Results from 18th Belgium Open - WDSF World Under 21 Standard domingo, 14 de octubre de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

18th Belgium Open
Bélgica - Mons sábado, 13 de octubre de 2012

WDSF World Under 21 Standard domingo, 14 de octubre de 2012

Final

1  Artem Bronnikov & Darya Grishko Rusia
2  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canadá
3  Kirill Pavlov & Olga Scherbina Rusia
4  Igor Kruglov & Anna Aseeva Rusia
5  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Rusia
6  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
8  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
9  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dinamarca
9  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Rusia
11  Kirill Medyanov & Antonina Maksimova Rusia
12  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumania
13  Aleksandr Borisov & Yanina Yakubova Rusia

Cuartos de Final

14  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
14  Salvio Tubelli & Ekaterina Bykova Italia
14  Errol Williamson & Zhaniya Zharmenova Kazajistán
17  Vilius Jakas & Gabriele Siriunaite Lituania
18  Boris Basin & Tatyana Zhilkina Rusia
19  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letonia
20  Igor Akinshin & Kristina Shinkaryuk Rusia
20  Ioan Bogdan Talpiga & Maria Talpiga Rumania
20  Aleksey Usanov & Polina Merkelova Rusia
23  Marek Bures & Ekaterina Kalish República Checa
24  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
25  Artem Mubarakshin & Natalya Ermakova Rusia

Ronda 2 (top 49)

26  Evgeniy Barskiy & Valeriya Oleksyuk Rusia
26  Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Dinamarca
26  Aleksey Tsarev & Veronika Titova Rusia
29  Nikita Aksyutin & Svetlana Zhukova Rusia
29  Trifon Parushev & Chiara Giretti Bulgaria
29  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania
32  Vladimir Martintsov & Maria Gladkikh Canadá
33  Vladislav Bogoslov & Vladlena Khodyreva Rusia
34  Michael Infanti & Giada Cragnolini Italia
34  Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Rusia
36  Nikita Timoshenko & Polina Drogobych Rusia
37  Marts Punins & Dana Jakobsone Letonia
38  Michal Konecny & Dominika Feglova República Checa
39  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Italia
39  Sergey Popov & Marina Laptieva Kazajistán
39  Ivan Prokhorov & Ekaterina Kachalina Rusia
39  Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Dinamarca
43  Oleksandr Savchenko & Ganna Poberezhnyk Ucrania
43  Ignat Zaripov & Anastasiya Soloveva Rusia
45  Alessandro Casu & Elena Capitani Italia
45  Artem Martynov & Polina Lisechko Rusia
45  Dmitro Paley & Anastasiya Gryban Ucrania
48  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dinamarca
49  Daniel Jurca & Katerina Krakowkova República Checa

Ronda 1 (top 73)

50  Vladimir Kasilov & Mie Rise Adrian Dinamarca
51  Adrian Stefan Gagu & Andra Mihaela Radu Rumania
51  Antonio Rinaldi & Gaia Montuori Italia
53  Roberto Noschese & Rosalia Di Pisa Italia
54  Xavi Fonolla Sopena & Anna Sivakova España
55  Petter Engan & Kine Mardal Noruega
55  Andrea Storoni & Dariya Suslova Italia
57  Erasmo Caccavale & Giovanna Caccavale Italia
58  Dimitar Stefanin & Ksenija Lakusic Montenegro
59  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Países Bajos
59  Cristian Hariga & Noemi Elena Dragu Rumania
61  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg Francia
61  Mike Meinert & Alina Missfeldt Alemania
61  Filippo Vitale & Arianna Feltrin Italia
64  Samuli Valonen & Jenni Heikkilä Finlandia
65  Jan Babinec & Klara Vaníckova República Checa
65  Tamás Tejeda & Edina Nyitrai Hungría
67  Jacques Bernstein & Marlen Heilmann Alemania
67  Thomas Doodkorte & Kelly Basoski Países Bajos
67  Alex Gerlein & Alexandra Elert Alemania
70  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Francia
70  Artem Braylovskiy & Anna Surikova Rusia
70  Nicolas Hugonin & Loren Tarillon Francia
70  Tomas Smutny & Jana Sigutova República Checa
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}