Results from UK Open 2013 - Professional Rising Star Latin martes, 15 de enero de 2013
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2013
Inglaterra - Bournemouth martes, 15 de enero de 2013

Professional Rising Star Latin martes, 15 de enero de 2013

Final

1  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
2  Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Ucrania
3  Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlanda
4  Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Rusia
5  Andrey Strinadko & Tatiana Banko Estados Unidos
6  Aleksandr Altukhov & Natalia Barantseva Estados Unidos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [25] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
8  [24] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ucrania
9  [23] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
10  [16] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
11  [14] Ilya Maletin & Julia Zavadska Canadá
12  [13] Roman Italyankin & Tetyana Oliynyk Estados Unidos
13  [10] Domenik Herrmann & Anna Walz Alemania
14  [8] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania

Cuartos de Final

15  [21] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rusia
16  [19] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrania
17  [15] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwán
17  [15] Zi Long Wang & Li Yang Hong Kong
19  [14] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japón
20  [13] Zhang Xiaorui & Ren Yi China
21  [12] Vadim Lyubushkin & Amy Bennett Rusia
21  [12] Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Alemania
23  [8] Nicolas Garcia & Adriana Torrabadella España
24  [7] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria

Ronda 3 (top 48)

25  [21] Oleksandr Gaidash & Olena Dyban Ucrania
25  [21] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrania
25  [21] Michele Prioletti & Julia Polai Austria
28  [20] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Rusia
28  [20] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
28  [20] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japón
31  [19] Wen Li & Huan Huang China
31  [19] Alexey Zolotarevskiy & Tatyana Zolotarevskaya (aka Stepina) Rusia
33  [18] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
34  [17] Sergey Dashkevich & Darina Semenova (aka Basenok) Rusia
34  [17] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgaria
36  [16] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
36  [16] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Países Bajos
36  [16] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japón
36  [16] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
40  [15] Yuki Murata & Tomoko Saiki Japón
40  [15] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
42  [12] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailandia
43  [11] Nikolai Shpakov & Tatiana Keegan (aka Logishev) Estados Unidos
44  [10] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucrania
45  [9] Sun Bin Kwon & Bo Lm Ham Corea del Sur
45  [9] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
45  [9] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japón
48  [8] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Inglaterra

Ronda 2 (top 91)

49  [21] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japón
49  [21] Róbert Markó & Mara Gattanella Hungría
51  [20] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Polonia
51  [20] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rusia
51  [20] Konstantin Perminov & Olga Kobleva Rusia
54  [19] Keiichi Arai & Naoko Harada Japón
54  [19] Damiano Lonardi & Valentina Castioni Italia
54  [19] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japón
54  [19] Aleksei Sokolkov & Maria Sadovnichenko Rusia
58  [18] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polonia
58  [18] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japón
60  [17] He Jin & Di Li China
60  [17] Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Japón
60  [17] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japón
60  [17] Stanislav Savich & Annie He Xiao Estados Unidos
64  [16] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
64  [16] Bowen Dennis Liu & Shiyue Sonya You China
64  [16] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
64  [16] Alessio Tattoli & Valentina Samarelli Italia
68  [15] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Japón
68  [15] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwán
68  [15] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japón
71  [14] Piotr Kordaszewski & Magdalena Kordaszewska (aka Maj) Polonia
71  [14] Kim Sung Min & Hyuisoo Kim Corea del Sur
71  [14] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
71  [14] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
75  [13] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japón
75  [13] Kenichi Arai & Yukiko Numao Japón
75  [13] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japón
75  [13] Yohei Matsumoto & Miryong Oh Japón
79  [12] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Rusia
79  [12] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
79  [12] Yohei Shoji & Yuka Shoji Japón
82  [11] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japón
82  [11] Aaron Then & Connie Tan Singapur
82  [11] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japón
85  [10] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japón
86  [9] Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ucrania
86  [9] Youngmin Kim & Heejung Lee Corea del Sur
86  [9] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
89  [5] Kiyoto Banno & Aya Banno Japón
89  [5] Manabu Yaguchi & Rie Nishida Japón
91  Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin Inglaterra

Ronda 1 (top 132)

92  [21] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japón
92  [21] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Japón
92  [21] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
95  [20] Kazuya Aida & Aya Nagata Japón
95  [20] Hideto Ito & Maki Taguchi Japón
95  [20] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
95  [20] Hoshiji Mitsukawa & Sachiko Nishimura Japón
95  [20] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japón
95  [20] Masato Ochi & Rumi Yanase Japón
95  [20] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japón
102  [19] Lee Hoo Sun & Lee Ji Eun Corea del Sur
102  [19] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
104  [18] Jun Honda & Akiko Honda Japón
104  [18] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Japón
104  [18] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japón
104  [18] Lee Sang-min & Lee Dan Bi Corea del Sur
104  [18] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japón
104  [18] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
110  [17] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
110  [17] Aleksander Kvam & Izabela Szydelko Inglaterra
110  [17] Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japón
110  [17] Uiru Nishiyama & Tomomi Kiyota Japón
110  [17] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japón
115  [15] Takao Miyajima & Saori Yoshida Japón
116  [14] Ainaras Buozys & Danyelle Clarke Inglaterra
117  [13] Masakatsu Okumura & Chisa Aoki Japón
117  [13] Omar Soddu & Ilenia Soddu Italia
119  [12] Marko Ciboci & Polina Golubeva Croacia
119  [12] Hoshimi Ito & Masumi Akoaka Japón
119  [12] Takumi Okada & Rie Sakai Japón
119  [12] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inglaterra
123  [11] Yakinthos Christou & Nicole Lage Inglaterra
124  [10] Masashi Hakamada & Mami Yamamoto Japón
124  [10] Florent Trarieux & Diana Buraka Francia
126  [9] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
127  [8] Shinji Touma & Momoko Ariji Japón
128  [6] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
129  [5] Jesse Huang & Coldy Hsu Taiwán
130  [3] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante Inglaterra
131  [2] Danny Bell & Mimi Kevan Inglaterra
131  [2] Toshitaka Hayashi & Mai Takemori Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}