Results from UK Open 2006 - Amateur Standard jueves, 19 de enero de 2006
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2006
Inglaterra - Bournemouth martes, 17 de enero de 2006

Amateur Standard jueves, 19 de enero de 2006

Final

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
3  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemania
4  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemania
5  Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
6  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [30] Marat Gimaev & Alina Basyuk Rusia
8  [19] Federico Di Toro & Genny Favero Italia
9  [14] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
9  [14] Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
11  [10] Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
12  [7] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [20] Chao Yang & Yiling Tan China
14  [18] Denis Kutepov & Anna Oxengoit Rusia
14  [18] Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
16  [16] Stefano Soldati & Annalisa Longo Italia
17  [15] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
18  [12] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
19  [11] Mark Elsbury & Olga Elsbury Inglaterra
20  [10] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
21  [5] Stanislaw Massold & Christine Deck Alemania
22  [3] Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
23  [2] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
24  [1] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rusia

Ronda 4 (top 49)

25  [17] Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Rusia
26  [16] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya Estados Unidos
26  [16] Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
26  [16] Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
29  [15] Simon Reuter & Julia Niemann Alemania
30  [14] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovenia
30  [14] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Rusia
30  [14] Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
33  [13] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Japón
33  [13] Aleksander Makarov & Katrin End Estonia
35  [12] Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
35  [12] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
37  [11] Craig Shaw & Katya Afanaseva Estados Unidos
38  [10] Andrei Filippov & Maria Strelnikova Rusia
39  [8] Andrea Faraci & Erica Ridgeway Estados Unidos
39  [8] Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Rusia
39  [8] Sergiu Rusu & Dorota Makar Polonia
39  [8] Valdis Skutans & Laura Kosite Letonia
43  [7] Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
43  [7] Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
43  [7] Evgeni Tereshyn & Elizaveta Nosova Rusia
46  [6] Andrea Stella & Michela Cusato Italia
47  [5] Andrei Mosejcuk & Olga Nesterova Alemania
48  [4] Rosario Guerra & Grazia Benincasa Italia
48  [4] Mairold Millert & Alexandra Hixson Inglaterra

Ronda 3 (top 80)

50  [26] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia
51  [25] Simone Daniele & Elisa Chanaa Italia
51  [25] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
51  [25] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Inglaterra
54  [24] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Rusia
54  [24] Andrei Chubarev & Yulia Saikina Rusia
54  [24] Ivan Novikov & Tatiana Gershman Rusia
54  [24] Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
58  [23] Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italia
58  [23] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria
60  [22] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska República Checa
60  [22] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
62  [20] Damien Koulouris & Natasha Manderson Australia
62  [20] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
62  [20] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca
62  [20] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Rusia
66  [19] Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Alemania
66  [19] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
66  [19] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
69  [18] Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
69  [18] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
71  [16] Danny Li & Louise Sun China
72  [14] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Estados Unidos
72  [14] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
74  [13] Francesco Calco & Silvia Stile Italia
74  [13] Sami Vainionpää & Merje Styff Finlandia
76  [10] Tom Erik Nilsen & Nadya Khamitskaya Noruega
76  [10] Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
78  [9] Karol Brull & Viktoria Bolender Eslovaquia
79  [6] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
80  [5] Pawel Switalski & Agata Pilarska Polonia

Ronda 2 (top 114)

81  [30] Valeriy Katsyr & Daria Fedorova Rusia
82  [29] Denis Donskoy & Natalia Smirnova Rusia
82  [29] Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Italia
84  [28] Angelo Bianco & Monica Ferriero Italia
85  [27] Jonathan Rodríguez Pérez & Lydia Hellmann Alemania
86  [26] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
86  [26] Chris Nugteren & Rebecca Blummel Países Bajos
86  [26] Veiko Ratas & Helena Liiv Estonia
86  [26] Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrania
90  [25] Fabio Bellucci & Erika dal Sasso Italia
91  [24] Anton Lebedev & Anna Borshch Canadá
92  [23] Stephen Arnold & Gemma-louise Arnold Inglaterra
92  [23] Nikolai Smodlev & Anna Smodleva (aka Gushina) Rusia
94  [22] Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
95  [21] Cameron Brogan & Joanna Spencer Inglaterra
95  [21] Basil Issaev & Sarika Hudson Estados Unidos
95  [21] Pierluigi Pica & Valentina Palcani Italia
95  [21] Isaac Rovira & Desiree Martin España
99  [20] Dmitry Golubkin & Olesya Golubkina Rusia
99  [20] Anton Kurttila & Riikka Junno Finlandia
101  [19] Pasquale Nudo & Manuela Stellato Italia
102  [18] Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Italia
102  [18] Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Japón
102  [18] Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estonia
105  [17] Giovanni Tafuni & Natasha Salvatore Italia
106  [15] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlandia
106  [15] Tomas Rybnicek & Linda Boskova República Checa
108  [14] Davide Belsito & Miriam Filice Italia
108  [14] Fabio Coppola & Annabella Lamberti Italia
108  [14] Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italia
111  [11] Egor & Oleksandra Ponomareva Ucrania
111  [11] Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia
113  [10] Valerio Vetriolo & Fabiola Sole Italia
114  [9] Jess Christensen & Monika Pedersen Dinamarca

Ronda 1 (top 136)

115  [34] Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Rusia
116  [33] David Carrillo Mengosa & Laia Benet España
117  [32] Pierre Payen & Isabelle Reyjal Francia
118  [30] Marc Christensen & Tine Dahl Dinamarca
119  [29] Simone Corvini & Michela Natali Italia
119  [29] Rhett Salmon & April McMahon Australia
119  [29] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Estados Unidos
122  [28] Salvatore Renna & Lia Di Martino Italia
123  [24] Jan Lastovka & Kristyna Muckova República Checa
124  [21] Cristian Chimenti & Perla Fusi Italia
124  [21] Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemania
124  [21] Giovanni Leanza & Bryony Fielding Inglaterra
127  [19] Henri Ranta & Kira Salonen Finlandia
128  [18] Pavel Vikatto & Olga Khrystenko Ucrania
129  [17] Alexis Bergeon & Cindy Diot Francia
129  [17] Antonio Micheli & Bianca Tonizzo Australia
131  [15] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inglaterra
132  [14] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Alemania
133  [13] Kirill Trishankov & Inna Tolkacheva Rusia
134  [11] Yoo Dong Hyun & Kim Sae Jung Corea del Sur
135  [9] Evgeniy Podborskiy & Maria Naumchenko Rusia
136  [4] David Sheridan & Abigail Sheridan Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}