Results from WDC Disney Resort 2012 - Disney Cup Amateur Ballroom viernes, 7 de diciembre de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

WDC Disney Resort 2012
Francia - Paris viernes, 7 de diciembre de 2012

Disney Cup Amateur Ballroom viernes, 7 de diciembre de 2012

Final

1  Igor Colac & Roxane Milotti Estados Unidos
2  Alessio Disca & Luisa Cardillo Italia
3  Michael Glikman & Milana Deitch Australia
4  David Moretti & Francesca Sfascia Italia
5  Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Suecia
6  Ruslan Kalyuzhnyy & Valeryya Kalyschuk Ucrania
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Italia
8  Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australia
9  Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Suecia
10  Stefano Di Brino & Bianka Zubrowska Italia
11  Argo Oblikas & Aimie Leak Inglaterra
11  Vincenzo Vitale & Claudia Vitale Italia

Cuartos de Final

13  Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Noruega
14  Marcus Mitchell & Rosie Ward Inglaterra
14  Vladislav Vinogradov & Tatiana Palaya Rusia
14  Dmytro Yakimenko & Tetyana Sopit Ucrania
17  Damiano Soldati & Pauline van Valkengoed Países Bajos
18  Alexander Chernositov & Regina Maziarz Estados Unidos
19  Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Rusia
20  Davide Camera & Doriana Guzzo Italia
20  Petr Shigin & Svetlana Afanasyeva (aka Krivobokova) Rusia
22  Adam Bynert & Emily Bynert Inglaterra
23  Tyrone Thiara & Hannah Mitchell Inglaterra
24  Michael Regonesi & Marta Plebani Italia

Ronda 2 (top 36)

25  Cesare Scaramozzino & Silvia Bienati Italia
25  Roman Tashlikovich & Olga Manko Ucrania
27  Oscar Kraan & Patricia Bach Países Bajos
28  Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Países Bajos
29  Fabio Bossi & Valeria Curci Italia
29  Mathew Nicholson & Jenna Spyve Nueva Zelanda
29  Daniel Raddi & Nadia Galli Italia
32  Ronald Muijzert & Daphne Devree Países Bajos
33  Nikita Antipov & Mariya Sycheva Rusia
34  Jamie Smuts-Steyn & Selandea McGuinness Africa del Sur
35  Christopher Cooper & Ilene Erlank Africa del Sur
36  Graeme Smith & Tiffany Wiese Africa del Sur

Ronda 1 (top 44)

37  Vincent Longagne & Melodie Ferrante Francia
38  R Allegeier & M Somerset Africa del Sur
38  Bryan Tuik & Cinthia Botter Países Bajos
40  Duerrel de Pontes & Meghan Opperman Africa del Sur
41  Maqoewandile Gif Cuba & Amila Skepe Francia
42  Michael Dos Santos & Santelle Allgeier Francia
43  Bart Min & Nicole Mooijen Países Bajos
44  Rene Penning & Suleika Egthuijsen Bélgica
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}