Results from VI DO World DanceSport 2012 - WDSF Rising Star Latin viernes, 6 de abril de 2012
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

VI DO World DanceSport 2012
España - Cambrils jueves, 5 de abril de 2012

WDSF Rising Star Latin viernes, 6 de abril de 2012

Final

1  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estonia
2  Nikolai Mikadze & Yana Novikova Rusia
3  Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
4  Leonardo Capurso & Magdalena Perlinska Polonia
5  Adrian Olmo & Yana Olina España
6  Salvatore Russo & Aurora Paniccia Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [20] Malthe Brinch Rohde & Hanne Marie Akselsen Noruega
8  [18] Jesus Blazquez & Sara Salvador España
9  [17] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islandia
10  [16] Pablo Otero Falcon & Irina Perez Lopez España
11  [9] Frank Zegels & Anna Shevliakova Países Bajos
12  [8] Albert Fuentes Martinez & Laia Ubach España

Cuartos de Final

13  [21] Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos España
13  [21] Benjamin Jayakoddy & Sandra Sorensen Suecia
15  [18] Christoph Holczik & Noémi Erdös Austria
15  [18] Vladimir Kasilov & Mie Rise Adrian Dinamarca
17  [17] Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Dinamarca
17  [17] Pedro Vieira & Ana Rita Paiva Portugal
19  [13] Giulio Ferrante & Lidia Martinez España
20  [11] Marc Marquez Puigrrodon & Irina Arnau España
21  [10] Renato Bras & Adriana Bras Portugal
22  [9] Michal Sadcza & Magdalena Lubaszewska Polonia
23  [7] Angel Perez Lopez & Paula Cruz Rubio España
24  [6] Helder Almeida & Joana Fraga Ferreira Portugal
25  [5] Juan Jose Ripoll & Alba Perez España
26  [4] Joao Martins & Sara Meireles Portugal
27  [3] Mario Duda & Johanna Rührlinger Austria

Ronda 2 (top 37)

28  [22] Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal
29  [21] Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dinamarca
30  [19] Alex Revuelto & Mar Gonzalez España
31  [16] Aleksandr Lovrich & Milyana Lovrich Rusia
31  [16] Arteom Smirnov & Isabel Collao Chile
33  [11] Emanuel Guilherme & Ines Silva Ferreira Portugal
34  [9] Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
35  [8] Ivan Lubenko & Helen Pearce Inglaterra
36  [6] Pedro Antunes & Raquel Soares Portugal
37  [4] Rui Romao & Miriam Chaparro Portugal

Ronda 1 (top 53)

38  Phil Schwarick & Olga Golikow Alemania
39  Mehdi Lambarki & Charlene Meyssonnier Francia
39  Joao Nuno Pinheiro & Beatriz Guimaraes Portugal
41  Josep Caballero & Svetlana Audeeva España
42  Joni Ihanus & Kathrine Barck Finlandia
42  Ricard Canalda Pedret & Mireia Balada Sanchez España
44  Pablo Ventura Martinez & Sara Baudin España
45  Enrique Caballero & Valeria Sirbu España
46  Federico Novacchi & Jannic Schneider Suiza
47  Roger Ubach & Lorena Agundez Aviles España
48  Alberto Segui & Alba Portales España
49  Jose Juan Gallardo & Clara Mora Gimeno España
50  Sam Ardekani & Fanny Sandegren Suecia
51  Javier Nieto Rodriguez & Sandra Pereira Giraldez España
51  David Recio Sanchez & Natalia Menendez España
53  Jorge Lloret Fillol & Antonia Candel Monrós España
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}