra
143  [22] Alexander Florin & Isabelle Florin Suiza
143  [22] Mario Pedercini & Elena Cadei Italia
146  [21] Marcello Daga & Marina Pau Italia
146  [21] Ivan Galan & Anna Galan Rusia
148  [20] Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab Ucrania
149  [19] Dario Cianciotta & Chiara Rossiello Italia
149  [19] Luigi Trovarelli & Manuela Di Paolo Italia
151  [16] David Lai & Grace Norbert-tikun (aka Lai) Inglaterra
152  [14] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Alemania
153  [13] Gino Bruno & Cristina Bruno (aka Orzo) Italia
153  [13] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inglaterra
153  [13] Juha Viermaa & Maarit Nuutinen Finlandia
156  [10] Carlo Contezza & Stefania Caivazza Italia
156  [10] Ferry Van Der Vorst & Georgina Matthews Inglaterra
158  [9] Arne Kraft & Karen Kraft Alemania
159  [8] David Sheridan & Abigail Sheridan Inglaterra
160  [6] Lars Svartlinger & Mia Jackson Suecia
161  [2] Ales Pipan & Nina Salobir Eslovenia
162  [1] Dmitry Novikov & Marina Gaevskaya Rusia
162  [1] Joel Ocsena & Linda Lagdameo Filipinas
164  Luca Gherardi & Federica Brugiati Italia
164  Janick Loewe & Sabrina Skiby Dinamarca
164  Stuart Mills & Alexandra Hixson Inglaterra
164  Adam Stone & Jennifer Cornish (aka Stone) Australia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}