Results from UK Open 2005 - Amateur Latin miércoles, 19 de enero de 2005
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2005
Inglaterra - Bournemouth martes, 18 de enero de 2005

Amateur Latin miércoles, 19 de enero de 2005

Final

1  Riccardo Cocchi & Joanne Wilkinson Italia
2  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Dinamarca
3  Eugene Katsevman & Maria Manusova Estados Unidos
4  Evgeni Smagin & Rachael Heron Inglaterra
5  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Polonia
6  Stefano Di Filippo & Annalisa Di Filippo Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [14] Mauro Rossi & Karina Rubio (aka Rossi) España
8  [13] Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Eslovenia
9  [9] Matej Krajcer & Iwona Golczak Eslovenia
10  [8] Stanislav Nikolaev & Kristina Kozlova Rusia
11  [7] Kevin Clifton & Anna Melnikova-Duknauske Inglaterra
11  [7] Derek Hough & Rosa Filippello Inglaterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [17] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovenia
13  [17] Alexei Silde & Anna Firstova Rusia
15  [16] Dmitri Demidov & Olesya Borisova Rusia
15  [16] Oleksii Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inglaterra
15  [16] Evgeni Ryupin & Olga Yagant Rusia
18  [15] Mark Ballas & Yulia Musikhina Inglaterra
19  [14] Rachid Malki & Anna Suprun Suecia
20  [11] Andrius Kandelis & Egle Visockaite Lituania
21  [10] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Rusia
22  [9] Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner Suiza
23  [7] Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemania
24  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Estados Unidos

Ronda 4 (top 52)

25  [19] Grygoriy Boldyrev & Anna Jelnikova Rusia
25  [19] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemania
25  [19] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Rusia
28  [18] Guy Rosen & Viktoriya Fadina Luxemburgo
29  [17] Markus Homm & Aneta Piotrowska Alemania
29  [17] Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
29  [17] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
32  [16] Krzysztof Hulboj & Janja Lesar Eslovenia
33  [15] Mikhail Kolomiets & Elizaveta Divak Rusia
34  [14] Neil Jones & Nataliya Kravets Inglaterra
34  [14] Maxim Petrov & Elisabeth Haralsdottir Islandia
34  [14] Evgeny Stepanov & Anna Savelieva Rusia
37  [13] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Rusia
37  [13] Gregor Rebula & Lisa Darby Inglaterra
37  [13] Robin Sewell & Nuria Santalucia Australia
40  [12] Vladislav Silde & Svetlana Lesniak Rusia
41  [11] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
42  [10] Vladimir Fetisov & Farida Galieva Rusia
42  [10] Igor Mikhaylov & Lucy Jones Inglaterra
44  [9] Clive Uter & Helga Helgadottir Inglaterra
45  [8] Marek Dedik & Kristina Horvatova Eslovaquia
45  [8] Arsen Kishishian & Alarna Donovan Australia
45  [8] Gary Wright & Victoria Burke Inglaterra
48  [7] Jeroen Struylaart & Lorna van Dijk (aka Da Silva) Países Bajos
48  [7] Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Alemania
48  [7] Alex Zampierollo & Giuseppina Annaloro Italia
51  [3] Artem Epifanov & Ewa Szabatin Polonia
51  [3] Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Alemania

Ronda 3 (top 82)

53  [23] Anton Sboev & Elizaveta Missevich Rusia
53  [23] Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
55  [22] Vladislav Borodinov & Irina Garous Rusia
56  [21] Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Eslovenia
56  [21] Mirco Risi & Ilenia Di Prete Italia
58  [19] Sven Ninnemann & Fabienne Liechti Suiza
59  [18] Massimo Arcolin & Jenny Bonfiglio Italia
60  [17] Alexei Plakhotnikov & Katerina Gontarenko Rusia
60  [17] Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlandia
62  [16] Anders Jacobsson & Veera Kinnunen Suecia
62  [16] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
62  [16] Mikhail Volkov & Julia Tchesnokov Rusia
65  [15] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
65  [15] Alexei Kabirov & Anastasia Tarlykova Rusia
65  [15] Maxim Kochura & Olga Aleshina Rusia
65  [15] Anton Semenov & Evgenia Kayukova Rusia
69  [14] Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemania
69  [14] Stephen Mccann & Marina Shalneva Inglaterra
71  [13] Vladimir Filippov & Polina Kazatchenko Rusia
71  [13] Davide Fumagalli & Klizia Zampierollo Italia
71  [13] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
74  [12] Raimondo Todaro & Ina Ivanova Jeliazkova Italia
75  [11] Adam Galazka & Anna Ramiaczek Polonia
75  [11] Lu Ning & Wei Wei China
75  [11] George Osadchy & Irina Bubnova Rusia
78  [10] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
78  [10] Pasha Pashkov & Inna Brayer Estados Unidos
80  [8] Atanas Gendov & Roselina Doneva Bulgaria
81  [7] Andrew Cuerden & Hanna Haarala Inglaterra
82  [6] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Rusia

Ronda 2 (top 126)

83  [23] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
83  [23] Stefano Oradei & Alessandra Mason Italia
83  [23] Fabio Scuderi & Alessandra Cugno Italia
86  [22] Danny Bayne & Natalia Borodaenko Inglaterra
86  [22] Thomas Dubru & Loren James Inglaterra
86  [22] Evgeny Evseev & Olga Solod Rusia
86  [22] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Alemania
86  [22] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
86  [22] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inglaterra
86  [22] Nathan Meyers & Karina Schembri Australia
86  [22] Rafal Piecyk & Natalia Piecewicz Polonia
86  [22] Igor Popov & Anna Kozyreva Rusia
95  [21] Ferdinando Iannaccone & Alesya Leshchenko Italia
96  [20] Przemyslaw Modrzynski & Marcelina Kochan Polonia
97  [19] Roberto Checcarelli & Katiuscia Tabarrini Italia
97  [19] Wladislaw Lalafarjan & Maya Tochelovich Alemania
99  [18] Mario Di Somma & Katarzyna Osinska Africa del Sur
99  [18] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
99  [18] Patrick Helm & Sharna Burgess Inglaterra
99  [18] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
99  [18] Stefano Santarelli & Francesca Palumbo Italia
104  [17] Janick Birkehoj & Asta Sigvaldadottir Dinamarca
104  [17] Marcin Tomaszewski & Roanna Yapp Canadá
106  [16] Giancarlo Salvati & Ornella Boccafoschi Italia
106  [16] Mirko Sciolan & Sabrina Meretti Italia
106  [16] Denis Shepelev & Anna Abakumova Rusia
109  [15] Stefan Green & Zeudi Zanetti Inglaterra
109  [15] Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Países Bajos
109  [15] Alessandro Testa & Mena Di Prete Italia
112  [14] Simone Franco & Sara Casini Italia
112  [14] Igors Haritonovs & Bryony Fielding Inglaterra
112  [14] Radim Pradka & Katerina Kolmanova República Checa
115  [13] Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Italia
116  [11] Dmitry Chaplin & Ilona Mayzenberg Estados Unidos
116  [11] Lars Hadlich & Selin Tünek Alemania
116  [11] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rusia
119  [10] Sergei Guskov & Anna Sharikova Rusia
119  [10] Rene Loft & Laura Hair Dinamarca
119  [10] Alexander Mordvintsev & Dina Shakirova Rusia
122  [9] Evgeniy Bykovskiy & Irina Skornyakova Rusia
122  [9] Daniele Gozzi & Ilenia Odorico Italia
124  [7] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
125  [6] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
126  [4] Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Italia

Ronda 1 (top 180)

127  [27] Vincenzo Ciullo & Anna Maria Limongelli Italia
127  [27] Lenny Gouwerok & Kimmie Sorensen Dinamarca
127  [27] Fabio Notargiacomo & Silvia Notargiacomo Francia
127  [27] Daniele Paolozzi & Fabiola Cervelli Italia
127  [27] Matti Puro & Anne Jänkälä Finlandia
127  [27] Redmond Valk & Alexandra Matteman Países Bajos
133  [26] Aleksei Karaulov & Aleksandra Mikhaylova Rusia
133  [26] Ruben Martinez & Raquel Recasens España
133  [26] Toni Rasimus & Anna Liisa Bergström Finlandia
133  [26] Sinisa Vasic & Natalia Fridmanovich Austria
137  [25] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
137  [25] Andrei Filippov & Maria Strelnikova Rusia
139  [24] Simone Caramadre & Nuria Singla España
139  [24] Andrei Efremov & Alexandra Efremova Rusia
139  [24] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
139  [24] Péter Timer & Veronika Kvitova República Checa
143  [23] Fabrizio Graziani & Ilaria Segoni Italia
143  [23] Piotr Lewandowski & Blanka Winiarska Polonia
145  [22] Daniele Muzi & Mary Fietta Italia
146  [21] Marc Christensen & Tine Dahl Dinamarca
146  [21] Emanuele Ricci & Assunta Borrelli Italia
146  [21] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
149  [20] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Países Bajos
149  [20] Saverio Loria & Giovanna Bellomo Italia
149  [20] Mirko Mason & Sara Boido Italia
149  [20] Ruben Monfrooy & Linda Simonis Países Bajos
149  [20] Ville Roos & Sanni Siurua Finlandia
154  [19] Cristian Chimenti & Chiara Bardini Italia
155  [18] Luca Di Giacomantonio & Valentina Alviani Italia
155  [18] Artemi Okunev & Laura Brown Australia
155  [18] Tommi Skogberg & Elina Katainen Finlandia
158  [17] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
159  [16] Cristian Dubini & Erika Argentati Italia
159  [16] Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Rusia
159  [16] Vincenzo Minieri & Ilaria Manganiello Italia
159  [16] Ilya Serebryakov & Olesya Getsko Rusia
163  [15] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
164  [14] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Japón
164  [14] Ken Moller Hansen & Henriette Lindberg Dinamarca
164  [14] Kirill Trishankov & Inna Tolkacheva Rusia
167  [12] Riccardo Morelli & Nancy Berti Italia
167  [12] Simon Richardson & Heather Durose Inglaterra
169  [11] Jake Davies & Kristina Pfeffer Dinamarca
169  [11] Alessandro De Sio & Annalisa Giordano (aka De Sio) Italia
169  [11] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
169  [11] Marco Zingarelli & Elisa Rossi Italia
173  [9] Vitaly Sevastianov & Kelly Smyth Irlanda
174  [7] Hiroaki Koike & Rikako Ota Japón
175  [5] Tristan Neagle & Jasmina Cehajic Inglaterra
175  [5] Peter Nixey & Hazel Crow Inglaterra
177  [2] Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Alemania
178  [1] Giordano Pizzardi & Tatiana Banco Italia
178  [1] Ivan Raffio & Susy Tavano Italia
178  [1] Antony Rau & Emma Coombs Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}