DancesportInfo.net
fotos videos

Búsqueda de la Pareja Ideal

Tu anuncio

Hay muchos bailarines en el mundo buscando pareja actualmente. Gran parte de ellos anuncian aquí. Quizás te encontramos la pareja ideal? Coloca tu anuncio

Want to edit or remove your advert?

Please click here citando tu ID personal que has recibido de nosotros cuando colocaste tu anuncio.

Búsqueda rápida

All | Junior/Juvenil chico | Adulto caballero | Junior/Juvenil chica | Adulto señora

230 ítens... 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 Próxima Página >
Ref: 32835

21 dic. 2014 17:38

Yohai Betser

Champion
31.05.1991

18000 cm (590''7')

Dinamarca
Aarhus
8210

Yochab@gmail.com
+45 60 53 79 58

21 dic. 2014


Ref: 32834

21 dic. 2014 15:23

Sebastian Triebel

Champion
1990

18400 cm (603''8')


Nuremberg

basti.triebel@gmx.de

Ref: 32833

21 dic. 2014 08:49

Slawek

Professional
23/10/85

18288 cm (600''0')

Estados Unidos
NJ

slawekroszak@gmail.com
+17146565637

19 dic. 2014


Ref: 32830

19 dic. 2014 16:50

Daniel Studenny

Champion
22/11/1992

18300 cm (600''5')

Canadá
Toronto

daniel_studenny@hotmail.com
+16479732133

Ref: 32829

19 dic. 2014 16:36

Abel

Champion
15/10/1995

18100 cm (593''10')


Spain
46470

lorena_costa47@hotmail.com
0034639561938

18 dic. 2014


Ref: 32826

18 dic. 2014 20:57

Shchetinin Pavel


04/06/1993

17800 cm (584''0')

Rusia
Moscow

pavelsche@yandex.ru
8(909)943 09 93

Ref: 32825

18 dic. 2014 20:55

Tom Crook

Champion
06/12/1990

18034 cm (591''8')

Inglaterra
Manchester

crook206@hotmail.com
07967 635470

Ref: 32823

18 dic. 2014 13:34

Alexandru Birca

Champion
14.02.1996

17900 cm (587''3')

Moldavia
Chisinau

alex_b_junior@mail.ru

Ref: 32821

18 dic. 2014 13:15

lucien laurent

Champion
1991

17800 cm (584''0')

Francia

Paris

pascal.proute@libertysurf.fr
0033 663705105

Ref: 32820

18 dic. 2014 06:51

Dmitriy

Professional
22-35

17800 cm (584''0')


New York
11229

dmi9393@gmail.com
1 914 318 85 72

17 dic. 2014


Ref: 32815

17 dic. 2014 11:48

Artur Martea

Champion
02.02.1994

17000 cm (557''9')

Rumania
Brasov

artur_m_17@mail.ru

Ref: 32813

17 dic. 2014 00:39

Alfie Sadowski

Champion
24/03/1993

18542 cm (608''4')

Inglaterra
Essex

apsadowski@hotmail.co.uk

16 dic. 2014


Ref: 32804

16 dic. 2014 14:35

Lyubomyr Kylbachynskyy

Professional
26.07.1995

18200 cm (597''1')



Lyubomyr2@meta.ua

Ref: 32802

16 dic. 2014 10:01

Jan Albeck

Champion
19.11.1991

18200 cm (597''1')

Alemania
near Stuttgart

jan.albeck1911@gmail.com

15 dic. 2014


Ref: 32799

15 dic. 2014 11:05

M

Champion
1984

17800 cm (584''0')


London/UK
London

londondancer84@gmail.com

Ref: 32798

15 dic. 2014 10:29

nicola caporusso

Professional
1994

18000 cm (590''7')

Italia

70042

mariannafurio@libero.it

Ref: 32796

15 dic. 2014 00:44

Misha Aizatulin

Pre-Champ
07.12.1982

18200 cm (597''1')

Inglaterra
London
N167RZ

avatar@hot.ee
07501447832

13 dic. 2014


Ref: 32793

13 dic. 2014 23:08

Piotr Zaremba


30.10.1995

17900 cm (587''3')

Polonia
Warsaw

makulatura10@gmail.com

Ref: 32073

13 dic. 2014 21:24

Arthur Nabok

Professional
21.10.1996

17400 cm (570''10')

Ucrania
Kiev

v_nabok@ukr.net
+380504445882

11 dic. 2014


Ref: 32784

11 dic. 2014 23:44

Alexandru Berzan

Champion
25.11.1995

17600 cm (577''5')



1.alexandru@mail.ru
+37368583202

230 ítens... 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 Próxima Página >

#{text}