Results from 2015 German Open Championships - GOC Junior I Latin jueves, 13 de agosto de 2015
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

2015 German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 11 de agosto de 2015

GOC Junior I Latin jueves, 13 de agosto de 2015

Final

1  Yaroslav Kiselev & Sofiya Filipchuk Rusia
2  Daniel Lenz & Vanesa Viktorija Gerke Alemania
3  Axel Sampino & Anna Zgonnikova Francia
4  Vladimir Mitrofanov & Elizaveta Nedobej Bielorussia
5  Danila Boriskin & Elizaveta Ulyanova Rusia
6  Ivan Reshetnikov & Diana Maslovskaya Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Dragosh Chimbir & Beatricia Rotaru Moldavia
7  Orlando Valentin Grigoras & Roberta Melisa Ababei Rumania
7  Andrei Petcu & Bianca Buzuleac Rumania
10  Georgi Klementjev & Nicole Kesner Estonia
11  Timofey Dushutin & Yuliya Pustovalova Rusia
12  Mirko Tamantini & Giada Sinceri Italia
13  Artem Bodrov & Zarina Tashmatova Kazajistán

Cuartos de Final

14  Mykola Rubis & Taisiya Shulga Ucrania
15  Marius Eric Nitu & Ioana Daiana Stanciu Rumania
16  Leho Holm & Marleen Lutter Estonia
16  Jans Janis Kremers & Luize Viskinte Letonia
18  Mikhail Avdeev & Margarita Malinskaya Rusia
18  Anton Fabius Dubiel & Angelina Gensrich Alemania
20  Aleksey Burdakin & Darya Sviridenko Rusia
20  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Alemania
20  Nunzio Stancabiano & Teresa Castelli Italia
23  Nikita Ladyzhenskij & Anastasiya Tarasyuk Rusia
24  Lev Malgin & Anna Onyanova Rusia
25  Mihail Vinokurov & Majya Spirina Rusia
26  Nikita Shipitsin & Anna Zakharova Rusia

Ronda 3 (top 48)

27  Tudor Andrei Ionescu & Alyssa Andreea Pistol Rumania
27  Cosmin Lupoaie & Maria Cristina Radu Rumania
27  Maik Zimmer & Adeline Kastalion Alemania
30  Petr Koval & Arina Kolosova Rusia
30  Denis Matronitskiy & Darya Petunina Rusia
30  Eskendir Samsaliev & Mariya Miroshnichenko Kazajistán
33  Cristian Josan & Anghelina Tiganu Moldavia
33  Valeriy Zharkov & Aleksandra Smirnova Rusia
35  Haolin Bai & Jia Hu China
35  Erik Gerhard Baranyai & Daria Alexia Ardelean Rumania
35  Egor Koznov & Ulyana Abrosimenkova Rusia
35  Artjoms Spradzins & Karina Karklina Letonia
35  Artemiy Tebaykin & Mariya Barykina Rusia
40  Egor Nikolaev & Arina Bortnikova Rusia
41  Grigoriy Kiselev & Mariya Amosova Rusia
41  Simion Marii & Irina Sereda Moldavia
43  Grigorij Kondratev & Ekaterina Potapova Rusia
43  Vladislav Tsikhanovskiy & Kristina Shugurova Ucrania
43  Artem Zaychenko & Anastasiya Gvozdeva Rusia
46  Robert Veide & Amanda Rebeca Padar Estonia
47  Alexandr Rebeja & Felicia Lungu Moldavia
48  Markas Sabaliauskas & Marija Butenyte Lituania

Ronda 2 (top 82)

49  Kirill Efremenko & Tatyana Oleshko Rusia
49  Amir Khaggi & Elizaveta Puzyreva Rusia
49  Batyrkhan Rakhmetullin & Alina Zhakenova Kazajistán
49  Nazariy Shershun & Olesya Bakaj Ucrania
49  Augustinas Trinkus & Neringa Paskeviciute Lituania
49  Sergej Tshovrebov & Kristina Bugaeva Rusia
55  Aleksey Vasyutin & Alena Tyurina Rusia
56  Kazuhiro Ishigaki & Anri Nakamura Japón
56  Ivan Nagornev & Anna Mishenkina Rusia
58  Razvan George Batranu & Maria Iovanas Rumania
59  Dzmitry Kazlouski & Zlata Kolomoets Rusia
60  Mateusz Krupa & Kornelia Banaszkiewicz Polonia
61  Artem Fedyaj & Darina Zelenska Ucrania
61  Kacper Raputa & Wiktoria Tylek Polonia
63  Enrico Piirsalu & Sarah Sofie Barjabin Estonia
63  Dmitriy Rybin & Anastasiya Sazonova Rusia
65  Kuanysh Murzabekov & Alua Sayatova Kazajistán
65  Anton Shagaev & Elizaveta Popova Rusia
67  Mirko Maina & Aurora Barilla Italia
68  Umid Gadzhiev & Darya Lukasheva Kazajistán
68  Laurin Mächtig & Alissia Schenk Alemania
70  Alessandro Novikau & Anastasija Dittmar Alemania
70  Mykyta Shantov & Amina Ismailova Ucrania
70  Gustav Skovbon & Clara Adrian Dinamarca
73  Aleksej Abramov & Anna Fedoseenko Rusia
74  Pavel Dubasov & Polina Popova Rusia
74  Laurynas Makarovas & Emilija Cepauskaite Lituania
74  Daniel Neustadt & Michelle Urich Alemania
77  Kwuang Cheng Chong & Zui Chia Chong Japón
77  Benas Latanauskas & Ksenia Samusevic Lituania
77  Nikita Solovev & Darya Sivenkova Rusia
80  Marco Brugnolaro & Nicole Giacopuzzi Italia
81  Bogdan Cociurca & Victoria Stratulat Moldavia
81  Artem Esayan & Tatyana Tyumentseva Rusia

Ronda 1 (top 100)

83  Andreas Bergen & Katharina Scharova Alemania
83  Edoardo Mangoni & Benedetta Iaconi Italia
85  Stefan Cazacu & Tatiana Balan Moldavia
85  Ivan Filipchuk & Evelina Ganskaya Ucrania
87  Marc Mateos Aparicio Canton & Cristina Lopez Andreu España
88  Amerlan Serikanuli & Almira Tazhibaeva Kazajistán
89  Alari Ameljushenko & Sandra Kallas Estonia
90  Timudzhin Bagautdinov & Darya Arbatskaya Rusia
90  Li Yao Ji & Lan Shu Yang China
90  Roberts Punka & Daria Malysheva Letonia
93  Rytis Dzemyda & Samanta Skromovaite Lituania
93  Georg Funk & Anastasia Bauer Alemania
95  Thomas Leongart & Julia Matheis Alemania
96  Igor Batov & Anastasiya Motorina Rusia
96  Mark Vol & Emily Pankratz Alemania
98  William Berger & Fabien Lax Alemania
99  Joao Soares Costa & Marta Ribeiro Portugal
100  John Anschitz & Juliana Kunz Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}