Results from 2015 German Open Championships - GOC Adult A Latin jueves, 13 de agosto de 2015
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

2015 German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 11 de agosto de 2015

GOC Adult A Latin jueves, 13 de agosto de 2015

Final

1  Li Mingxuan & Zhou Wan Ting China
2  Everts Gulbis & Elina Kalvane Letonia
3  Vlad Donosa & Otilia Gologan Rumania
4  Man Rulin & Lu Meiyu China
5  Michael Angelo Marquez & Stephanie Sabalo Filipinas
6  Edvinas Ringys & Aiste Survilaite Lituania
7  Mateusz Wiercioch & Magdalena Bandelewicz Polonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Italia
9  Antonio Tarantino & Anna Goglia Italia
10  Stefano Galletto & Carlotta Bollea Italia
10  Zhu Yingzhou & Chunyu Mao China
12  Marcos Fernandez Fernandez & Ines Miñana España
12  Viktor Shumilo & Alina Hadzhi Ucrania

Cuartos de Final

14  Vladimirs Volozaninovs & Paula Kukute Letonia
15  Joel Marques & Sara Lourenço Portugal
15  Luo Yao & Xin Zhang China
15  Shang Zhehao & Xie Wanyu China
18  Janis Beikmanis & Annija Pivina Letonia
18  Aleksandr Dobrovolskyy & Valeriia Shkyria Ucrania
18  Chen Junan & Yu Qiu Fan China
21  Maksym Kravchenko & Stephanie Dany Zimmeck Letonia
21  Stefan Malin Sofroni & Anastasia Stan Moldavia
23  Zhang Andi & Xu Shanshan China
24  Mate Csorba & Sabrina Haddad Hungría
25  Lin Yuan Biao & Zhao Han China
25  Damiano Ferrero & Eliza Dan Italia

Ronda 3 (top 50)

27  Clement Aubanel & Marie Sabarot Francia
27  Kento Ebihara & Luna Takagi Japón
27  Daniil Porcesco & Anastasia Grunzu Moldavia
27  Markus Ranta & Alisa Heino Finlandia
27  Kevin Santana & Ana Carolina Faustino Portugal
32  Gleb Bannikov & Mariya Smirnova Rusia
32  Puttisit Promna & Nattanicha Ittisophonpisarn Tailandia
32  Alexandru Tufar & Olga Moraru Moldavia
32  Wang Ying & Du Jiaze China
36  Alexander Mikailov & Rocio Aceña España
36  Matteo Pappa & Arianna Del Frate Italia
38  Andrei Hancu & Alina Vasileniuc Rumania
39  Alessandro Cuoco & Olga Kosareva Suiza
39  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japón
39  Anders Koch & Victoria Ore Petersen Dinamarca
39  Bu Rongcheng & Sang Yutong China
43  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
43  Remus Tan & Riane Low Singapur
45  Ilya Antipov & Didar Atmadzha Kazajistán
46  Dénes Bödi & Diana Gyurits Hungría
47  Baurzhan Beken & Raziya Salimova Kazajistán
47  Giuseppe Megna & Elisa Termini Italia
49  Luo Shun & Cui Can China
50  Shota Suzuki & Maimu Morita Japón

Ronda 2 (top 96)

51  Jia Wen Li & Han Xu China
51  Akim Pekunov & Darya Savina Ucrania
53  Azat Koshirbaev & Alima Niyazbekova Kazajistán
53  Dmitro Mudruk & Yulia Krachun Ucrania
53  Oleh Sokyrka & Deborah Rufinelli Italia
56  Serhiy Sluk & Olha Sluk Ucrania
57  Merkys Midvikas & Goda Simaityte Lituania
58  Gonçalo Filipe Ferreira & Patricia Carmo Portugal
58  Matvey Minkevich & Yuliya Matyuta Bielorussia
58  Konstantin Nazarov & Margarita Makeeva Rusia
61  Dennis Lienerth & Franziska Schaaf Alemania
61  Sergiu Matcovschi & Marina Pioglo Moldavia
61  Zeng Siyuan & Wang Yaxin China
61  Iaroslav Zara & Valeria Gumeniuc Moldavia
65  Tudor Calin Broasca & Adina Dumitrascu Rumania
65  Nemanja Buovski & Catherine Pisarenko Suiza
67  Ricardas Sinkevicius & Laura Avizenyte Lituania
68  Dmitry Korolev & Ekaterina Tsarik Rusia
68  Patrick Lewke & Angelina Ginsheimer Alemania
68  Giuseppe Morsello & Dilovan Arslan Alemania
68  Andras Szeles & Viktoria Meszlényi Hungría
68  Vladislavas Volkovas & Kamile Poskaite Lituania
73  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
73  Sean Mahendren & Pin Gan Singapur
75  David Lopez Fernandez & Jessica Garcia Perez España
76  Christopher Mariegaard & Kamilla Koue-mortensen Dinamarca
77  Till Ameln & Viktoria Schaaf Alemania
77  Calogero Frisina & Jelena Balac Alemania
79  Sergey Kostenko & Ulyana Arkhangelskaya Rusia
79  Liu Yihong & Zhou Xiaotong China
81  Carlos Enrique Schmiedl Clavijo & Ilona Bilotserkovska Alemania
82  Alexandru Gabriel Carlescu & Ioana Bianca Didea Rumania
83  Natsumi Tokuno & Takuto Tazawa Japón
83  Han Ziyang & Hu Xue China
85  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Alemania
86  Aleksey Chebakov & Dayana Kairova Kazajistán
86  Liu Zhi Wen & Li Ni China
88  Saverio Costante & Laura Campanile Alemania
88  Georgian Alin Ion & Maria Daniela Vasile Rumania
88  Nguyen Thanh Truc & Danh Nguyen Thuy Trang Vietnam
88  Ionut Vorodi & Andreea Ioana Avram Rumania
92  Nahuel Carballo & Carolina Ruiz Rodriguez España
92  Ze Xi Fu & Xue Bai China
94  Vladislav Borisov & Evgeniya Ermakova Alemania
94  Christoph Dres & Jasmin Welsch Alemania
96  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemania

Ronda 1 (top 150)

97  Ryuta Ebihara & Yuki Furuhata Japón
97  Cheung Cheuk Him & Ho Hei Man Hong Kong
97  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finlandia
97  Ingo Madel & Rosina Witzsche Alemania
101  Iliyas Kakim & Adel Kereeva Kazajistán
101  Marvin Ochs & Lydia Bruel Alemania
101  Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Rusia
101  Philipp Valov & Uliana Valova Rusia
101  Federico Del Vescovo & Marta Belloni Italia
106  Daniel Bauer & Nicole Faller Alemania
107  Tim Bersheminski & Maria Privalova Alemania
108  Alexander Enz & Agnes Forsthuber Austria
108  Christian Frey & Lisa Pumilia Alemania
108  Robert Micallef & Anna Kalinichenko Italia
108  Ruben Novelli & Giorgia Ghibaudo Italia
112  Kevin Altergot & Diana Schell Alemania
112  Julian Bruns & Nicole Güttler Alemania
114  Yeung Yiu Au & Ko Hei Tung Hong Kong
114  Pietro Celetti & Laura Amonini Suiza
114  Christopher Frye & Carolin Baumel Alemania
114  Sören Tiegel & Stefanie Thomi (aka Zimpel) Alemania
118  István Bazsik & Kamilla Králik Hungría
118  Patryk Gurtowski & Carmen Metzger Alemania
120  Sverre Orjasaeter Fjellstad & Ronja Ostensvik Noruega
121  Valentin Baier & Xenia Dann Alemania
121  Antonio Valerio & Valentina Avagliano Italia
123  Marcel Blickle & Jessica Graeser Alemania
123  Stefan Spirig & Lisa Kristina Bachmann Suiza
125  Sven-Olaf Andersen & Alessa Drews Alemania
125  Christian Franck & Sandra Franck (aka Keth) Alemania
125  Jan Lipa & Klara Novakova República Checa
128  Carsten Ziegler & Jana Hoffmann Alemania
129  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Alemania
129  Andrei Tudose & Alexandra Mandache Rumania
131  Giulio Morettini & Agnese Cruciani Italia
132  Marc Aeschlimann & Corinna Masciardi Suiza
133  Thomas Bilich & Tatjana Stroh Alemania
133  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Alemania
135  Patrik Szabados & Dora Kersak Hungría
135  Matthias Wu & Sylwia Kuta Alemania
137  Andrei Mik & Franziska Doll Alemania
138  Laurens Neuhaus & Shelley Van Haalen Países Bajos
138  Daniel Siebrecht & Lisa-Maria Marquardt Alemania
138  Timo Suchomelli & Linda Unser Alemania
141  Maximilian Krauß & Judith Jessberger Alemania
142  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemania
142  Noppharat Thadakun & Lisa Hartmann Alemania
144  Sebastian Herrmann & Stefanie Klötzl Alemania
145  Zoltán Varga & Diána Varga Hungría
146  Stephan Bögner & Daniela Weimar Alemania
146  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Alemania
148  Aaron Zammit & Marylene Spiteri Malta
149  Yves-pascal Rauchfuß & Melanie Ruf Alemania
149  Michael Sutter & Vanessa Dietrich Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}