Results from 13th Antwerp Stars Cup - WDSF World Under 21 Standard domingo, 3 de febrero de 2013
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

13th Antwerp Stars Cup
Bélgica - Antwerpen viernes, 1 de febrero de 2013

WDSF World Under 21 Standard domingo, 3 de febrero de 2013

Final

1  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Rusia
2  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canadá
3  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dinamarca
4  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
5  Errol Williamson & Zhaniya Zharmenova Kazajistán
6  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
8  Aleksey Usanov & Polina Merkelova Rusia
9  Dmitriy Kapusta & Ekaterina Tabachkova (aka Ryabogina) Rusia
10  Boris Basin & Tatyana Zhilkina Rusia
10  Tomas Fainsil & Patrisia Belousova Lituania
12  Vladimir Martintsov & Maria Gladkikh Canadá
12  Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Rusia
14  Denis Samarov & Anastasiya Rudneva Rusia

Cuartos de Final

15  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
15  Salvio Tubelli & Ekaterina Bykova Italia
17  Vladlen Kravchenko & Aigerim Toktarova Kazajistán
18  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Alemania
18  Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Dinamarca
20  Aleksandr Borisov & Yanina Yakubova Rusia
20  Krists Ciapas & Anna Andreicuka Letonia
22  Giorgio Iori & Rutt Metusala Italia
23  Jonathan Lucarelli & Erika Ferrara Italia
24  Vladislav Bogoslov & Vladlena Khodyreva Rusia
25  Michele Albigese & Darya Zakharova Italia

Ronda 2 (top 36)

26  Trifon Parushev & Chiara Giretti Bulgaria
27  Gleb Moliy & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Rusia
28  Ilya Rykun & Valeriya Lobach Rusia
28  Karolis Varkalys & Daniela Diure Lituania
30  Aleksey Chebotar & Ekaterina Khoreva Rusia
31  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dinamarca
32  Vladimir Kasilov & Mie Rise Adrian Dinamarca
33  Aleksey Pieiganovich & Veronika Gushca Bielorussia
34  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg Francia
34  Dmitro Paley & Anastasiya Gryban Ucrania
36  Kevin Baccanale & Darya Palishchuk Italia

Ronda 1 (top 57)

37  Davide Piciucco & Rossella Piciucco Italia
38  Michal Konecny & Dominika Feglova República Checa
39  Nicolo Barbizi & Sofie Uggerly Dinamarca
39  Mathias Kirkegaard & Line Riding Dinamarca
41  Mihail Cotos & Anastasia Cioclea Moldavia
41  Dinu Victor Lung & Martina Cellarova Eslovaquia
43  Rostislav Kolesnik & Ida Marszalek Polonia
44  Sergej Skripcenko & Marija Kozuchar Lituania
44  Lukas Zahorak & Ivana Faybikova Eslovaquia
46  Sten Tarsalainen & Dana Kadanik Estonia
47  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Alemania
47  Jean Gueudry & Juline Carrel Francia
49  Alexander Bouet & Malin-agla Kristjansdottir Dinamarca
49  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Países Bajos
49  Thibault Russo & Ludivine Dadolle Francia
49  Roman Shishkin & Camilla Chakirova Francia
53  Magnus Ginge & Tenna Bloch Petersen Dinamarca
54  Daniele Beraldo & Elisabeth Ridolfo Italia
54  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
54  Ovidiu Mihai & Lisa Karst Alemania
54  Matias Niemelä & Veera Hedman Finlandia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}