Results from Universal Championships - Professional Latin domingo, 18 de enero de 2009
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Universal Championships
Inglaterra - Frimley Green domingo, 18 de enero de 2009

Professional Latin domingo, 18 de enero de 2009

Final

1  Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao China
2  Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovenia
3  Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlandia
4  Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
5  Bryan Jeromeo & Elena Ivanyuk Israel
6  Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Estados Unidos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [55] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
8  [32] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japón
10  [25] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) Estados Unidos
11  [24] Sharone Levit & Julia Zavadska Canadá
12  [23] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia

Cuartos de Final

13  [18] Roman Italyankin & Olga Kordevich Estados Unidos
13  [18] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japón
13  [18] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japón
16  [17] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Japón
17  [16] Rosario Privitera & Alessandra Cugno Italia
18  [15] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japón
19  [12] Alessandro Toffoletto & Roberta Zoia Italia
20  [11] Igor Boev & Kristina Dinovets Rusia
20  [11] Sergiy Polulyakhov & Olga Sydorova Ucrania
22  [8] Jake Davies & Carlisa Candy Inglaterra
22  [8] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
24  [7] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia

Ronda 2 (top 47)

25  [22] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
26  [21] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Japón
26  [21] Andrey Strinadko & Olga Kinnard Estados Unidos
26  [21] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
29  [16] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japón
30  [15] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japón
31  [14] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japón
31  [14] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang China
33  [13] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japón
33  [13] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japón
35  [10] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japón
35  [10] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japón
37  [8] Hironobu Shindo & Satomi Okuhara Japón
37  [8] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
39  [7] Youngmin Kim & Heejung Lee Corea del Sur
40  [6] Jaime Dieguez & Anna Dieguez Inglaterra
40  [6] Yohei Shoji & Asami Omori Japón
42  [5] Yohei Goto & Tomomi Gamo Japón
42  [5] Lee Hoo Sun & Lee Ji Eun Corea del Sur
42  [5] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Japón
45  [4] Kentaro Abe & Mitsue Aoyagi Japón
45  [4] Sangoun Park & Ham Bolm China
47  [2] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Japón
48  [1] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia

Ronda 1 (top 51)

49  [10] Peter Ingris & Iliyana Estados Unidos
49  [10] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japón
52  [8] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japón
53  [2] Saverio Scarcella & Fabiola Ciminello Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}