Results from 2015 German Open Championships - WDSF Grand Slam Latin jueves, 13 de agosto de 2015
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

2015 German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 11 de agosto de 2015

WDSF Grand Slam Latin jueves, 13 de agosto de 2015

Final

1  Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Rusia
2  Marius-Andrei Balan & Khrystyna Moshenska Alemania
3  Gabriele Goffredo & Anna Matus Moldavia
4  Timur Imametdinov & Nina Bezzubova Alemania
5  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
6  Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Guillem Pascual & Rosa Carné España
8  Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungría
9  Umberto Gaudino & Louise Heise Dinamarca
10  Edgar Marcos & Alina Nowak España
11  Maxim Stepanov & Ksenya Rybina Alemania
12  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Rusia

Cuartos de Final

13  Timur Yusupov & Sofya Kharina Rusia
14  Jenya Suvorov & Jenya Libman Israel
15  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dinamarca
16  Konstantin Gorodilov & Dominika Bergmannova Estonia
17  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Rumania
18  Mihai Paraschiv & Diandra Aniela Illes Rumania
19  Alexandr Makarov & Yuliya Remizova Rusia
20  Juan Gomez Prieto & Marina Mangione España
21  Giacomo Lazzarini & Roberta Benedetti Italia
22  Nikita Pavlov & Ekaterina Sharanova Rusia
23  Kirill Kolpashchikov & Lyubov Gabbasova Rusia
24  Nikolai Mikadze & Yana Novikova Rusia
25  Marek Bures & Anastasia Khadjeh-Nouri Alemania

Round 5 (top 48)

26  Vladimir Vasilevich & Anna Ilina Rusia
27  Artur Balandin & Anna Salita Alemania
28  Fedor Polyanskiy & Dina Akhmetgareeva Rusia
29  Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Islandia
30  Yan Bang Bang & Zhu Jing China
30  Alexandru Ion & Diana Andreea Toma Rumania
30  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Rusia
30  Jokubas Venckus & Migle Klupsaite Lituania
34  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Canadá
35  Kostantyn Samarskyy & Isabelle Tay Singapur
36  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Rusia
37  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Rusia
37  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
39  Winson Tam & Anastasia Novikova Canadá
40  Roman Gerbey & Martina Plohl Ucrania
40  Igor Sannikov & Anna Anakina Rusia
42  David Jutge & Tatiana Podgornaia Francia
43  Nikolaj Lund & Marta Kocik Dinamarca
44  Ionut Alexandru Miculescu & Andra Pacurar Rumania
44  Tomas Tanka & Dominika Feketova Eslovaquia
46  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
47  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Austria
48  Radek Mucha & Yana Grishchenko República Checa

Ronda 4 (top 96)

49  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Alemania
50  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal
51  Shim Young Eun & Line Martin Smed Dinamarca
52  Marco De Angelis & Alice Fabrizi Italia
52  Egor Petrov & Anna Argun Rusia
52  Gu Qingwu & Yuliya Steshenko China
55  Bojan Lazareski & Tjasa Novak Serbia
56  Adria Martos Serra & Katerina Paraschou España
57  Jia Ming Li & Ziwei Li China
57  Pawel Tekiela & Aleksandra Konstantinova Polonia
59  Aleksey Polovnikov & Mariya Potemkina Rusia
60  Eric Testa & Federica Brezzo Italia
60  Marius Toperczer Muresan & Claudia Ketonen Finlandia
62  Eric Damian & Cezara Banu Rumania
62  Rosario Renda & Santina Gambino Italia
62  Stefano Vidoni & Sara Lauri Italia
65  Jakub Perzanowski & Karolina Skowyrska Polonia
66  Pavel Silantev & Alisa Sadovnikova Rusia
67  Arthur Ankerstein & Georgiana Barbu Alemania
67  Andrea Bolzoni & Anna Stedile Italia
67  Jan Janzen & Viktoriya Litvinov Alemania
70  Aleksey Birman & Ulyana Pustovalova Rusia
70  Damian Makowski & Malgorzata Borsuk Polonia
70  Lorenzo Sica & Mie Lincke Funch Dinamarca
73  Yuriy Lioli & Valeriya Remina Rusia
73  Ilya Mazurov & Vasilina Belomestnova Rusia
75  Petter Engan & Kine Mardal Noruega
75  Salvatore Termini & Federica Cillari Italia
75  Vladimir Tkachuk & Violetta Dzenik Rusia
75  Ayan Zhumataev & Liya Kazbekova Kazajistán
79  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Alemania
80  Michal Hornicek & Darya Kartyshova Francia
80  Sergey Minaev & Angelina Troshina Rusia
80  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Alemania
83  David Diaz Falcon & Mireia Balada Sanchez España
83  Lei Jiaming & Lin Zi Xuan China
83  Valentin Kosmachev & Alena Kochengina Rusia
86  Aleksandr Ivanov & Mariya Usanina Rusia
86  Oleksandr Khodenko & Ekaterina Mishina Rusia
86  Lukas Petkevicius & Ugne Kamarauskaite Lituania
89  Ilya Gavrikov & Karina Yusupova Rusia
89  Aleksey Kibkalo & Tatyana Kogadey Kirguizistán
89  Leonid Tishkin & Vanesa Maneva Bulgaria
92  Victor Catalin Cauca & Paula Diana Otiman Rumania
93  Shinawat Lergon & Krittaporn Manasuth Tailandia
94  Ivan Korotchenko & Anna Kudryavtseva Rusia
94  Maksim Pavlov & Aleksandra Kuznetsova Rusia
94  Fabian Taeschner & Darja Titowa Alemania

Ronda 3 (top 143)

97  Andrzej Cibis & Victoria Kleinfelder Alemania
97  Ivan Karastoianov & Gabriela Burgazlieva Bulgaria
99  Lars Olav Eltervaag & Alexandra Ciosinska Noruega
99  Alexis Leonardo & Justine Reynaud Francia
101  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna República Checa
101  Dominykas Dauksas & Svetlana Azarova Lituania
101  Mantas Kirvelis & Viktorija Senker Lituania
101  Kirill Medyanov & Elizaveta Semjonova Estonia
101  Frank Zegels & Laura Jottay Países Bajos
106  Shang Zhehao & Xie Wanyu China
107  Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova República Checa
107  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Francia
107  Alon Mugerman & Tal Kogan Israel
110  Gerald Jamili & Cherry Clarice Parcon Filipinas
110  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japón
112  Vitaliy Zakharov & Zala Fuchs Eslovenia
113  Roman Besedin & Valeriya Dolmogombetova Rusia
113  Branislav Elias & Jana Hradilova Eslovaquia
113  David Odstrcil & Tara Bohak República Checa
116  Park Sang Duk & Mon Boyoung Corea del Sur
117  Michail Dezhurov & Yelena Borovskaya Kazajistán
117  Pedro Eugenio & Carla Silva Portugal
117  Liu Nai Ming & Wei Rui China
117  Cristian Pontarelli & Lisa Dalla Pozza Italia
117  Zhu Yingzhou & Chunyu Mao China
122  Stanislav Shteynberg & Polina Sukhneva Rusia
123  Laszlo konstantin Kalmar & Kastanja Rauhala Finlandia
123  Maksim Ledovskoy & Diana Satskevich Rusia
123  Dmitriy Lugin & Darya Tkachenko Rusia
123  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croacia
127  Vitaliy Scherbakov & Juliana Menzinskaja Rusia
127  Zi Ye Xu & Nai Yu Zhang China
129  Jason Cicard & Regina Kleinfelder Francia
129  Nicola Leprai & Martina Restuccia Italia
129  Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Rusia
132  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
132  David Andreas Schoenian & Justina Spaicyte Lituania
134  Alexandru Valentin Dumitru & Ekaterini Kratira Grecia
135  Edvinas Ringys & Aiste Survilaite Lituania
136  Alessandro Cuoco & Olga Kosareva Suiza
136  Joel Marques & Sara Lourenço Portugal
138  Vlad Donosa & Otilia Gologan Rumania
138  Arturs Freimanis & Zaklina Sola Letonia
140  Jan Albeck & Alice Ligouis Alemania
141  Pedro Vieira & Soraia Oliveira Portugal
142  David Ovsievitch & Elisabeth Wormsbecher Alemania
143  Evgeniy Yanchenko & Vitalina Gigashvili Rusia

Ronda 2 (top 204)

144  Peter Rupp & Sabine Deck Alemania
145  Faruhdzhan Mamadzhanov & Nadezhda Burau Kazajistán
146  Nuno Andrade & Ana Rita Paiva Portugal
146  Vyacheslav Dobrov & Yana Lvova Rusia
146  Vladimirs Volozaninovs & Paula Kukute Letonia
149  Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos España
149  Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
151  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dinamarca
151  Hui Nan Shao & Yi Wei China
151  Danila Telpukhovskiy & Oliwia Popek Polonia
154  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
154  Sergey Dementyev & Viktoriya Kolbenkova Estados Unidos
154  Chen Junan & Yu Qiu Fan China
154  Wang Ying & Du Jiaze China
154  Sergey Zheltov & Polina Shvab Rusia
159  Michael Angelo Marquez & Stephanie Sabalo Filipinas
159  Nicolo Barbizi & Julie Gravesen Dinamarca
159  Lin Yuan Biao & Zhao Han China
159  Erhan Kus & Seda Arigul Turquía
159  Denis Seregin & Anastasiya Vayradyan Rusia
164  Alexander Mikailov & Rocio Aceña España
164  Boris Peyss & Lisa Marie Bauer Alemania
164  Man Rulin & Lu Meiyu China
167  Tobias Fladby & Rikke Lund Noruega
167  Adrian Fontenla Barinaga & Volha Abrazhevich Bielorussia
167  Artur Posedkin & Deborah Suker Croacia
170  Stefano Galletto & Carlotta Bollea Italia
170  Merkys Midvikas & Goda Simaityte Lituania
170  Andras Szeles & Viktoria Meszlényi Hungría
173  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Alemania
174  Adan Fernandez Jimenez & Mariela Robles España
174  Igor Litvinov & Valeriya Kabieva Rusia
174  Justinas Mejeris & Neda Andriekute Lituania
174  Miha Zerjav & Valeriya Musina Eslovenia
178  Zhang Andi & Xu Shanshan China
178  Azat Koshirbaev & Alima Niyazbekova Kazajistán
178  Artem Lazarev & Amalie Stampe Dinamarca
178  Dominik Vodicka & Olga Voronina República Checa
178  Przemyslaw Wojszel & Magdalena Kowal Polonia
183  Nariman Ashenov & Aruzan Aldasheva Kazajistán
183  Vincent Costanzo & Nicole See Alemania
183  Luo Shun & Cui Can China
186  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Rusia
187  Anders Koch & Victoria Ore Petersen Dinamarca
187  Tim Puts & Peia Prawiro Atmodjo Países Bajos
187  Oleh Sokyrka & Deborah Rufinelli Italia
190  Antonio Tarantino & Anna Goglia Italia
191  Dénes Bödi & Diana Gyurits Hungría
191  David Lopez Fernandez & Jessica Garcia Perez España
193  Gonçalo Filipe Ferreira & Patricia Carmo Portugal
193  Kevin Santana & Ana Carolina Faustino Portugal
195  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finlandia
195  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Alemania
197  Calogero Frisina & Jelena Balac Alemania
197  Ionut Vorodi & Andreea Ioana Avram Rumania
199  Sergey Kostenko & Ulyana Arkhangelskaya Rusia
200  Giuseppe Morsello & Dilovan Arslan Alemania
201  Vyacheslav Samokhin & Polina Teleshova Rusia
202  Dragos Ana & Darya Gerenchuk Alemania
203  Gianluca Carello & Teresa Carello Alemania
204  Li Mingxuan & Zhou Wan Ting China

Ronda 1 (top 314)

205  Filip Debelec & Marijeta Rimay Croacia
205  Stefano Furlan & Alessia Lissandron Italia
207  Aleksey Bykov & Darya Dormidontova Rusia
207  Adrian Jamaly & Vitalina Porshnyeva Alemania
207  Yun Ho Kim & Ku Chae Lim Corea del Sur
207  Jia Wen Li & Han Xu China
207  Kim Seongbok & Kim Min Ju Corea del Sur
207  Zeng Siyuan & Wang Yaxin China
207  Luo Yao & Xin Zhang China
214  Till Ameln & Viktoria Schaaf Alemania
214  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
214  Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Dinamarca
214  Illya Korovay & Antonia Petritzikis Alemania
214  Marvin Ochs & Lydia Bruel Alemania
214  Shota Suzuki & Maimu Morita Japón
214  Remus Tan & Riane Low Singapur
221  Chua Zjen Fong & Evon Chong Malasia
221  Jonathan Maier & Romy Kuhlmann Alemania
221  Giuseppe Megna & Elisa Termini Italia
224  Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China
224  Andrey Kitsun & Natalia Korsak Bielorussia
224  Carlos Enrique Schmiedl Clavijo & Ilona Bilotserkovska Alemania
227  Egor Kondratenko & Evangeline Norgaard Dinamarca
227  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova República Checa
229  Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Irlanda
230  Alexander Enz & Agnes Forsthuber Austria
230  Fabian Löw & Valentina Gabriele Alemania
230  Evgenyi Smirnov & Oksana Motyshen Rusia
233  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Austria
233  You Sung Hwang & Ji Su Kim Corea del Sur
233  Georgian Alin Ion & Maria Daniela Vasile Rumania
236  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
236  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemania
236  Christopher Mariegaard & Kamilla Koue-mortensen Dinamarca
236  Ricardas Sinkevicius & Laura Avizenyte Lituania
236  Nguyen Thanh Truc & Danh Nguyen Thuy Trang Vietnam
241  Giuseppe De Bari & Tina Frenzel Alemania
241  Martin Friedrich & Julia Klein Alemania
241  Cheung Cheuk Him & Ho Hei Man Hong Kong
241  Matej Madeja & Lenka Sepelová Eslovaquia
241  Bálint Temesvári & Paula Hude Croacia
246  Ze Xi Fu & Xue Bai China
246  Qu Jia Hui & Wu Jiaxi China
248  Yeung Yiu Au & Ko Hei Tung Hong Kong
248  Dmitry Korolev & Ekaterina Tsarik Rusia
250  Pavel Sluka & Elizaveta Kuklina República Checa
250  Antonio Valerio & Valentina Avagliano Italia
250  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemania
250  Han Ziyang & Hu Xue China
254  Christian Frey & Lisa Pumilia Alemania
254  Björn Pemer & Katja Lujan Engelholm Suecia
254  Stefan Tilp & Nicola Niesel Alemania
257  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Alemania
257  Christopher Frye & Carolin Baumel Alemania
259  Lingfeng Bei & Zhiqi Zeng China
259  Sergey Ternovskikh & Valeriya Afanaseva Rusia
259  Ruo Tong Wang & Bo Yi Liu China
259  Tobias Wozniak & Maria Hirnich Alemania
263  Nahuel Carballo & Carolina Ruiz Rodriguez España
263  Fabio Landolfi & Angela Landolfi Suiza
263  Dennis Lienerth & Franziska Schaaf Alemania
263  Joakim Rosendahl & Stine Overgård Andersen Suecia
263  Marc Roswag & Jasmin Kostorz Alemania
263  Daniil Ukhin & Svetlana Mineeva Rusia
263  Philipp Valov & Uliana Valova Rusia
270  Giuseppe Castro & Valeria Castro Alemania
270  Paul Frlicka & Ruth Svandova República Checa
272  Nemanja Buovski & Catherine Pisarenko Suiza
272  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Alemania
272  Marius Jensch & Jessica Gwizdala Alemania
272  Dominic Kossinna & Pia Pflichthofer Alemania
276  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemania
276  Jakob Wetsch & Meike Kerscher Alemania
278  Igor Akalowski & Tabea Louisa Thaler Alemania
278  Jeffrey Den Bekker & Larissa Sneek Países Bajos
278  Vladislav Borisov & Evgeniya Ermakova Alemania
278  Pietro Celetti & Laura Amonini Suiza
278  Kevin Kolaczek & Clementine Rasset Francia
278  Anton Koznov & Svetlana Koznova Rusia
278  Matus Lukac & Michaela Beresova Eslovaquia
285  Mathieu Marechal & Svetlana Guggenbühl Suiza
286  Markus Kayl & Franziska Mennicke Alemania
286  Giulio Morettini & Agnese Cruciani Italia
286  Ruben Novelli & Giorgia Ghibaudo Italia
286  Thomas Renkel & Saskia Beck Alemania
290  Ho Ming Cheong & Lam Kit Ying Malasia
290  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumania
290  Timo Siemering & Judith Hannemann Alemania
290  Patrik Szabados & Dora Kersak Hungría
290  Nick Williams & Charmaine Chan Inglaterra
295  Erik Heyden & Julia Luckow Alemania
295  Matthias Klon & Janina Beck Alemania
295  Sean Mahendren & Pin Gan Singapur
295  Wiseman Ndlela & Mbatha Thobile Africa del Sur
295  Aaron Zammit & Marylene Spiteri Malta
300  Ryuta Ebihara & Yuki Furuhata Japón
301  Marc Aeschlimann & Corinna Masciardi Suiza
301  Noppharat Thadakun & Lisa Hartmann Alemania
303  Sven-Olaf Andersen & Alessa Drews Alemania
303  George Borisov & Ada Au Hong Kong
303  Hendrik Dubbe & Sarah Smirek Alemania
303  Marius Momocea & Suzana Bunescu Rumania
303  Daniel Siebrecht & Lisa-Maria Marquardt Alemania
303  Matthias Wu & Sylwia Kuta Alemania
309  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Alemania
309  Mikhail Rybalkin & Mariya Timofeeva Rusia
309  Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Rusia
312  Stephan Bögner & Daniela Weimar Alemania
312  Andrei Mik & Franziska Doll Alemania
314  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova República Checa
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}