Results from 13th Antwerp Stars Cup - WDSF International Open Standard sábado, 2 de febrero de 2013
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

13th Antwerp Stars Cup
Bélgica - Antwerpen viernes, 1 de febrero de 2013

WDSF International Open Standard sábado, 2 de febrero de 2013

Final

1  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
2  Marco Cavallaro & Letizia Ingrosso Italia
3  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
4  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rusia
5  Evgeniy Mushtukov & Anastasiya Koler Rusia
6  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemania
7  Andrei Chubarev & Daria Shevelilova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
9  Denis Molkov & Natalya Osyko Rusia
10  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dinamarca
11  Oreste Alitto & Federica Bosco Italia
12  Aleksey Usanov & Polina Merkelova Rusia

Cuartos de Final

13  Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Rusia
13  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
15  Kirill Medyanov & Antonina Maksimova Rusia
16  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
17  Alessandro D'amora & Maria Gorelik Italia
18  Marco Rescigno & Monika Pedersen Dinamarca
18  Aleksandr Samosyuk & Rina Brandt Canadá
20  Salvio Tubelli & Ekaterina Bykova Italia
21  Krists Ciapas & Anna Andreicuka Letonia
21  Artem Mubarakshin & Natalya Ermakova Rusia
23  Gleb Moliy & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Rusia
24  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letonia

Ronda 2 (top 48)

25  Boris Basin & Tatyana Zhilkina Rusia
26  Vladislav Bogoslov & Vladlena Khodyreva Rusia
26  Oleksii Guzyr & Rikako Ota Japón
26  Denis Samarov & Anastasiya Rudneva Rusia
29  Sebastian Mureddu & Melissa Ferraro Bélgica
30  Aleksey Chebotar & Ekaterina Khoreva Rusia
31  Daniel Radu & Anne Weber Alemania
31  Simone Santoro & Tiziana Morgillo Italia
33  Ion Postolache & Ioana Damsa Rumania
34  Wesley van Riel & Wies Van Haren Países Bajos
35  Andrea De Marco & Debora Zecca Italia
36  Michail Dezhurov & Yelena Borovskaya Kazajistán
36  Giuseppe Sgroi & Merce Llorca España
36  Karolis Varkalys & Daniela Diure Lituania
39  Aleksey Pieiganovich & Veronika Gushca Bielorussia
40  Mathias Kirkegaard & Line Riding Dinamarca
40  Dinu Victor Lung & Martina Cellarova Eslovaquia
42  Jacopo Casotto & Maria Delitoneva Bulgaria
42  Ilya Rykun & Valeriya Lobach Rusia
44  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Países Bajos
45  Michael Infanti & Giada Cragnolini Italia
45  Davide Piciucco & Rossella Piciucco Italia
47  Roman Shishkin & Camilla Chakirova Francia
48  Adrian Olmo & Yana Olina España

Ronda 1 (top 71)

49  Dmitro Paley & Anastasiya Gryban Ucrania
50  Jonathan Bouchard & Sophie Thomas Francia
51  Rostislav Kolesnik & Ida Marszalek Polonia
51  Mark Stalder & Yulia Dreier Suiza
53  Rabih Mourad & Magdalena Buczek Francia
54  Nicolai Bouet & Helle Kogsboll Dinamarca
54  Guillaume Foucault & Laura Lozingue Francia
56  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Países Bajos
57  Filippo Vitale & Arianna Feltrin Italia
58  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemania
59  Alexander Karst & Sarah Karst Alemania
60  Kristof Reekmans & Joke Vogels Bélgica
60  Pawel Surma & Anne Surma (aka Descusse) Francia
62  Martijn Habraken & Claudia Jansen Países Bajos
63  Daniele Beraldo & Elisabeth Ridolfo Italia
63  Kevin Lambert & Lisa Bruyand Francia
65  Alessio Canton & Valentina Ridolfo Italia
65  Hem Spilker & Leonie Borneman Países Bajos
67  Ferigo Giulio & Chiara Bottos Eslovenia
67  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemania
67  Jody Schoonus & Kim De Haan Países Bajos
70  Willem Boleij & Dimphy Sanden Países Bajos
70  Simon Philemy & Cecile Labelle Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}