Results from UK Open 2008 - Amateur Ballroom jueves, 24 de enero de 2008
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2008
Inglaterra - Bournemouth martes, 22 de enero de 2008

Amateur Ballroom jueves, 24 de enero de 2008

Final

1  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
2  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemania
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
4  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
5  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rusia
6  Federico Di Toro & Genny Favero Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [20] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
7  [20] Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
9  [19] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
10  [17] Chao Yang & Yiling Tan China
11  [14] Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
12  [13] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [24] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
14  [19] Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
15  [18] Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Rusia
16  [10] Rosario Guerra & Grazia Benincasa Italia
16  [10] Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
16  [10] Angelo Madonia & Jelena Samuilova Letonia
16  [10] Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rusia
16  [10] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Italia
21  [9] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovenia
22  [7] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
23  [6] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
24  [4] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria

Ronda 4 (top 52)

25  [19] Mark Elsbury & Olga Elsbury Inglaterra
26  [18] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia
26  [18] Evgeniy Zavyalov & Lyudmyla Shvetsova Rusia
28  [17] Csaba László & Anna Mikes Hungría
28  [17] Wei Ping Li & Jia Sun China
30  [15] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Inglaterra
30  [15] Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
32  [13] Simone Daniele & Elisa Chanaa Siria
32  [13] Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Rusia
32  [13] Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Japón
32  [13] Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
32  [13] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
32  [13] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
38  [12] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
39  [11] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Rusia
40  [10] Misa Cigoj & Alexandra Malai Eslovenia
40  [10] Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Alemania
40  [10] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca
40  [10] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suecia
44  [9] Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Rumania
45  [8] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
45  [8] Igor Potovin & Irina Shimina Rusia
47  [7] Igor Mikushov & Anna Demidova Estados Unidos
47  [7] Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
47  [7] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
50  [5] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Eslovaquia
50  [5] Zhi An Wun & Cen Zheng China
52  [4] Francesco Calco & Silvia Stile Italia

Ronda 3 (top 81)

53  [23] Paolo Campigotto & Emilia Oprea Rumania
53  [23] Qing Shui & Yan Yan Ma China
55  [22] Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Rusia
55  [22] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
55  [22] Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungría
58  [21] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Rusia
58  [21] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Estados Unidos
58  [21] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
61  [20] Lai Ru Deng & Luzio Liang China
61  [20] Andres End & Liis End Estonia
61  [20] Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorussia
61  [20] Hong Shen & Yujie Liang China
65  [19] Jack Beale & Viktorija Triscuka Inglaterra
65  [19] Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
65  [19] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Rusia
68  [17] Isaac Rovira & Desiree Martin España
68  [17] Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
68  [17] Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polonia
71  [16] Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
72  [15] Andrei Chubarev & Olga Romanenko Rusia
72  [15] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Rusia
72  [15] Pasquale Nudo & Manuela Stellato Italia
75  [14] Edgars Gasjuns & Yulia Saikina Letonia
75  [14] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
77  [11] Ivo Lodesani & Ida Sicilia Italia
77  [11] Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Rusia
77  [11] Alexandr Voskalchuk & Natalya Chizhova Rusia
80  [6] Vladimir Makunin & Anastasya Zakoptelova Rusia
81  [4] Jegor Pogrebniak & Agata Matyjek Polonia

Ronda 2 (top 111)

82  [31] Mario Cicala & Jessica Mazza Italia
82  [31] Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
82  [31] Dmitry Golubkin & Olesya Golubkina Rusia
85  [30] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrania
86  [29] Christoph Santner & Maria Santner Austria
87  [28] Eimantas Kalinauskas & Greta Laurinaityte Lituania
87  [28] Pawel Szajda & Karina Hofmann Polonia
89  [27] Thomas Fusetto & Laura Brugin Italia
89  [27] Janis Kukainis & Yuliya Blagova Estados Unidos
89  [27] Anton Kurttila & Henna Syväoja Finlandia
89  [27] Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Rusia
89  [27] Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
94  [26] Andrew Bator & Angelika Orent Estados Unidos
94  [26] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska República Checa
94  [26] Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Italia
97  [25] Antonio Micheli & Bianca Tonizzo Australia
97  [25] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
99  [23] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrania
100  [22] Pawel Wlodzimierz & Julita Krasnoborska Polonia
101  [21] Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
101  [21] Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
101  [21] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
104  [20] Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
104  [20] Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
106  [19] Maxime Dereymez & Katrina Patchett Francia
106  [19] Edgars Linis & Eliza Ancane Letonia
108  [18] Inaki Albiol & Maria Carbonell España
109  [15] Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italia
110  [14] Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italia
111  [12] Roeland Schelfhout & Helena Dircken Países Bajos

Ronda 1 (top 159)

112  [31] Georgiy Sevastyanov & Kseniya Bochkareva Rusia
112  [31] Anton Silantev & Julia Karaseva Rusia
112  [31] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japón
115  [30] Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
115  [30] Enrico Tubelli & Marina Nikolaeva Italia
115  [30] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Países Bajos
118  [29] Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Eslovenia
118  [29] Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japón
120  [28] Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italia
120  [28] Yuri Dasov & Maria Mitrokhina Rusia
120  [28] Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemania
120  [28] Qiang Yu & Zhengying Yang China
124  [27] Allan Vedel & Sofie Koborg Dinamarca
125  [26] Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
125  [26] Martin Køhler & Holmsfridur Bjornsdottir Dinamarca
125  [26] Maksim Martynov & Julia Lupanova Rusia
128  [25] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucrania
128  [25] Morten Schnedler-Jensen & Sanne Yde (aka Sondergaard) Dinamarca
128  [25] Ben Taylor & Hannah-louise Annetts Inglaterra
131  [23] Mattia Facioni & Federica Di Bartolo Italia
132  [22] Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Rusia
132  [22] Matthew Potter & Ju Hyun Kang Corea del Sur
132  [22] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
135  [21] Xiang Li & Xiaotong Zhang China
136  [20] Ilya Mirgorodskiy & Anna Storozheva Rusia
136  [20] Alex Spencer & Katarzyna Herink Estados Unidos
138  [19] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Corea del Sur
139  [18] Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia
140  [17] Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel China
141  [16] Manuel Fogliani & Sara Morelli Italia
141  [16] Vladimir Shulga & Polina Lukovskaya Ucrania
143  [15] Fabrizio Occidente & Giorgia Marini Italia
143  [15] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Estados Unidos
145  [14] Norichika Ikemoto & Miki Funazashi Japón
145  [14] Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemania
147  [12] Gary Crotaz & Ming Yuan Inglaterra
147  [12] Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Kazajistán
149  [10] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Alemania
150  [7] Oleksii Guzyr & Rikako Ota Ucrania
150  [7] Igor Nikolaev & Olga Gubkina Rusia
152  [6] Cyril Passerat & Estelle Rollin Francia
153  [4] Aleksandr Kalashnikov & Rimma Shanoyan Rusia
153  [4] Andreas Lagler & Sabine Palmetshofer Austria
155  [3] George Henes & Claire Miller Inglaterra
156  [2] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inglaterra
157  [1] Michael Duong & Peony Yao Canadá
157  [1] Matej Krivan & Barbora Kozakova República Checa
157  [1] Rafael Paulino & Daniela Vicente Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}