Results from V D.O. World DanceSport - IDSF European Youth Latin sábado, 23 de abril de 2011
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

V D.O. World DanceSport
España - Sant Cugat del Vallès jueves, 21 de abril de 2011

IDSF European Youth Latin sábado, 23 de abril de 2011

Final

1  Evgeni Kuzin & Elina Popova Rusia
2  George Eduard Sutu & Ludivine Brangbour Francia
3  Francesco Sasanelli & Alessandra Salanitri Italia
4  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Rumania
5  Dan Capcelea & Natalia Luchiv Moldavia
6  David Manukyan & Karolina Maevskaya Rusia
7  Marco De Angelis & Alice Fabrizi Italia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [20] Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
8  [20] Jakub Lipowski & Emma-Leena Koger Estonia
10  [15] Maxim Stepanov & Viktoriya Konstantinova Alemania
11  [12] Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
12  [6] Valeriu Leontiev & Alexandra Jolobceastai Rumania

Cuartos de Final

13  [24] Andrei Grosu & Irina Puica Moldavia
14  [19] Giuseppe Dell'aria & Laura Jottay Bélgica
14  [19] Pablo Otero Falcon & Irina Perez Lopez España
16  [18] Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Alemania
17  [15] Maciej Rasinski & Nikolina Melin Polonia
18  [12] Vadim Gorbach & Elena Rabinovich Rusia
19  [11] Dmytro Yevtushenko & Olena Dudka Ucrania
20  [9] Michal Le & Kamila Duranska Polonia
21  [8] Aljaz Erzin & Maja Kosutic Eslovenia
22  [7] Mathias Allain & Cyrielle Mattana Francia
23  [6] Arturs Freimanis & Elina Muceniece Letonia
24  [5] Aleksander Makusev & Marina Tülp Estonia

Ronda 2 (top 36)

25  [25] Krists Ciapas & Anna Andreicuka Letonia
26  [24] Petteri Pitkänen & Oona Oinas Finlandia
27  [23] Ivan Kazakevich & Jurga Gustaite Lituania
28  [22] Oleksiy Nuzhdov & Kateryna Kozma Ucrania
29  [18] Ondrej Babjak & Marcela Babjakova Eslovaquia
29  [18] Bertalan Hegyes & Violetta Kis Hungría
31  [16] Kristian Yordanov & Veronika Gadzheva Bulgaria
32  [15] Mantas Kirvelis & Svetlana Azarova Lituania
33  [14] Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova República Checa
34  [13] Aleksey Pieiganovich & Anna Koretskaya Bielorussia
35  [12] Michael Lerner & Marika Odikadze Israel
36  [7] Artem Liaskovsky & Lika Odikadze Israel

Ronda 1 (top 60)

37  [20] Yüksel Canberk Sayin & Selin Kahraman Turquía
37  [20] Rasmus Lander & Pavlina Georgieva Dinamarca
39  [17] Ivan Hristov & Pamela Mavrova Bulgaria
40  [14] Tamás Petrenkó & Fruzsina Petrenkó Hungría
41  [9] Taisto Rusanen & Noora Holopainen Finlandia
42  [8] Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Eslovenia
43  [6] Benjamin Jayakoddy & Maja Schachar Suecia
43  [6] Lorenzo Romano & Paula Jericevic Croacia
45  [4] David Merenguer Torres & Sigrid Merenguer Torres España
46  [3] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Eslovaquia
46  [3] Christoph Holczik & Bettina Finek Austria
46  [3] Misel Muncan & Ljubica Zivkovic Serbia
49  [2] Francis Carnes & Sussen Hoen-Vestrheim Noruega
49  [2] Mario Duda & Johanna Rührlinger Austria
49  [2] Kivanc Eski & Beren Tekin Turquía
49  [2] Michael Foskett & Korina Travis Inglaterra
53  [1] Mario Ozbolt & Helena Bradvica Croacia
53  [1] Pitt Alexander Wibawa & Zhaniya Zharmenova Suiza
55  Christopher Burrell & Clara Roy Inglaterra
55  Xavier Van Driessche & Alison Springel Bélgica
55  Sverre Fjellstad & Mathilde Figenschaug Noruega
55  Gonçalo Guerreiro & Raquel Ferreira Portugal
55  Geraint Heaney & Chantal Green Gales
55  Marco Mendonça & Adriana Bras Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}