Results from UK Open 2007 - Amateur Latin miércoles, 24 de enero de 2007
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2007
Inglaterra - Bournemouth martes, 23 de enero de 2007

Amateur Latin miércoles, 24 de enero de 2007

Final

1  Peter Stokkebroe & Kristina Stokkebroe Dinamarca
2  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Hungría
3  Matej Krajcer & Iwona Golczak Eslovenia
4  Eugene Katsevman & Maria Manusova Estados Unidos
5  Stefano Di Filippo & Anna Melnikova-Duknauske Italia
6  Alexei Silde & Anna Firstova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [22] Evgeni Smagin & Elena Arsentieva Inglaterra
8  [10] Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Eslovenia
8  [10] Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rusia
10  [7] Stanislav Nikolaev & Kristina Kozlova Rusia
11  [5] Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
12  [3] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovenia

Cuartos de Final

13  [19] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
14  [18] Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Estados Unidos
15  [17] Andrius Kandelis & Egle Kandelis Lituania
16  [16] Vladimir Filippov & Polina Kazatchenko Rusia
17  [10] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
18  [9] Neil Jones & Nataliya Kravets Países Bajos
18  [9] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemania
20  [8] Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
20  [8] Lu Ning & Wei Wei China
20  [8] Alex Zampierollo & Yulia Podshivalova Italia
23  [7] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Rusia
24  [4] Krzysztof Hulboj & Janja Lesar Polonia

Ronda 4 (top 49)

25  [20] Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
25  [20] Andrei Kiselev & Elena Zuzukina Rusia
25  [20] Gregor Rebula & Lisa Darby Inglaterra
28  [16] Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italia
29  [14] Nikita Brovko & Olga Nikolajeva Rusia
29  [14] Anton Sboev & Elizaveta Missevich Rusia
29  [14] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Rusia
32  [13] Gabriele Goffredo & Antonia Goffredo Italia
33  [12] Alexei Kabirov & Veronika Klyushina Rusia
33  [12] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Rusia
35  [11] Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Rusia
35  [11] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
37  [10] Igor Popov & Tatiana Volkova Rusia
37  [10] Anton Puzravin & Svetlana Gudyno Rusia
39  [9] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
39  [9] Stephen Mccann & Asta Sigvaldadottir Inglaterra
41  [8] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
41  [8] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Rusia
43  [7] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
43  [7] Vladimir Karpov & Margarita Novitskaia Rusia
43  [7] Michael Miziner & Anastasia Belykh Australia
46  [6] Nikolai Elizariev & Karina Akhmaddoulina Estados Unidos
46  [6] Mikhail Kolomiets & Anna Gudyno Rusia
48  [5] Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Letonia
49  [4] Nikita Bazev & Worapa Jariyathammarat Tailandia

Ronda 3 (top 96)

50  [20] Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Rusia
50  [20] Anton Karpov & Anna Volkova Rusia
50  [20] Evgeni Voronin & Polina Riabtchikova Rusia
53  [19] Evgeniy Firstov & Evgenia Fadeeva Rusia
53  [19] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
53  [19] Iban Salgado & Adriana Torrabadella España
53  [19] Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrania
57  [17] Misa Cigoj & Alexandra Malai Eslovenia
57  [17] Dorin Frecautanu & Roselina Doneva Moldavia
57  [17] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
57  [17] Justas Kucinskas & Agne Malinauskaite Lituania
61  [16] Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Italia
62  [15] Justinas Duknauskas & Karina Eremian Lituania
63  [14] Ruben Rodriguez & Maria Zamora España
63  [14] Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australia
65  [13] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australia
65  [13] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca
67  [12] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Rusia
67  [12] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
67  [12] Wen-bo Fan & Chen Shiyao China
67  [12] Boris Rudenko & Anastasia Selivanova Rusia
67  [12] Mikhail Soloviev & Kristina Tsvetkova Rusia
67  [12] Redmond Valk & Alexandra Matteman Países Bajos
74  [11] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucrania
74  [11] Artem Putrenkov & Kristina Dinovets Rusia
76  [10] Giovanni Leanza & Bryony Fielding Inglaterra
76  [10] Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Rusia
76  [10] Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Italia
76  [10] Raimondo Todaro & Francesca Tocca Italia
76  [10] Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovenia
81  [9] Joshua Keefe & Annalisa Zoanetti Australia
81  [9] György Köcse & Veronika Vaszily Hungría
81  [9] Paul Lorenz & Kristina Mertin Alemania
81  [9] Rafal Maserak & Magda Soszynska Polonia
81  [9] Rafael Pierce & Marcelina Kochan Polonia
86  [8] Simone Franco & Laura Hair Inglaterra
86  [8] Saverio Loria & Giovanna Bellomo Italia
86  [8] Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Rusia
89  [7] Georgiy Korolyov & Blanka Winiarska Polonia
89  [7] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca
89  [7] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rusia
89  [7] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucrania
93  [6] Lukasz Czarnecki & Kamila Kajak Polonia
94  [5] Carlo Valerio Aloia & Simona Caratelli Italia
94  [5] Simone Papi & Chiara Vernile Italia
96  [2] Trent Whiddon & Veera Kinnunen Australia
96  [2] Kirill Zhuzhnev & Natalya Polukhina Rusia

Ronda 2 (top 143)

98  [29] Grigori Sedrakyan & Lilit Avaygyan Estados Unidos
99  [26] Matej Kralj & Spela Kralj Eslovenia
99  [26] Nikolai Krasikov & Yulia Shorokhova Rusia
101  [25] Andrei Akatov & Lyubov Ignateva Rusia
101  [25] Andrea Cailotto & Adriana Sigona Italia
101  [25] Wen Li & Zhou Ya Xu China
101  [25] Marcus Mnerinsky & Marion Lengl Alemania
105  [24] Jake Davies & Loren James Inglaterra
105  [24] Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko Francia
105  [24] Yan Panfilenko & Ksenia Kotochigova Rusia
105  [24] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
109  [23] Gediminas Grigonis & Justina Zemaityte Lituania
109  [23] Stefano Oradei & Michela Rossi Italia
109  [23] Shan Hou Ying & Yue Fu China
112  [22] Atanas Gendov & Iana Akimova Bulgaria
112  [22] Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemania
112  [22] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
112  [22] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Japón
112  [22] Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemania
117  [21] Piotr Lewandowski & Milena Plonkowska Polonia
117  [21] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polonia
117  [21] Samuel Peron & Sara Casini Italia
120  [20] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
121  [19] Tuneki Masatani & Takako Yamada Japón
121  [19] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Dinamarca
121  [19] Albert Naydenov & Alena Naydenova Rusia
121  [19] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
121  [19] Roberto Paulesu & Romina Deidda Italia
121  [19] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungría
127  [18] Lukas Hojdan & Zuzana Sykorova República Checa
127  [18] Piotr Kordaszewski & Magdalena Kordaszewska (aka Maj) Polonia
127  [18] Gianluca Rametta & Yulia Goloborodko Letonia
130  [17] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
130  [17] Daniel Juvet & Natalja Li Suiza
132  [16] Janne Talasma & Anna Liisa Bergström Finlandia
132  [16] Pavel Troshychev & Elizaveta Druzhinina Rusia
134  [15] Stefan Green & Zeudi Zanetti Inglaterra
134  [15] Georgiy Rasskazov & Olesya Pankova Ucrania
136  [14] Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Italia
137  [13] Claudio Carta & Silvia Meloni Italia
138  [11] James Moorcroft & Francesca Constable Inglaterra
138  [11] Rosario Privitera & Rosalia Lupica Italia
138  [11] Piotr Szelest & Diana Klos Polonia
141  [10] Marco Cuocci & Nadiya Dyatlova Italia
142  [9] Vasily Nikolayevsky & Olga Samishkina Rusia
143  [7] Ville Roos & Sanni Siurua Finlandia
144  [5] Sebastiano Mele & Claudia Farigu Italia

Ronda 1 (top 204)

145  [26] Alain Juvet & Paulina Zawadzka (aka Juvet ) Inglaterra
145  [26] Dimitri Neuendank & Andreia Gaspar Luxemburgo
145  [26] Isaac Rovira & Desiree Martin España
145  [26] Stefano Terrazzino & Ewa Szabatin Alemania
149  [25] David Jühlke & Debbie Seefeldt Alemania
149  [25] Igor Misyurenko & Kristyna Kotinova República Checa
151  [24] Marco Aloisi & Federica Brugiati Italia
151  [24] Flavio Coiana & Giulia Pirrello Italia
153  [23] Mariusz Nosal & Marlena Fital Polonia
153  [23] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrania
153  [23] Andy Phillips & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
156  [22] Leon Ajtlbez & Zana Aleric Croacia
156  [22] Alexander Elizarov & Natalia Ivanova Ucrania
156  [22] Artem Michailov & Evgenia Cherkasova Rusia
156  [22] Kirill Shmakov & Svetlana Ovchinina Rusia
156  [22] Aleksei Sokolkov & Natalya Ivanova Rusia
161  [21] Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Rusia
161  [21] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
163  [20] Bruno Fontana & Maria Lia Lavore Italia
163  [20] Péter Kecskemethy & Reka Balogh Hungría
163  [20] Marek Zelinka & Vanda Detinska República Checa
166  [19] Valera Musuc & Nina Trautz Alemania
167  [18] Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Países Bajos
167  [18] Ruben Monfrooy & Natalia Tolkacheva (aka Varenik) Países Bajos
169  [17] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Rusia
169  [17] Nunzio Ciaramella & Stacey Parrott Italia
169  [17] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Países Bajos
169  [17] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
169  [17] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
174  [16] Simone Corvini & Michela Natali Italia
174  [16] Aleksandr Sentsov & Valeriya Ivanova Rusia
176  [14] Worapoj Jariyathamrat & Ramon Wattanavikorn Tailandia
176  [14] Kostyantyn Melnyk & Olga Melnyk Ucrania
176  [14] Bogdan Mysliwiec & Dominika Pancerz Polonia
179  [13] Jon Garnett & Tamara Pieragostini Inglaterra
179  [13] Janos Kocsis & Emma Clack Inglaterra
179  [13] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
179  [13] Simon Richardson & Melanie Lowe Inglaterra
179  [13] Marian Sivak & Patricia Prnova Eslovaquia
179  [13] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Estados Unidos
185  [12] Evangelos Patakas & Chrisanthi Vasiltziki Grecia
185  [12] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwán
187  [11] David Barnes & Claire Horton Inglaterra
187  [11] Young Jin Kwon & Eun Kyung Lee Corea del Sur
187  [11] Nontasart Meksawad & Uriawan Kamawatana Tailandia
187  [11] Victor Presnetsov & Vera Nam Rusia
187  [11] Emanuele Ricci & Assunta Borrelli Italia
192  [10] Gabriele Beltramo & Michela Oliva Italia
193  [9] Dae Chul Jung & Hye Young Hwang Corea del Sur
193  [9] Alari Liiv & Keit Speigel Estonia
193  [9] Rodd Ramzani & Lara Izlan Inglaterra
196  [8] Naoya Igarashi & Asuka Uemura Japón
196  [8] Alessio Pintus & Sonia Pischedda Italia
198  [7] Anton Shklyaver & Kira Glik Estados Unidos
199  [6] Ricardo Ruaro & Giulia Ceola Italia
199  [6] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Rusia
201  [4] Michael Brennan & Sharon Withers Inglaterra
201  [4] David Outevski & Diana Buraka Inglaterra
203  [3] Koji Tsukada & Akemi Muroi Japón
203  [3] Alex Wasserman & Eugenia Baskova Israel
205  [2] Andras Zsak & Lisa Luck Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}