Results from UK Open 2006 - Amateur Latin miércoles, 18 de enero de 2006
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2006
Inglaterra - Bournemouth martes, 17 de enero de 2006

Amateur Latin miércoles, 18 de enero de 2006

Final

1  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Dinamarca
2  Eugene Katsevman & Maria Manusova Estados Unidos
3  Evgeni Smagin & Rachael Heron Inglaterra
4  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Hungría
5  Matej Krajcer & Iwona Golczak Eslovenia
6  Stefano Di Filippo & Annalisa Di Filippo Italia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [24] Kevin Clifton & Anna Melnikova-Duknauske Inglaterra
8  [15] Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
9  [14] Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Estados Unidos
9  [14] Rachid Malki & Anna Suprun Suecia
11  [10] Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Eslovenia
12  [5] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovenia

Cuartos de Final

13  [25] Alexei Silde & Anna Firstova Rusia
14  [22] Denis Kuznetsov & Maria Tzaptashvili Rusia
15  [20] Przemek Lowicki & Jana Pokrovskaya Polonia
15  [20] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
17  [14] Krzysztof Hulboj & Janja Lesar Eslovenia
18  [12] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Rusia
19  [11] Vladimir Filippov & Polina Kazatchenko Rusia
20  [10] Stanislav Nikolaev & Kristina Kozlova Rusia
21  [8] Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner Suiza
21  [8] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Rusia
21  [8] Alex Zampierollo & Yulia Podshivalova Italia
24  [2] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemania

Ronda 4 (top 50)

25  [21] Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemania
25  [21] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
27  [20] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
28  [19] Gennady Bondarenko & Natalija Veremeeva Alemania
29  [18] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Rusia
30  [17] Neil Jones & Nataliya Kravets Inglaterra
30  [17] Anton Puzravin & Svetlana Gudyno Rusia
30  [17] Evgeni Ryupin & Olga Yagant Rusia
33  [16] Krzysztof Psciuk & Julia Zavadska Polonia
33  [16] Evgeni Stepanov & Irina Bezguzova Rusia
33  [16] Stefano Terrazzino & Ewa Szabatin Alemania
36  [15] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
36  [15] Dmitriy Matveev & Oxana Sidorenko Rusia
38  [14] Gregor Rebula & Lisa Darby Inglaterra
39  [13] Nikita Bazev & Daria Bakaeva Rusia
39  [13] Arsen Kishishian & Alarna Donovan Australia
39  [13] Lu Ning & Wei Wei China
42  [12] Vladimir Fetisov & Farida Galieva Rusia
42  [12] Wladislaw Lalafarjan & Maya Tochelovich Alemania
44  [11] Ilya Svintsov & Liubov Bondareva Rusia
45  [10] Ojars Bacis & Santa Lodina Letonia
45  [10] Michael Miziner & Anastasia Belykh Australia
45  [10] Denis Shepelev & Anna Abakumova Rusia
48  [9] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
49  [8] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
49  [8] Lukasz Czarnecki & Kamila Kajak Polonia

Ronda 3 (top 82)

51  [25] Carlo Valerio Aloia & Simona Caratelli Italia
51  [25] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
51  [25] Justinas Duknauskas & Karina Eremian Lituania
51  [25] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
51  [25] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
56  [24] Stephen Mccann & Asta Sigvaldadottir Inglaterra
56  [24] Andrei Mosejcuk & Olga Nesterova Alemania
58  [23] Emanuele Chetta & Federica Lappano Italia
58  [23] Marco Mancini & Giada Filacchione Italia
58  [23] Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australia
61  [22] Igor Drobyazko & Anna Tovbin Estados Unidos
61  [22] Andrej Rebula & Natalia Barantseva Eslovenia
61  [22] Clive Uter & Helga Helgadottir Inglaterra
61  [22] Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Alemania
65  [21] Artem Okharimenko & Alexandra Nelyubina Rusia
66  [19] Evgeniy Firstov & Evgenia Fadeeva Rusia
67  [18] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Alemania
67  [18] Michele Prioletti & Sonia Stanziani Italia
67  [18] Anton Sboev & Elizaveta Missevich Rusia
67  [18] Marcin Tomaszewski & Loren James Inglaterra
67  [18] Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
72  [17] Georgiy Korolyov & Izabela Janachowska Polonia
72  [17] Mirco Risi & Olesya Borisova Italia
74  [16] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
74  [16] Maxim Kochura & Daria Reznikova Rusia
76  [15] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Países Bajos
76  [15] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
76  [15] Nathan Meyers & Karina Schembri Australia
76  [15] Joonas Piippola & Katri Mäkinen Finlandia
76  [15] Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemania
81  [14] Alessio Di Veronica & Ilaria Manganiello Italia
82  [12] Simone Franco & Sara Casini Italia

Ronda 2 (top 130)

83  [28] Davide Barone & Michela Rossi Italia
83  [28] Andrei Efremov & Alexandra Efremova Rusia
83  [28] Giovanni Leanza & Bryony Fielding Inglaterra
83  [28] Saverio Loria & Giovanna Bellomo Italia
86  [27] Alessio Gianmatteo & Romina Tumolo Italia
87  [27] Marek Dedik & Kristina Horvatova Eslovaquia
87  [27] Ben Hardwick & Emma Slater Inglaterra
87  [27] Giancarlo Salvati & Ornella Boccafoschi Italia
87  [27] Fabio Scuderi & Alessandra Cugno Italia
91  [26] Simone Papi & Chiara Vernile Italia
91  [26] Marek Swetik & Renata Dohnanska República Checa
93  [25] Joshua Keefe & Annalisa Zoanetti Australia
93  [25] Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrania
95  [24] Dmitry Marchenko & Anna Voronina (aka Sheverneva) Rusia
96  [23] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Rusia
96  [23] Maxym Litiyushkin & Kateryna Yovyk Ucrania
96  [23] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca
96  [23] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Dinamarca
96  [23] Piotr Szelest & Diana Klos Polonia
101  [22] Vassili Anokhine & Yuliya Galenko Rusia
101  [22] Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemania
103  [21] Jonathan Rodriguez Perez & Lydia Hellmann Alemania
103  [21] Alessandro Testa & Mena Di Prete Italia
105  [20] Evgeny Evseev & Olga Solod Rusia
105  [20] Fabrizio Paolacci & Nausicaa Cortesi Italia
105  [20] Isaac Rovira & Desiree Martin España
105  [20] Claudio Toscano & Elisa Calvagno Escocia
109  [19] Robert Kochanek & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Polonia
109  [19] Tuneki Masatani & Takako Yamada Japón
109  [19] Rafal Maserak & Magda Soszynska Polonia
112  [18] Nikolai Krasikov & Sasha Iulikova Rusia
113  [17] Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Italia
114  [16] Daniele Gozzi & Ilenia Odorico Italia
114  [16] Stefan Green & Zeudi Zanetti Inglaterra
116  [15] Boris Leokumovich & Nicole Volynets Estados Unidos
116  [15] Rafael Pierce & Natalia Piecewicz Polonia
116  [15] Kirill Trishankov & Inna Tolkacheva Rusia
119  [14] Lukas Hojdan & Zuzana Sykorova República Checa
119  [14] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polonia
121  [13] Giuseppe Emiliano Di Sarno & Maria Oliva Italia
121  [13] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
121  [13] Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko Francia
121  [13] Mads Vad & Anne Mette Skriver Dinamarca
121  [13] Redmond Valk & Alexandra Matteman Países Bajos
126  [11] Roberto Paulesu & Romina Deidda Italia
127  [10] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
127  [10] Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Noruega
129  [8] Patrick Helm & Sharna Burgess Alemania

Ronda 1 (top 179)

130  [31] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rusia
131  [30] Claudio Carta & Silvia Meloni Italia
131  [30] Vincenzo Ciullo & Anna Maria Limongelli Italia
131  [30] Sergey Matsuk & Maria Leonova Rusia
134  [29] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Países Bajos
135  [28] Naoya Igarashi & Asuka Uemura Japón
135  [28] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Japón
135  [28] Daniele Muzi & Jessica Intravaia Italia
138  [27] Sergei Belyaev & Salla Kääriäinen Finlandia
138  [27] Martin Proksch & Olena Khablenko Austria
138  [27] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
141  [26] Ruben Monfrooy & Linda Simonis Países Bajos
141  [26] Domenico Simmaco & Elena Coniglio Italia
141  [26] Szabolcs Walcz & Orsolya Lovászi Hungría
144  [25] Marc Christensen & Tine Dahl Dinamarca
145  [24] Cristian Dubini & Erika Argentati Italia
145  [24] Alexander Ermachenkov & Nadezhda Menshikova Rusia
147  [23] Gabriele Beltramo & Michela Oliva Italia
147  [23] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
147  [23] Kim Kyu Hong & Kim Saes Byed Corea del Sur
147  [23] Henri Ranta & Kira Salonen Finlandia
147  [23] Nikolai Smodlev & Anna Smodleva (aka Gushina) Rusia
152  [22] Marco Aloisi & Federica Brugiati Italia
152  [22] Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Japón
152  [22] Péter Timer & Veronika Kvitova República Checa
155  [21] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
156  [20] Simon Richardson & Melanie Lowe Inglaterra
157  [18] Cristian Chimenti & Perla Fusi Italia
157  [18] Alain Juvet & Emma Coombs Inglaterra
157  [18] Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Rusia
160  [17] Simone Corvini & Michela Natali Italia
160  [17] David Outevski & Tamara Pieragostini Italia
162  [16] Song Suk Jin & Hong Yee Seul Corea del Sur
162  [16] Antonio Luigi Laforgia & Lucia Annese Italia
162  [16] Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estonia
162  [16] Koji Tsukada & Akemi Muroi Japón
166  [13] Alexis Bergeon & Cindy Diot Francia
166  [13] Sergei Milovanov & Aleksandra Rassokhina Rusia
166  [13] She Le Ping & Zhang Meng China
169  [11] David Meighan & Elizabeth Elves Escocia
170  [10] Kabelo Khunou & Amanda Kaddu (aka Leftly) Inglaterra
170  [10] Pavel Vikatto & Olga Khrystenko Ucrania
170  [10] Andras Zsak & Lisa Luck Inglaterra
173  [7] Choi Byoung Uk & Choi Hyo Jung Corea del Sur
173  [7] Zsolt Perlaki & Violetta Nemeth Hungría
173  [7] Evgeniy Podborskiy & Maria Naumchenko Rusia
173  [7] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Estados Unidos
177  [5] Joel Chapman & Sarah Dickinson Inglaterra
178  [3] Sander Schols & Marie-Louise van der Hoef Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}