Results from 2015 German Open Championships - GOC Adulr Rising Star Standard miércoles, 12 de agosto de 2015
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

2015 German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 11 de agosto de 2015

GOC Adulr Rising Star Standard miércoles, 12 de agosto de 2015

Final

1  Kirill Medyanov & Elizaveta Semjonova Estonia
2  Aleksey Chebotar & Ekaterina Khoreva Rusia
3  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite Lituania
4  Errol Williamson & Ami Williamson Dinamarca
5  Ivan Varfolomeev & Kristina Shinkaryuk Rusia
6  Alessandro Bosco & Laura Nolan Irlanda
7  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Vladlen Kravchenko & Marina Laptieva Kazajistán
9  Armand Fazullin & Klaudia Iwanska Polonia
9  Gianluca Di Melfi & Kristine Madsen Dinamarca
9  Roman Redzyuk & Yelizaveta Basiuk Ucrania
12  Valeriy Pavlov & Kristina Garifullina Rusia
12  Paul Ionut Rednic & Roxana Lucaciu Rumania
14  Krists Ciapas & Jelizaveta Jermilova Letonia
15  Gabrielius Vaikasas & Agne Valiukeviciute Lituania

Cuartos de Final

16  Aleksandr Samosyuk & Yana Tudvasova Bielorussia
16  Michal Zacharewicz & Katarzyna Czyzyk Polonia
16  Zhang Zhibo & Li Jiayue China
19  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dinamarca
20  Alexandru Birca & Laura Makinen Moldavia
20  Oleksander Mazur & Ekaterina Utkina Ucrania
20  Norbert Sikora & Karolina Bienkowska Polonia
23  Bartlomiej Szkutnik & Agata Brychcy Polonia
24  Jonas Pettersen & Helene Spilling Noruega
25  Dominik Stöckl & Katharina Belz Alemania
26  Stanislav Badanov & Marina Borzenkova Rusia

Ronda 3 (top 49)

27  Jiang Ji Ying & Yuye Zhao China
28  Rinat Sunitulin & Maria Peregudova Rusia
28  Liu Yi & Zhou Xiaotong China
30  Jiri Vala & Aneta Krejei República Checa
31  Gabriele Castellani & Iana Zaitseva Italia
31  Kirils Rasimjonoks & Varvara Zhigulskaya Letonia
31  Daniil Rostvinschii & Alexandrina Bicov Moldavia
34  Michael Roedelbronn & Mariya Proskurnina Alemania
34  Zhan Hua Zhang & Zhang Ruonan China
36  Moritz Krauter & Madeline Weingärtner Alemania
36  Yaroslav Semenenko & Ewa Sitarz Polonia
36  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polonia
36  Sergej Titarenko & Inna Haleta Ucrania
40  Kewin Espenszyt & Aleksandra Piotrowska Polonia
40  Maksim Pugachev & Kira Oksas Rusia
40  Aleksandr Shinelev & Yuliya Chubrakova Rusia
43  Mark Stalder & Yulia Dreier Suiza
44  Mo Ran & Zhou Jie China
45  Nicolo Barbizi & Julie Gravesen Dinamarca
45  Gregorio Corello & Dariya Suslova Ucrania
45  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Países Bajos
48  Jorgen Buse & Tenna Bloch Petersen Dinamarca
49  Lauris Paegle & Jelizaveta Rukosujeva Letonia

Ronda 2 (top 98)

50  Maciej Konstanciuk & Daria Karbowniczak Polonia
50  Run Ze Shang & Jia Rui Zhang China
50  Cao Yuan & Wang Ximeng China
53  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
54  Luciano Donato & Adele Diodati Italia
54  Erik Kem & Lisa Rykovski Alemania
54  Li Lin & Giulia Giacoppo Italia
54  Vladimir Martintsov & Maria Gladkikh Canadá
58  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Austria
58  Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
58  Sergey Ternovskikh & Valeriya Afanaseva Rusia
58  Artiom Yarovoy & Marina Mamontova Rusia
62  Alessandro Serra & Laura Barra Italia
63  Norbert Csanad Fodor & Reka Vaszi Rumania
63  Wojciech Furman & Natalia Skwarek Polonia
63  Grigorij Gelfond & Isabel Tinnis Alemania
63  Ran Tan & Rong Tan China
67  Liu Jiaxi & Han Feier China
67  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
69  Kamil Baran & Ita Kondera Polonia
69  David Martinez Hernandez & Anastasija Jagelovica España
71  German Enriquez & Danella Publico Filipinas
72  Denis Makarov & Kseniya Prokusheva Rusia
72  Guo Zhenyu & Li Xuan China
74  Michael Bruni & Chiara Cassai Italia
74  Dmitriy Lugin & Darya Tkachenko Rusia
74  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumania
74  Zhi Peng Ren & Yi Qu China
78  Zhang Jiajie & Wu Mengni China
78  Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Rusia
80  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
80  Salvo Gianino & Erika Rocca Italia
80  Nikita Gubaydullin & Elena Belousova Rusia
80  Lu Li & Guo Qing China
80  Catalin Mihu & Maria Lie Ramella Rumania
85  Patrizio Pirola & Nienke Wichers Países Bajos
86  Gabriele Cassai & Sofia Galoppi Italia
86  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Rusia
86  Dominik Fenster & Kristina Scibor Alemania
89  Andrei Cujba & Raluca Ionita Rumania
89  Dusan Grula & Giada Cragnolini Eslovaquia
91  Razvan Vlad Ilea & Bianca Pavel Rumania
91  Jia Jun Li & Yi Wu China
91  Su Shuai & Jiang Wumei China
94  Giulio Petrilli & Ida Marszalek Polonia
95  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova República Checa
96  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Italia
96  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japón
96  Yuriy Lioli & Valeriya Remina Rusia

Ronda 1 (top 175)

99  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Alemania
99  Dariusz Stopka & Karolina Rek Polonia
101  Václav Málek & Catharina Dvorak Austria
101  Evgeniy Pavlos & Polina Loran Rusia
103  Luca Fumagalli & Gloria Rinaldi Italia
104  Roberto Guida & Lisa Villani Italia
104  Egor Romanyuk & Kseniya Moroz Rusia
106  Benjamin Böhm & Vanessa Thuille Brasil
106  Jean Gueudry & Ilmira Yarullina Francia
106  Paul Haffki & Ricarda Haffki Alemania
106  Adam Jendrulek & Iva Riederova República Checa
106  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Alemania
111  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Alemania
112  Ziang Xie & Miaoer Xu China
113  Vladislav Borisov & Evgeniya Ermakova Alemania
113  Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Rusia
115  Sun Chufeng & Li Jia Shun China
115  Tan Haowen & Jing Liu China
115  German Natsvlishvili & Nelli Ramazanova Rusia
115  Zhi Jun Song & Hu Jingyi China
119  Stephan Klein & Giulia Carlotta Frison Alemania
119  Liu Yingjie & Li Xiaofeng China
121  Tobias Wozniak & Maria Hirnich Alemania
122  Wu Kai & Feng Manni China
122  Philipp Valov & Uliana Valova Rusia
122  Chen Xi Wu & Lu Jingting China
125  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Alemania
125  Alon Mugerman & Tal Kogan Israel
127  Henrik Buchholz & Kristina Limonova Alemania
127  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
127  Mirko Spano & Pamela Romano Italia
127  Ruo Ji Yao & Yuting Wang China
131  Tristan John Ducay & Willanne Rose Ducay Filipinas
131  Aleksandr Ivanov & Mariya Usanina Rusia
131  Dmitry Korolev & Ekaterina Tsarik Rusia
134  Aleksey Bykov & Darya Dormidontova Rusia
134  Cheng Wan Jen & Zhang Liwen Taiwán
136  Joakim Rosendahl & Stine Overgård Andersen Suecia
137  Zhong Lin An & Wei Yi Zhou China
137  Michael Walter & Christina Walter Austria
139  Vyacheslav Dobrov & Yana Lvova Rusia
139  Samuele Pugliese & Federica Stavale Italia
139  Kordian Zagaja & Ewa Zylinska Polonia
142  Luc Broder Albrecht & Luise Maul Alemania
142  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
142  Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Letonia
145  Kevin Altergot & Diana Schell Alemania
145  Sverre Orjasaeter Fjellstad & Ronja Ostensvik Noruega
145  Wenbo Liu & Hui Xue China
145  Phan Hong Viet & Hoang Thu Trang Vietnam
145  Yan Wang & Yang Lv China
150  Simone Businaro & Giulia Galusi Italia
150  Marius Dürr & Vanessa Weiß Alemania
150  Ryuta Ebihara & Yuki Furuhata Japón
150  Alex Hinrich & Janine Liskow (aka Hochheim) Alemania
150  Pierre Troussard & Débora Bourdon Francia
155  Andreas Rüdiger & Antonia Bein Alemania
156  Michele Covelli & Micaela Celebre Italia
156  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
158  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finlandia
158  Roeland Schelfhout & Fauve Schelfhout (aka Kessels) Países Bajos
158  Nick Williams & Charmaine Chan Inglaterra
161  Florian Bayer & Gabriele Szewczak Austria
161  Li Haoran & Zhuangyu Shen China
161  Jeroen Keiren & Malou Hermkens Países Bajos
161  Robert Micallef & Anna Kalinichenko Italia
161  Marc Mildner & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Alemania
161  Mikhail Rybalkin & Mariya Timofeeva Rusia
167  George Borisov & Ada Au Hong Kong
167  Tudor Calin Broasca & Adina Dumitrascu Rumania
167  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Alemania
167  Matej Madeja & Lenka Sepelová Eslovaquia
167  Lennart Sauerland & Julia Mertens Alemania
167  Denis Seregin & Anastasiya Vayradyan Rusia
167  Tengfei Xu & Eva Meyerova Alemania
167  Aaron Zammit & Marylene Spiteri Malta
167  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}