Results from UK Open 2005 - Professional Latin jueves, 20 de enero de 2005
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2005
Inglaterra - Bournemouth martes, 18 de enero de 2005

Professional Latin jueves, 20 de enero de 2005

Final

1  Slavik Kryklyvyy & Karina Smirnoff Estados Unidos
2  Dmitri Timokhin & Anna Bezikova Rusia
3  Andrej Skufca & Katarina Venturini Eslovenia
4  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polonia
5  Sergey Ryupin & Elena Khvorova Rusia
6  Darren Bennett & Lilia Kopylova Inglaterra
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [24] Maksim Chmerkovskiy & Elena Grinenko Estados Unidos
8  [20] Paul Richardson & Olga Rodionova Estados Unidos
9  [16] Andrei Gavriline & Elena Kryuchkova Estados Unidos
10  [7] Vlad Pavlov & Svetlana Polyanina Rusia
11  [1] Andrei Bushchik & Valeria Bushueva Rusia
12  Yoshihiro Yamamoto & Hidemi Yamamoto Japón

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [17] Andrei Borovski & Svetlana Panteleeva Rusia
14  [16] Sante Mandolini & Victoria Martin Irlanda
15  [15] Jack Shu Ran Zhang & Michelle Dai Li China
16  [10] Roman Nabatov & Irina Boubnovskaia Estados Unidos
16  [10] Delyan Terziev & Boriana Deltcheva Estados Unidos
18  [8] Ivailo Tonchev & Ekaterina Lapaeva Bulgaria
19  [7] Pierre Henri Dignac & Angelic Pires Francia
19  [7] Alexander Litvinenko & Elena Pashkova Rusia
21  [6] Frank Luan Jiang & Sandy Zhang Ru China
21  [6] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japón
23  [3] Koen Brouwers & Roemjana De Haan Países Bajos
24  [2] Jonathan Roberts & Anna Trebunskaya Estados Unidos

Ronda 4 (top 50)

25  [21] Eduard Korotin & Kristine Esko Estonia
25  [21] Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Japón
25  [21] Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japón
28  [20] Maurizio Ghigiarelli & Manuela Andracchio (aka Andracchio) Italia
28  [20] Iuri Nezdoiminoga & Ekaterina Trofimova Rusia
28  [20] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucrania
28  [20] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
32  [19] Robertas Maleckis & Inga Sirkaite Estados Unidos
32  [19] Evgeni Papunaishvili & Marina Kopylova Rusia
34  [17] Ilya Ifraimov & Nadia Goulina Estados Unidos
34  [17] Alec Mazo & Edyta Sliwinska Estados Unidos
36  [16] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japón
37  [15] Oleg Romanov & Elvira Romanova Rusia
37  [15] Danny Liang Zhao & Yuan Fei Qu (aka Daisy Qu) China
39  [13] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japón
40  [12] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Rusia
40  [12] Timo Tsukamoto & Coco Mori Japón
42  [9] Ming Li & Shirley Rui Huang China
43  [8] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
44  [7] Yukihide Yabe & Hiroko Yabe (aka Fujimoto) Japón
45  [6] Julian Manderson & Melanie Hooper Australia
46  [5] Katsuya Ayabe & Miho Ayabe (aka Kurihara) Japón
47  [4] Enrico Stey & Hanna Juntikka Finlandia
48  [2] Jose Decamps & Cheryl Burke Estados Unidos
49  [1] Abraham Martinez & Federica Malaguti España
50  Sander Pondman & Ilse Lans Países Bajos

Ronda 3 (top 82)

51  [25] Hirokazu Ito & Yasuko Ito Japón
52  [24] Christian Baerens & Kristina Staykova Estados Unidos
52  [24] Maxim Kazakov & Tatiana Kazakova Rusia
54  [23] Hisashi Ichikawa & Mariko Kodama Japón
54  [23] Paolo Santin & Chiara Nardotto Italia
54  [23] Kenji Yokota & Miki Kojidani Japón
57  [22] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Estados Unidos
57  [22] Yasu Oishi & Akiko Shibuya Japón
59  [21] Cyril Cerveau & Emilie Caille Francia
60  [20] Moritaka Iwakura & Takako Asano Japón
60  [20] Serguei Makarenko & Anna Makarenko Rusia
62  [19] Vlad Shalnev & Lena Shalnev Ucrania
63  [18] Daniele Lodi & Deborah Ceccio Italia
63  [18] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japón
65  [17] Andrea Leandri & Cristina Trevisol Italia
65  [17] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japón
67  [16] Keiichi Arai & Naoko Harada Japón
67  [16] Roberto Di Malta & Claudia Lomazzi Italia
67  [16] Uapan Snidovongs & Worapa Jariyathammarat Tailandia
70  [15] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Japón
71  [13] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japón
71  [13] Jun Tanaka & Madoka Kudo Japón
71  [13] Shima Tatsuya & Nitta Aki Japón
74  [12] Hisanori Iwamitsu & Natsuko Nishimura Japón
75  [11] Kaspars Berzups & Anna Znotena Letonia
76  [10] Takuya Aoki & Lily Aoki Japón
76  [10] Fabio Calicchia & Veronica Di Miceli Italia
76  [10] Armando Tinita & Alexandra Cunha Portugal
79  [9] Aidas Kasperaitis & Inesa Kasperaitiene (aka Mazonyte) Lituania
79  [9] Gintaras Svistunavicius & Rolanda Maniuskaite Lituania
81  [6] Fabrizio Franceschi & Lucia Dei Italia
81  [6] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japón

Ronda 2 (top 108)

83  [30] Atsushi Hirata & Yukiko Hirata Japón
83  [30] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
83  [30] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
86  [29] Vladimir Shnyriev & Elena Lebedeva Eslovaquia
87  [28] Kazunori Matsui & Kiyomi Ohsawa Japón
87  [28] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Japón
87  [28] Luca Villanucci & Michela Salatino Italia
87  [28] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japón
92  [27] Kenichi Hongo & Mami Nakai Japón
92  [27] Sasha Alexander Kostic & Olga Kinnard Canadá
92  [27] Manabu Moriya & Hiromi Miyamoto Japón
92  [27] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japón
96  [26] Oleg Kurianov & Natalia Popova Rusia
96  [26] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japón
96  [26] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japón
99  [24] Tomonori Isami & Mariko Kanamaru Japón
99  [24] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Rusia
99  [24] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
102  [22] Masamichi Hamazaki & Kumiko Yamaguchi Japón
102  [22] Yasunori Seki & Megumi Seki Japón
104  [21] Yasunori Matsuda & Hitomi Matsuda Japón
105  [19] Kiyoto Banno & Aya Ozawa Japón
105  [19] Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Japón
105  [19] Daxing Zhou & Michelle Loi Ka Macao
108  [18] Kazu Komiya & Sandy Kawachi Japón
108  [18] Yohsuke Uchiyama & Haruka Nakata Japón

Ronda 1 (top 140)

110  [33] Toru Kagawa & Kiyomi Inden Japón
110  [33] Nobuhiro Ogihara & Ayako Hamazaki Japón
110  [33] Takuhiro Shoji & Kazumi Ogata Japón
113  [32] Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Rusia
113  [32] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Alemania
113  [32] Tsugio Inaba & Marie Fuyama
113  [32] Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Japón
117  [31] Stephen Thomas & Inga Haas Australia
118  [29] Dany Desloges & Gosha Zielinska Canadá
118  [29] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japón
120  [28] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japón
121  [27] Johan Andersson & Taru Kivinen Suecia
121  [27] Alexander Doskotz & Svetlana Doskotz (aka Issoupova) Alemania
123  [25] Shin Kato & Kumi Akiya Japón
123  [25] Koichi Ueno & Yuko Ueno Japón
125  [24] Yoji Moriizumi & Maiko Hidaka Japón
125  [24] Ryota Nasu & Reina Furukawa Japón
127  [23] Teruaki Kuya & Motoe Kuya Japón
128  [22] Nunzio Mariano & Gilda Argenziano Italia
129  [21] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
129  [21] Kouki Nishihara & Noriko Nishihara Japón
129  [21] Tetsurou Yoshida & Sachi Nagumo Japón
132  [20] Masaya Nakata & Rimi Noro Japón
133  [19] Nobuo Ueda & Yukari Matsunaga Japón
134  [17] Richard Tandy & Teresa Lindley Inglaterra
135  [16] Nikolaos Akis & Nikoleta Kilismani Grecia
135  [16] Shinobu Tezuka & Shinobu Ishikawa Japón
137  [15] Raffaele Esposito & Pina Esposito Italia
138  [3] Hu Fu & Hu Qing Qing China
139  [1] Koji Matsuda & Aya Matsuda Estados Unidos
139  [1] Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Hungría
139  [1] Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}