Results from 2015 German Open Championships - GOC Adult Rising Star Latin martes, 11 de agosto de 2015
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

2015 German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 11 de agosto de 2015

GOC Adult Rising Star Latin martes, 11 de agosto de 2015

Final

1  Nikita Pavlov & Ekaterina Sharanova Rusia
2  Adria Martos Serra & Katerina Paraschou España
3  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Alemania
4  Jia Ming Li & Ziwei Li China
5  Ayan Zhumataev & Liya Kazbekova Kazajistán
6  Andrea Bolzoni & Anna Stedile Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Dimitrii Cernei & Oona Oinas Finlandia
7  Kostantyn Samarskyy & Isabelle Tay Singapur
7  Leonid Tishkin & Vanesa Maneva Bulgaria
10  Yuriy Lioli & Valeriya Remina Rusia
10  Lorenzo Sica & Mie Lincke Funch Dinamarca
10  Vladimir Tkachuk & Violetta Dzenik Rusia
13  Rosario Renda & Santina Gambino Italia

Cuartos de Final

14  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Alemania
15  Shinawat Lergon & Krittaporn Manasuth Tailandia
15  Gu Qingwu & Yuliya Steshenko China
17  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japón
17  Jing Zhu & Bangbang Yan China
19  Sergey Minaev & Angelina Troshina Rusia
19  Marius Toperczer Muresan & Claudia Ketonen Finlandia
21  Frank Zegels & Laura Jottay Países Bajos
22  Ivan Karastoianov & Gabriela Burgazlieva Bulgaria
23  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Rusia
24  Jakub Perzanowski & Karolina Skowyrska Polonia
25  Gerald Jamili & Cherry Clarice Parcon Filipinas
26  Vitaliy Zakharov & Zala Fuchs Eslovenia

Ronda 4 (top 49)

27  Alexis Leonardo & Justine Reynaud Francia
28  Aleksey Kibkalo & Tatyana Kogadey Kirguizistán
28  Fabian Taeschner & Darja Titowa Alemania
30  Arthur Ankerstein & Georgiana Barbu Alemania
30  Eric Damian & Cezara Banu Rumania
30  Vaclav Masaryk & Klara Chovancikova República Checa
33  Lukas Petkevicius & Ugne Kamarauskaite Lituania
33  Silviu Tsurkan & Ekaterina Petrova Moldavia
35  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna República Checa
35  Petter Engan & Kine Mardal Noruega
35  Damian Makowski & Malgorzata Borsuk Polonia
35  Li Mingxuan & Zhou Wan Ting China
39  Marco De Angelis & Alice Fabrizi Italia
40  Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China
40  Liu Nai Ming & Wei Rui China
40  Marts Punins & Dana Jakobsone Letonia
43  Aleksandr Ivanov & Mariya Usanina Rusia
44  Michael Milli & Margherita Pellettieri Italia
45  Michail Dezhurov & Yelena Borovskaya Kazajistán
45  Salvatore Termini & Federica Cillari Italia
47  Dragos Ana & Darya Gerenchuk Alemania
48  Michael Angelo Marquez & Stephanie Sabalo Filipinas
49  Lars Olav Eltervaag & Alexandra Ciosinska Noruega

Ronda 3 (top 96)

50  Valeriy Pavlov & Kristina Garifullina Rusia
51  David Diaz Falcon & Mireia Balada Sanchez España
51  Stanislav Shteynberg & Polina Sukhneva Rusia
53  Andrzej Cibis & Victoria Kleinfelder Alemania
53  Alon Mugerman & Tal Kogan Israel
55  Markus Ranta & Alisa Heino Finlandia
56  Nikita Gubaydullin & Elena Belousova Rusia
57  Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Dinamarca
58  Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos España
58  Luo Shun & Cui Can China
58  Stefan Malin Sofroni & Anastasia Stan Moldavia
61  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite Lituania
61  Alessandro Cuoco & Olga Kosareva Suiza
61  Edvinas Ringys & Aiste Survilaite Lituania
64  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
64  Vlad Donosa & Otilia Gologan Rumania
64  Vitaliy Scherbakov & Juliana Menzinskaja Rusia
67  Roman Besedin & Valeriya Dolmogombetova Rusia
67  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japón
67  Dmitriy Lugin & Darya Tkachenko Rusia
67  Maksim Pavlov & Aleksandra Kuznetsova Rusia
67  Errol Williamson & Ami Williamson Dinamarca
67  Shang Zhehao & Xie Wanyu China
73  Lei Jiaming & Lin Zi Xuan China
73  Azat Koshirbaev & Alima Niyazbekova Kazajistán
73  Aleksandr Romanov & Ekaterina Panteleeva Rusia
76  András Jüttner & Renata Smidova Austria
76  Evgenyi Smirnov & Oksana Motyshen Rusia
76  Zhu Yingzhou & Chunyu Mao China
79  Lin Yuan Biao & Zhao Han China
80  Mantas Kirvelis & Viktorija Senker Lituania
80  Maksym Kravchenko & Stephanie Dany Zimmeck Letonia
82  Antonio Tarantino & Anna Goglia Italia
83  Alexandru Valentin Dumitru & Ekaterini Kratira Grecia
83  Chen Junan & Yu Qiu Fan China
85  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
86  Jason Cicard & Regina Kleinfelder Francia
86  Armand Fazullin & Klaudia Iwanska Polonia
86  Erhan Kus & Seda Arigul Turquía
86  Man Rulin & Lu Meiyu China
86  Stanislav Vares & Karine Lindholm Noruega
91  Catalin Mihu & Maria Lie Ramella Rumania
92  Aleksandr Dobrovolskyy & Valeriia Shkyria Ucrania
93  Adrian Fontenla Barinaga & Volha Abrazhevich Bielorussia
93  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Alemania
95  Kim Seongbok & Kim Min Ju Corea del Sur
96  Jesus Blazquez & Sara Salvador España

Ronda 2 (top 158)

97  Nicolo Barbizi & Julie Gravesen Dinamarca
97  Pedro Eugenio & Carla Silva Portugal
97  Chua Zjen Fong & Evon Chong Malasia
97  Arturs Freimanis & Zaklina Sola Letonia
97  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemania
97  Nicola Leprai & Martina Restuccia Italia
97  Evgeniy Yanchenko & Vitalina Gigashvili Rusia
104  Stefano Galletto & Carlotta Bollea Italia
104  Artem Lazarev & Amalie Stampe Dinamarca
104  Faruhdzhan Mamadzhanov & Nadezhda Burau Kazajistán
104  Cristian Pontarelli & Lisa Dalla Pozza Italia
104  Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Irlanda
104  Puttisit Promna & Nattanicha Ittisophonpisarn Tailandia
104  Roman Redzyuk & Yelizaveta Basiuk Ucrania
104  Hui Nan Shao & Yi Wei China
104  Vladimirs Volozaninovs & Paula Kukute Letonia
104  Wang Ying & Du Jiaze China
114  Jorgen Buse & Tenna Bloch Petersen Dinamarca
114  Oleh Sokyrka & Deborah Rufinelli Italia
116  Boris Peyss & Lisa Marie Bauer Alemania
116  Peter Rupp & Sabine Deck Alemania
116  Denis Seregin & Anastasiya Vayradyan Rusia
116  Pedro Vieira & Soraia Oliveira Portugal
120  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Italia
120  Yun Ho Kim & Ku Chae Lim Corea del Sur
120  Bu Rongcheng & Sang Yutong China
123  Joel Marques & Sara Lourenço Portugal
123  Justinas Mejeris & Neda Andriekute Lituania
123  Alexandru Florin Nitoiu & Alexandra Mihaela Simeanu Rumania
123  Tim Puts & Peia Prawiro Atmodjo Países Bajos
123  Aleksandr Tarasov & Anna Gerlyand Rusia
128  Marcos Fernandez Fernandez & Ines Miñana España
128  Zi Ye Xu & Nai Yu Zhang China
128  Luo Yao & Xin Zhang China
131  Nuno Andrade & Ana Rita Paiva Portugal
131  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Rusia
131  Jonathan Maier & Romy Kuhlmann Alemania
131  Przemyslaw Wojszel & Magdalena Kowal Polonia
135  Jan Albeck & Alice Ligouis Alemania
135  Francesco Cattafe & Elisa Tiberio Italia
135  Park Sang Duk & Mon Boyoung Corea del Sur
135  Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
139  Laszlo konstantin Kalmar & Kastanja Rauhala Finlandia
140  Alessio Cona & Silvia Bolognesi Italia
140  Sergey Ternovskikh & Valeriya Afanaseva Rusia
142  Dénes Bödi & Diana Gyurits Hungría
142  Egor Kondratenko & Evangeline Norgaard Dinamarca
142  Denis Makarov & Kseniya Prokusheva Rusia
142  Alexander Mikailov & Rocio Aceña España
146  Vyacheslav Dobrov & Yana Lvova Rusia
146  Adrian Jamaly & Vitalina Porshnyeva Alemania
146  Matej Madeja & Lenka Sepelová Eslovaquia
149  Liu Yihong & Zhou Xiaotong China
150  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Austria
150  Ricardas Sinkevicius & Laura Avizenyte Lituania
152  Matteo Pappa & Arianna Del Frate Italia
153  Fabio Landolfi & Angela Landolfi Suiza
154  Kevin Santana & Ana Carolina Faustino Portugal
155  Qu Jia Hui & Wu Jiaxi China
155  Ruo Tong Wang & Bo Yi Liu China
157  Philipp Valov & Uliana Valova Rusia
158  You Sung Hwang & Ji Su Kim Corea del Sur

Ronda 1 (top 249)

159  Aleksey Bykov & Darya Dormidontova Rusia
159  Mathieu Marechal & Svetlana Guggenbühl Suiza
159  Dominik Vodicka & Olga Voronina República Checa
162  Vincent Costanzo & Nicole See Alemania
163  Giuseppe Castro & Valeria Castro Alemania
163  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dinamarca
165  Jia Wen Li & Han Xu China
165  Giuseppe Megna & Elisa Termini Italia
165  Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Rusia
168  Till Ameln & Viktoria Schaaf Alemania
168  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
168  Sergey Kostenko & Ulyana Arkhangelskaya Rusia
168  Igor Litvinov & Valeriya Kabieva Rusia
168  Joakim Rosendahl & Stine Overgård Andersen Suecia
168  Zeng Siyuan & Wang Yaxin China
168  Remus Tan & Riane Low Singapur
168  Federico Del Vescovo & Marta Belloni Italia
176  Tim Bersheminski & Maria Privalova Alemania
176  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
176  Dusan Grula & Giada Cragnolini Eslovaquia
179  Lingfeng Bei & Zhiqi Zeng China
179  Nahuel Carballo & Carolina Ruiz Rodriguez España
179  Marvin Ochs & Lydia Bruel Alemania
182  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Alemania
182  Georgian Alin Ion & Maria Daniela Vasile Rumania
182  Dmitry Korolev & Ekaterina Tsarik Rusia
182  David Lopez Fernandez & Jessica Garcia Perez España
186  Adan Fernandez Jimenez & Mariela Robles España
186  Giuseppe Morsello & Dilovan Arslan Alemania
186  Evgeniy Pavlos & Polina Loran Rusia
186  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Alemania
190  Gonçalo Filipe Ferreira & Patricia Carmo Portugal
190  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Alemania
190  Anders Koch & Victoria Ore Petersen Dinamarca
190  Björn Pemer & Katja Lujan Engelholm Suecia
194  Paul Frlicka & Ruth Svandova República Checa
194  Merkys Midvikas & Goda Simaityte Lituania
194  Daniil Ukhin & Svetlana Mineeva Rusia
197  Christoph Dres & Jasmin Welsch Alemania
197  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finlandia
197  Christoph Müller & Isabella Steinbach Austria
197  Marc Roswag & Jasmin Kostorz Alemania
201  Jeffrey Den Bekker & Larissa Sneek Países Bajos
201  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumania
201  Fabio Pina & Casinia Ciobanu Portugal
201  Thomas Renkel & Saskia Beck Alemania
201  Kordian Zagaja & Ewa Zylinska Polonia
206  Markus Kayl & Franziska Mennicke Alemania
206  Christopher Mariegaard & Kamilla Koue-mortensen Dinamarca
208  Ryuta Ebihara & Yuki Furuhata Japón
208  Ze Xi Fu & Xue Bai China
208  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
208  Dennis Lienerth & Franziska Schaaf Alemania
208  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
208  Tobias Wozniak & Maria Hirnich Alemania
214  Sverre Orjasaeter Fjellstad & Ronja Ostensvik Noruega
214  Anton Koznov & Svetlana Koznova Rusia
214  Ruben Novelli & Giorgia Ghibaudo Italia
214  Nguyen Thanh Truc & Danh Nguyen Thuy Trang Vietnam
214  Han Ziyang & Hu Xue China
219  Christian Frey & Lisa Pumilia Alemania
220  Vladislav Borisov & Evgeniya Ermakova Alemania
220  Sean Mahendren & Pin Gan Singapur
220  Arthur Weingardt & Sandra Jessica Daniel Alemania
220  Nick Williams & Charmaine Chan Inglaterra
224  Saverio Costante & Laura Campanile Alemania
224  Robert Micallef & Anna Kalinichenko Italia
224  Michael Walter & Christina Walter Austria
224  Liu Zhi Wen & Li Ni China
224  Jakob Wetsch & Meike Kerscher Alemania
229  Kevin Altergot & Diana Schell Alemania
229  Cheung Cheuk Him & Ho Hei Man Hong Kong
229  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemania
232  Tudor Calin Broasca & Adina Dumitrascu Rumania
232  Hendrik Dubbe & Sarah Smirek Alemania
232  Alexander Hobbs & Patrycja Zbrzezna Suiza
232  Matthias Klon & Janina Beck Alemania
236  Denis Korchagin & Anastasiya Gerasimenko Rusia
237  Sven-Olaf Andersen & Alessa Drews Alemania
237  George Borisov & Ada Au Hong Kong
237  Pietro Celetti & Laura Amonini Suiza
237  Wiseman Ndlela & Mbatha Thobile Africa del Sur
237  Laurens Neuhaus & Shelley Van Haalen Países Bajos
237  Daniel Siebrecht & Lisa-Maria Marquardt Alemania
237  Carsten Ziegler & Jana Hoffmann Alemania
244  Patrik Szabados & Dora Kersak Hungría
244  Aaron Zammit & Marylene Spiteri Malta
246  Stephan Bögner & Daniela Weimar Alemania
246  Markus Lang & Martina Geser Alemania
248  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Alemania
248  Andrei Mik & Franziska Doll Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}