Results from Universal 2008 - Amateur Latin domingo, 20 de enero de 2008
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Universal 2008
Inglaterra - Frimley Green domingo, 20 de enero de 2008

Amateur Latin domingo, 20 de enero de 2008

Final

1  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovenia
2  Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
3  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Estados Unidos
4  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
5  Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australia
6  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [25] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemania
8  [25] Michael Miziner & Anastasia Belykh Australia
9  [16] Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Italia
10  [12] Stefano Oradei & Michela Rossi Italia
11  [10] Justinas Duknauskas & Karina Eremian Lituania
12  [6] Vladimir Filippov & Zia James Dinamarca

Cuartos de Final

13  [14] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungría
14  [13] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
14  [13] Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Islandia
16  [11] Marek Dedik & Kristina Horvatova Eslovaquia
16  [11] Albert Naydenov & Alena Naydenova Rusia
18  [10] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
19  [9] Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Rusia
20  [8] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
21  [7] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
21  [7] Giovanni Virgitto & Sara Casini Italia
23  [6] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
24  [4] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca

Ronda 2 (top 50)

25  [17] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
25  [17] Simone Franco & Laura Hair Inglaterra
25  [17] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucrania
25  [17] Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina Irlanda
29  [16] Arsen Kishishian & Yuliya Nikitenko Australia
30  [15] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Nueva Zelanda
31  [14] Justas Kucinskas & Agne Malinauskaite Lituania
32  [11] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrania
33  [10] Evgen Golichenko & Kateryna Krut Ucrania
33  [10] Stefano Moriondo & Malene Ostergaard Dinamarca
35  [8] Sharone Levit & Julia Zavadska Canadá
35  [8] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucrania
37  [7] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ucrania
38  [6] Fedor Artemyev & Darya Chernysheva Rusia
38  [6] Shi Lei & Zhang Yu Bai China
38  [6] Jonathan Näslund & Oksana Spichak Suecia
41  [5] Ville Roos & Sanni Siurua Finlandia
42  [3] Vladimir Shulga & Polina Lukovskaya Ucrania
42  [3] Luo Zhuofu & Qiao Dan China
44  [2] Wen-bo Fan & Chen Shiyao China
44  [2] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
44  [2] Dmitri Vorobev & Kristina Dinovets Rusia
44  [2] Eduard Zhigurt & Ekaterina Shilova Rusia
48  [1] Antonio De Iorio & Anna Kuznetsova Italia
48  [1] Sergei Ovodov & Kseniya Netsvetaeva Rusia
50  Aleksandr Sentsov & Valeriya Ivanova Rusia

Ronda 1 (top 57)

51  [19] Danilo Maddalena & Daniela Mattia Italia
52  [17] Alessio Galocchio & Sara Alu Italia
53  [12] Michael Duong & Peony Yao Canadá
53  [12] Stanislav Wakeham & Natalia Klimova Inglaterra
55  [8] Anatoliy Zaslavskiy & Veronika Svyrydova Ucrania
56  [7] Florent Trarieux & Veronika Kasparova Inglaterra
57  [4] Yaroslav Senchilo & Nataliia Slavska Ucrania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}