Results from UK Open 2003 - Professional Standard miércoles, 22 de enero de 2003
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2003
Inglaterra - Bournemouth martes, 21 de enero de 2003

Professional Standard miércoles, 22 de enero de 2003

Final

1  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Inglaterra
2  Timothy Howson & Joanne Bolton Inglaterra
3  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova Estados Unidos
4  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italia
5  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inglaterra
6  Jonathan Crossley & Lyn Marriner Inglaterra
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [21] Tony Dokman & Amanda Dokman (aka Owen) Países Bajos
8  [20] Roberto Villa & Morena Colagreco Italia
9  [9] Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italia
10  [5] Giampiero Giannico & Ieva Pauksena Estados Unidos
11  [2] Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Alemania
12  [1] Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Japón
13  Alessandro Firmo & Michelle Barry

Cuartos de Final

14  [14] Susumu Onda & Mariko Onda Japón
15  [13] Mirco Selli & Marica Selli Italia
16  [12] Seiji Tanido & Emi Hayano Japón
17  [10] Roberto Giuliato & Serena Picco Italia
17  [10] Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Japón
19  [8] Alexei Galchun & Tatiana Demina Rusia
20  [6] Mirko D'agostino & Arianna D'amico Italia
21  [4] Stefan Ossenkop & Pia David Alemania
22  [3] Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Rusia
23  [1] Fabio Bosco & Marina Ferrari Bélgica
23  [1] Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italia

Ronda 4 (top 48)

25  [23] Erminio Stefano & Luana Conte Estados Unidos
26  [21] Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) República Checa
27  [20] Sam Kaiho & Mari Kaiho Japón
28  [17] Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japón
29  [14] Roberto Regnoli & Tania Berto Italia
30  [13] Igor Litvinov & Julia Ivleva Estados Unidos
31  [12] Stanislav Bekmametov & Natalia Urban Rusia
31  [12] Stefano Fanasca & Michela Battisti Italia
31  [12] Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Islandia
34  [11] Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japón
35  [8] Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Alemania
35  [8] Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italia
35  [8] Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japón
35  [8] Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlandia
39  [7] Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Rusia
39  [7] Anton Du Beke & Erin Boag Inglaterra
41  [5] Michele Bacci & Denise Mayes Inglaterra
41  [5] Garry Gekhman & Rita Gekhman Estados Unidos
41  [5] Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japón
44  [4] Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japón
45  [2] Alexei Kolodkin & Anna Kolodkina (aka Streltsova) Rusia
45  [2] Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ucrania
47  [1] Nicola Bini & Laura Lunetta Italia
48  Giacomo Agrello & Catherine Blondell Estados Unidos

Ronda 3 (top 75)

49  [22] Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Italia
49  [22] James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Inglaterra
49  [22] Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Japón
52  [21] Carlo Romano & Katia Valentini Italia
52  [21] Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japón
52  [21] Barry Winters & Petra Bischof Hungría
55  [20] Michael Burton & Martina Wuttig Australia
55  [20] Andrea Stefano & Daniela Serio Italia
55  [20] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japón
58  [19] Marco Gusella & Michela Cerea
58  [19] Martin Odstricil & Marketa Sramkova República Checa
58  [19] Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Japón
61  [18] Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Alemania
61  [18] Mike Otake & Kim Yotusmoto Japón
61  [18] Vincent Simone & Flavia Cacace Inglaterra
64  [17] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japón
65  [15] Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ucrania
66  [14] Kota Shoji & Nami Shoji Japón
67  [13] Tomasz Konury & Justyna Kozinska Polonia
68  [11] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
68  [11] Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italia
70  [10] Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Rusia
71  [9] Bruce Lait & Crystal Main Inglaterra
71  [9] Eiji Ono & Yukie Ono Japón
73  [7] Mick Ohara & Kerry Ohara Japón
73  [7] Masashi Saito & Kayoko Saito Japón
75  [6] Sergei Bezrodnov & Olga Bezrodnov Estados Unidos

Ronda 2 (top 118)

76  [21] Loris Mainetti & Antonia Soldano Italia
76  [21] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
76  [21] Stanislav Smirnov & Oxana Smirnov (aka Bobrova) Rusia
79  [20] Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italia
79  [20] Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japón
79  [20] Rauno Leino & Merja Ylönen Finlandia
79  [20] Shuichiro Mine & Saori Mine Japón
79  [20] Kentaro Yasuda & Rieko Kato Japón
84  [19] Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italia
84  [19] Yasuyuki Nakazawa & Maki Takeda Japón
84  [19] Daisuke Okada & Junko Hishida Japón
84  [19] Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Japón
84  [19] Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Japón
89  [18] Hiro Goda & Yukari Goda Japón
90  [17] Masashi Azuma & Ai Azuma Japón
90  [17] Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italia
90  [17] Kim Laamanen & Piia Laamanen (aka Astikainen) Finlandia
90  [17] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japón
90  [17] Keiichi Toyoshima & Kumiko Toyoshima Japón
95  [16] Daisuke Fukagawa & Sachie Ihara Japón
95  [16] Dmitriy Philippov & Victoria Choumilova Rusia
97  [15] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japón
97  [15] Joan Cayuela & Marcia Cecchini España
97  [15] Vitaliy Kozhev & Irina Kozhev (aka Lobanova) Estados Unidos
100  [14] Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Japón
100  [14] Masato Miyazaki & Aoi Miyazaki Japón
102  [13] Moritaka Iwakura & Takako Asano Japón
102  [13] Shusuke Kato & Rumi Kato Japón
102  [13] Ken Narasaki & Takako Nakanishi Japón
105  [12] Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Japón
105  [12] Daisuke Tsuchiya & Sayo Sekizawa Japón
107  [11] Rory Costain & Katherine Moon Inglaterra
107  [11] Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japón
107  [11] Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Japón
110  [10] Shintaro Masuyama & Yoko Araya Japón
110  [10] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
110  [10] Tokashi Sato & Maki Sato Japón
113  [9] Kenji Fukui & Mariko Fukui Japón
114  [8] Ken Lau & Lisa Xie China
114  [8] Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japón
114  [8] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Japón
117  [5] Holger Buczylowski & Olga Vasilkova Israel
118  [4] Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japón

Ronda 1 (top 141)

119  [28] Azusa Hidaka & Machiko Soma Japón
119  [28] Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Japón
119  [28] Karl Von Volckamer & Claudia Von Volckamer
122  [27] Tadashi Kanada & Tomomi Yatagai Japón
123  [26] Yuji Futagi & Kyoko Iwasaki Japón
123  [26] Manabu Sugai & Miku Matoba Japón
123  [26] Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Japón
126  [25] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
127  [24] Dmitriy Brovko & Elena Brovko Rusia
127  [24] Masahi Murata & Yuko Murata Japón
127  [24] Markus Zimmermann & Anke Poppinga Alemania
130  [23] Walter Bonte & Nicole De Jong Países Bajos
130  [23] Manfred Edelbauer & Regina Gombar Austria
132  [22] Seiki Masuyama & Kazuyo Ishikawa Japón
133  [19] Masaya Nakata & Rimi Noro Japón
134  [18] Tommy Suzuki & Kaz Suzuki (aka Sekihara) Japón
135  [17] Toshihiko Matsuda & Sachie Takashima Japón
135  [17] Katsuyoshi Nishida & Kumiko Tamaoki Japón
137  [16] Laurent Francon & Sandra Jomard Francia
137  [16] Keiichi Kamiya & Chihiro Kamiya Japón
137  [16] Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Japón
140  [14] Andrew Mcintosh & Magdalena Rudzik Canadá
141  [13] Hiroshi Yanagisawa & Erina Kamio Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}