Results from UK Open 2001 - Open Ballroom Pro martes, 23 de enero de 2001
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2001
Inglaterra - Bournemouth sábado, 27 de enero de 2001

Open Ballroom Pro martes, 23 de enero de 2001

Final

1  Augusto Schiavo & Caterina Arzenton Italia
2  Luca Baricchi & Loraine Baricchi (aka Barry) Inglaterra
3  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Inglaterra
4  Timothy Howson & Joanne Bolton Inglaterra
5  Massimo Giorgianni & Alessia Giorgianni (aka Manfredini) Italia
6  Fabio Selmi & Simona Fancello Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

  Davide Cacciari & Olga Garshina Rusia
  Scott Draper & Morena Colagreco Inglaterra
  Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Japón
  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italia
  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inglaterra
  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova Estados Unidos

Cuartos de Final

  Hiro Amano & Kyoko Amano Japón
  Federico Filipone & Lyn Marriner Inglaterra
  Sam Kaiho & Mari Kaiho Japón
  Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Alemania
  Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italia
  Susumu Onda & Mariko Onda Japón
  Stefan Ossenkop & Pia David Alemania
  Mirco Selli & Marica Selli Italia
  Igor Suvorov & Irina Suvorov Estados Unidos
  Matis Toome & Helen Klandorf Estonia

Ronda 2 (top 44)

  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italia
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Bélgica
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italia
  Daniele Delpriori & Dalila Szczepanski Irlanda
  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italia
  Hiro Furuya & Emi Furuya Japón
  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italia
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italia
  Kenn Van Hauen & Malene Van Hauen Dinamarca
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japón
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japón
  Igor Litvinov & Julia Ivleva Estados Unidos
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japón
  Daniel Sarti & Margit Sarti Alemania
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japón
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japón
  Erminio Stefano & Luana Conte Italia
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japón
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Rusia
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Polonia
  Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Japón
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Austria

Ronda 1 (top 72)

  Michele Bacci & Denise Mayes Inglaterra
  Nicola Bini & Laura Lunetta Italia
  Michael Burton & Martina Wuttig Australia
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italia
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Rusia
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Rusia
  Francois Fouchet & Delphine Fouchet (aka Wannesson) Francia
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italia
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japón
  Fred Jorgens & Ina Voelkel Alemania
  Kozo Kodama & Masako Kodama Japón
  Robert Kubis & Izabella Jaworska Estados Unidos
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlandia
  Gianmichele Mariani & Paola Mariani Italia
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italia
  Mike Otake & Kim Yotusmoto Japón
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk Estados Unidos
  Anthony Price & Zoey Price Inglaterra
  Tokashi Sato & Maki Sato Japón
  Ivan Schiavo & Ornella Schiavo Italia
  Slava Sergiev & Katia Sergiev Estados Unidos
  Manfred Stiglitz & Anastassia Stiglitz (aka Makarova) Austria
  Eddie Stutts & Viktoria Belova Estados Unidos
  Manabu Sugai & Michie Takahashi Japón
  Carmine Tamburro & Roberta Mantovan Italia
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Rusia
  Allen Wen & Anne Sun China
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}