Results from Universal Open 2003 - Open Professional Latin domingo, 19 de enero de 2003
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Universal Open 2003
Inglaterra - Frimley Green domingo, 19 de enero de 2003

Open Professional Latin domingo, 19 de enero de 2003

Final

1  Brendan Cole & Camilla Dallerup Inglaterra
2  Jussi Väänanen & Katja Koukkula Finlandia
3  Andrei Gavriline & Elena Kryuchkova Estados Unidos
4  Mark Robertson & Luana Fanni Italia
5  Alessandro Garofolo & Annamaria Bassano Italia
6  Yoshihiro Yamamoto & Hidemi Yamamoto Japón
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Jonathan Roberts & Anna Trebunskaya Estados Unidos
8  Delyan Terziev & Boriana Deltcheva Estados Unidos
9  Markus Klaus & Patricia Deutscher Alemania
10  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japón
11  Maurizio Ghigiarelli & Manuela Andracchio (aka Andracchio) Italia

Cuartos de Final

12  Evgeniy Antonov & Regina Tchahisheva Rusia
12  Kiyoshi Ninomiya & Fumie Taira (aka Ninomiya) Japón
12  Izumi Nunokawa & Chie Nunokawa Japón
15  Igor Mikhalkov & Daria Reznikova Rusia
16  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japón
17  Kenji Yokota & Miki Kojidani Japón
18  Hannes Emrich & Amy Bennett Inglaterra
19  Frank Luan Jiang & Sandy Zhang Ru China
20  Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Japón
20  Timo Tsukamoto & Coco Mori Japón
22  Ippei Nagai & Ikuko Nagain Japón
23  Alexei Alexanov & Marina Alexanova (aka Smaguina) Alemania
24  Sander Pondman & Ilse Lans Países Bajos

Ronda 2 (top 39)

25  Tomoki Sakamoto & Ayako Sugiki Japón
26  Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japón
27  Koen Brouwers & Roemjana De Haan Países Bajos
28  Tomonori Isami & Mariko Kanamaru Japón
29  Hisanori Iwamitsu & Natsuko Nishimura Japón
29  Masa Kawachi & Mio Kusakabe Japón
31  Serguei Makarenko & Anna Makarenko Rusia
31  Ikuto Miyaoka & Megumi Miyaoka Japón
33  Yob Morlizumi & Tomoko Okawara Japón
33  Yasu Oishi & Akiko Shibuya Japón
33  Hiroyuki Uemura & Yuki Horiuchi Japón
36  Takuhiro Shoji & Kazumi Ogata Japón
37  Taka Maekubo & Marie Ohtaki Japón
38  Hideki Taketoshi & Wakana Shimizu Japón
39  Koichi Ueno & Yuko Ueno Japón

Ronda 1 (top 47)

96  Volodymyr Bilyanskyy & Olena Kryshtof Ucrania
96  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Rusia
96  Garry Gekhman & Rita Gekhman Estados Unidos
96  Hisashi Ichikawa & Mariko Kodama Japón
96  Ming Li & Fang-ming Yu China
96  Tetsuya Murakami & Yoshimi Kinoshita Japón
96  Hiroshi Nagashima & Maiko Hidaka Japón
96  Stefano Ubaldi & Serena Magnanelli Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}