Results from danceComp Wuppertal 2012 - WDSF World Open Latin domingo, 8 de julio de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2012
Alemania - Wuppertal viernes, 6 de julio de 2012

WDSF World Open Latin domingo, 8 de julio de 2012

Final

1  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rusia
2  Marius Balan & Nina Bezzubova Alemania
3  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rusia
4  Andrey Gusev & Elizaveta Cherevichnaya Rusia
5  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Rusia
6  Pavel Pasechnik & Marta Arndt Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
7  Pavel Zvychaynyy & Marina Sergeeva Alemania
9  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Italia
10  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Alemania
11  Guillem Pascual & Rosa Carné España
12  Jevgenijs Suvorovs & Tina Bazokina Letonia

Cuartos de Final

13  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovenia
14  Marts Smolko & Viktorija Puhovika Letonia
14  Timur Yusupov & Sofya Kharina Rusia
16  Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
17  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovenia
18  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucrania
19  Joel Lopez & Kristina Bespechnova España
20  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rusia
21  Alexander Rebrov & Yulia Steshenko Ucrania
22  Gorka Marquez & Irene Martin España
23  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemania
24  Julien Couderc & Elodie Masson Francia

Ronda 3 (top 48)

25  Ilie Bardahan & Anastasia Bodnar Alemania
26  Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Rusia
27  Salvatore Bellavita & Natalya Polyakova Albania
28  Kristijan Burazer & Martina Plohl Eslovenia
28  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemania
28  Henry Puusepp & Karin Lillemaa Estonia
31  Danylo Shcherbanyuk & Darya Seyko Rusia
32  Andrey Chumachenko & Alexandra Busheva Rusia
33  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemania
34  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal
35  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estonia
36  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Alemania
36  Filip Karasek & Sabina Karaskova (aka Piskova) República Checa
38  Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Alemania
38  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Alemania
40  Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Alemania
41  Sergey Anurichev & Valeria Belozerova Rusia
41  Artemiy Martynov & Polina Lisechko Rusia
41  Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Letonia
44  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Austria
45  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Noruega
46  Artur Balandin & Anna Salita Alemania
47  Silvestras Koroliovas & Viktorija Gaidyte Lituania
48  Antonin Langr & Lucie Gawelczykova República Checa

Ronda 2 (top 80)

49  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Francia
49  Igor Gutan & Sofie Svenninggaard Dinamarca
51  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suecia
51  Konstantin Niemann & Ksenia Makhortova Alemania
53  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemania
54  Maksim Melikhov & Lyubov Shatskaya Rusia
56  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna República Checa
57  Maksim Osetrov & Danique Zegels Países Bajos
57  Frank Zegels & Anna Shevliakova Países Bajos
59  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Alemania
60  Domenico Franzo & Alexandra Ciosinska Alemania
60  Valerij Gridassov & Elena Stepantsova Alemania
62  Jan Albeck & Zsofia Garbe Alemania
62  Thomas Kulesov & Alina Kulesov Alemania
62  Edgar Mock & Elena Miu Alemania
65  Illya Korovay & Antonia Petritzikis Alemania
66  Alexander Karst & Sarah Karst Alemania
66  Ilya Kharlakov & Julia Tarabrina Alemania
68  Vladimir Capcelea & Samira Deller Alemania
68  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croacia
70  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Alemania
71  Sebastian Mayer & Isabella Purzner Alemania
72  David Riegler & Julia Jussel Alemania
73  Benjamin Becker & Josefin Dinger Alemania
73  Michael Kaufmann & Katrin Kallus Austria
75  Alexandr Chudin & Maria Hirnich Alemania
75  Bernard Leferink & Andrea Hagedoorn Países Bajos
75  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Alemania
78  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemania
79  Aleksey Primakov & Jessica Duret Francia
80  Maksim Elfimov & Violetta Dzenik Rusia

Ronda 1 (top 131)

81  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Alemania
82  Fabian Löw & Valentina Gabriele Alemania
82  Anh-duc Ngyuen & Joanna Wiese Alemania
84  Sebastian Schwind & Nadine-Helena Hoffmann Alemania
85  Danil Erokhin & Alina Schehimi Alemania
86  Tom Bräunlich & Luisa Eis Alemania
87  Jesper Horsted & Nadiya Gorshkova Dinamarca
88  Phil Schwarick & Olga Golikow Alemania
89  Ovidiu Mihai & Lisa Karst Alemania
89  Anton Schletter & Nicola Niesl Alemania
91  Sebastian Berg & Lara Lacheta Alemania
91  Manuel Burkart & Carina Kögel Alemania
91  Andrey Magdisyuk & Darya Andrianova Rusia
91  Nick Mollen & Audreij Van Dalen Países Bajos
95  Florian Bonn & Vitalina Porshnyeva Alemania
96  Tobias Bonn & Carolin Oidtmann Alemania
96  Jonathan Maier & Anna Romanova Alemania
98  Kai Tausch & Alexandra Mavlutova Alemania
99  Marcell Harhai & Daniella Norberg Suecia
100  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Países Bajos
100  Markus Noll & Verena Noll Alemania
100  Viktor Schleining & Anna Kistanova Alemania
100  Pierre Troussard & Débora Bourdon Francia
104  Rogier Dasselaar & Floor Disveld Países Bajos
105  Michael Mudrik & Anna Schilcher Alemania
105  Michael Schwarz & Melanie Schöke Alemania
107  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Francia
107  Floris Leijten & Mélissa Manders Bélgica
109  Thomas Meier & Valerie Hense Alemania
110  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Alemania
110  Medhi Mekedder & Caroline Bertrand Francia
110  Rabih Mourad & Magdalena Buczek Francia
110  Andre Reinhardt & Katja Schöler Alemania
110  Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Alemania
115  George Borisov & Ada Au Inglaterra
115  Daniel Irmler & Isabella Rögner Alemania
117  Sam Ardekani & Fanny Sandegren Suecia
117  Mies Corne & Priscilla Holzken Países Bajos
117  Nick Williams & Charmaine Chan Inglaterra
120  Deniz Atamann & Pia Pflichthofer Alemania
120  Markus Baumgartner & Gitta Rilana Plambeck Alemania
120  Dimitri Iwlew & Veronika Burghardt Alemania
120  Harry Knaus & Isabell Reinelt Alemania
120  Christian Roessler & Xenia Dann Alemania
120  Timo Siemering & Judith Hannemann Alemania
120  Eike Wenzel & Nadine Munch Alemania
127  Jeroen Bosems & Ira Mostovaya Países Bajos
127  Johannes Fuchs & Katja Schulz Alemania
127  Karl Hallberg & Matilda Johansson Suecia
127  Henrik Persson & Julia Hallberg Suecia
127  Rami Schehimi & Jurga Gustaite Lituania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}