Results from 2015 German Open Championships - WDSF Open Youth Latin martes, 11 de agosto de 2015
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

2015 German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 11 de agosto de 2015

WDSF Open Youth Latin martes, 11 de agosto de 2015

Final

1  Vladislav Kolesnikov & Anna Isakovich Rusia
2  Fabian Ardeiu & Andreea Raluca Manea Rumania
3  Vyacheslav Samokhin & Polina Teleshova Rusia
4  Dmitriy Kulebakin & Mariya Chernykh Rusia
5  Jan Janzen & Viktoriya Litvinov Alemania
6  Semen Khrzhanovskiy & Vitalina Bunina Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Leonardo Lini & Mia Gabusi Italia
8  Dragos Ana & Darya Gerenchuk Alemania
9  Denis Gudovskiy & Megija Dana Morite Letonia
10  Yaroslav Brovarskyy & Elizaveta Umrikhina Ucrania
11  Volodymyr Nyelyenson & Naja Dolenc Eslovenia
12  Aleksey Korobchenko & Anait Abramyan Rusia

Cuartos de Final

13  Raffaello Brancato & Amandine Van Biesbroeck Francia
13  Ilya Gavrikov & Karina Yusupova Rusia
15  Everts Gulbis & Elina Kalvane Letonia
16  Mateusz Dorot & Karolina Antczak Polonia
17  Luigi Battaglia & Yuliya Lisovska Ucrania
17  Maksym Kravchenko & Stephanie Dany Zimmeck Letonia
17  Nikita Olinichenko & Elizaveta Pustornakova Rusia
20  Samuel Lopez Pla & Mar Albelda España
21  Vlad Donosa & Otilia Gologan Rumania
21  Daniil Porcesco & Anastasia Grunzu Moldavia
23  Victor Catalin Cauca & Paula Diana Otiman Rumania
24  Mikael Tatarkin & Nicole Wirt Alemania
25  Edvinas Ringys & Aiste Survilaite Lituania
26  Daniel Dingis & Natalia Velikina Alemania

Ronda 4 (top 53)

27  Andrea Roccatti & Flaminia Iannone Italia
28  Alexandru Munteanu & Anne Gabriela Bezusenco Rumania
29  Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Rusia
30  Vitaliy Scherbakov & Juliana Menzinskaja Rusia
30  Zhu Yingzhou & Chunyu Mao China
32  Janis Beikmanis & Annija Pivina Letonia
32  Mike Monokandilos & Sophia Brodsky Estados Unidos
34  Stefano Galletto & Carlotta Bollea Italia
35  Marin Bragis & Valeriya Topalo Moldavia
35  Alexandru Valentin Dumitru & Ekaterini Kratira Grecia
35  Alessandro Tenore & Elena De Biase Italia
38  Stefan Malin Sofroni & Anastasia Stan Moldavia
39  Nariman Ashenov & Aruzan Aldasheva Kazajistán
39  Victor Bychkov & Alina Atamanchuk Francia
39  David Andreas Schoenian & Justina Spaicyte Lituania
42  Vincenzo Chianese & Francesca Palmieri Italia
42  Igor Gogichaev & Anna Anufrieva Rusia
42  Ziang Xie & Miaoer Xu China
45  Einoras Degutis & Areta Seskaite Lituania
46  Jure Bergant & Ana Mesec Eslovenia
46  Dmitriy Erofeev & Ekaterina Vyalshina Moldavia
48  Yahor Boldysh & Polina Mineeva Rusia
49  Artem Goryunov & Mariya Popova Rusia
49  ?Matas Lukašovas & Rugile Monginaite Lituania
49  Zi Ye Xu & Nai Yu Zhang China
49  Sergey Zheltov & Polina Shvab Rusia
53  Sota Fujii & Ami Yoshikawa Japón

Ronda 3 (top 99)

54  Gleb Bannikov & Mariya Smirnova Rusia
54  Nicola Di Cosola & Veronica Sapienza Italia
54  Marcos Fernandez Fernandez & Ines Miñana España
54  Rocco Gaglio & Ilaria Fiorella Italia
54  Eugen Petrisor Miu & Sandra Overballe Pedersen Dinamarca
54  Alexandru Florin Nitoiu & Alexandra Mihaela Simeanu Rumania
54  Martin Rakita & Valeria Ovtserenko Estonia
54  Daniil Rostvinschii & Alexandrina Bicov Moldavia
54  Tin Sanjkovic & Milana Chekanova Croacia
63  Jakub Szydlowski & Dagmara Milek Polonia
63  Danila Telpukhovskiy & Oliwia Popek Polonia
65  Zhang Andi & Xu Shanshan China
65  Samuel Santarelli & Elisa Brunetti Italia
65  Karol Michal Tomecki & Austeja Bliujute Lituania
68  Matas Klupsas & Livija Adomaityte Lituania
68  Lauri Linnaranta & Ella Hagman Finlandia
68  Robin Aleksander Veskus & Anita Sychugova Estonia
71  Georg Gritsai & Rebekka Dungurova Estonia
72  Leonards Petkevics & Polina Cepilova Letonia
73  Matyas Adamec & Natalie Otahalova República Checa
73  David Ovsievitch & Elisabeth Wormsbecher Alemania
73  Kirill Panfilov & Elizaveta Prudnikova Rusia
76  Mate Csorba & Sabrina Haddad Hungría
76  You Sung Hwang & Ji Su Kim Corea del Sur
76  Giacomo Scapinello & Maddalena Giai Baudissard Italia
76  Daniel Szots & Melinda Beatrix Egresi Rumania
80  Egor Starchenko & Darya Rodina Rusia
81  Artem Tikhonravov & Sofiya Bobykina Rusia
81  Michael Ziga & Victoria Sauerwald Alemania
83  Jedrzej Gierach & Sandra Szczepanska Polonia
83  Marius Ilciukas & Veronika Samuolyte Lituania
83  Aleksandr Kuriganov & Maria-louise Hougesen Dinamarca
83  Maksim Ledovskoy & Diana Satskevich Rusia
87  Evgenyi Smirnov & Oksana Motyshen Rusia
87  Konstantin Vasilevskiy & Angelina Nedbaylo Rusia
89  Ole Thomas Hansen & Julie Gudim Bjerkås Noruega
89  Sergiu Matcovschi & Marina Pioglo Moldavia
91  Svyatoslav Anchukov & Diana Markova Rusia
91  Juraj Bjelac & Renata Fayzerakhmanova Croacia
91  Artem Latsis & Natasha Alling-andersen Dinamarca
94  Vitaliy Del & Tatyana Dostovalova Rusia
94  Daniel Kharun & Ekaterina Konashenko Rusia
96  Vincent Costanzo & Nicole See Alemania
96  Rodolfo Gentilini & Beatrice Fabi Italia
96  Konstantin Nazarov & Margarita Makeeva Rusia
99  Ilya Antipov & Didar Atmadzha Kazajistán

Ronda 2 (top 146)

100  Aleksey Chebakov & Dayana Kairova Kazajistán
100  Vlad Ene & Ioana Antonia Iosub Rumania
100  Patrick Lewke & Angelina Ginsheimer Alemania
103  Aleksandr Romanov & Ekaterina Panteleeva Rusia
103  Ato Watanabe & Mai Ishigaki Japón
103  Iaroslav Zara & Valeria Gumeniuc Moldavia
106  Daniel Schmuck & Veronika Obholz Alemania
106  Darius Razvan Seracin & Nicole Denise Racovitan Rumania
106  Bálint Temesvári & Paula Hude Croacia
109  Milosz Bienioszek & Kamila Glinkowska Polonia
109  Tudor Calin Broasca & Adina Dumitrascu Rumania
109  Nikita Golovanov & Darya Demchenko Rusia
109  Andrei Hancu & Alina Vasileniuc Rumania
109  Qu Jia Hui & Wu Jiaxi China
109  Denis Matei & Iana Iovanas Rumania
109  Giuseppe Squitieri & Sara Illari Italia
116  Sergey Kostenko & Ulyana Arkhangelskaya Rusia
116  Viktor Shumilo & Alina Hadzhi Ucrania
116  Shota Suzuki & Maimu Morita Japón
116  Federico Del Vescovo & Marta Belloni Italia
120  Alessio Formisano & Gioia Giovanatti Italia
120  Artem Kolesnikov & Maria Sedin Alemania
120  Nikita Kuzmin & Arianna Favaro Italia
120  Hiroaki Onishi & Sakina Onishi Japón
120  Erik Wittenbeck & Michelle Gette Alemania
125  Daniel Kasper & Anastasia Shepel Alemania
125  Akim Pekunov & Darya Savina Ucrania
125  Run Ze Shang & Jia Rui Zhang China
125  Aleksandr Tarasov & Anna Gerlyand Rusia
129  Vladislavs Pecens & Aliaksandra Bahushevich Letonia
130  Nuno Oliveira & Maria Afoito Portugal
130  Serhiy Sluk & Olha Sluk Ucrania
130  Alexandru Tufar & Olga Moraru Moldavia
133  Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Rusia
134  Kento Ebihara & Luna Takagi Japón
135  Merkys Midvikas & Goda Simaityte Lituania
135  German Zernov & Anna Sergeenko Rusia
137  Jan Böck & Laura Kondraschow Alemania
137  Alexandru Gabriel Carlescu & Ioana Bianca Didea Rumania
137  Dmitro Mudruk & Yulia Krachun Ucrania
137  Arseni Pavlov & Nicole Balski Alemania
141  Erik Heer & Elisabeth Byckov Alemania
141  Maksim Yakimov & Ekaterina Onyanova Rusia
143  Nikita Bocharov & Veronika Burgardt Rusia
144  Staale Bethuelsen & Ida Ingebrigtsen Noruega
145  Zhang Han & Zhuang Qing Qing China
146  Zhong Lin An & Wei Yi Zhou China

Ronda 1 (top 201)

147  Michal Bures & Adriana Maskova República Checa
147  Jakub Zielezinski & Klaudia Goczal Polonia
149  Tim Bersheminski & Maria Privalova Alemania
149  Dennis Lienerth & Franziska Schaaf Alemania
149  Ricardas Sinkevicius & Laura Avizenyte Lituania
149  Kirill Vovk & Laura Jaha Alemania
153  Pawel Beczkowski & Aleksandra Kobielska Polonia
153  Dmitrijs Gruzdevs & Alisa Belevica Letonia
153  Kairo Kõrgend & Liis Rehemaa Estonia
153  Ruo Tong Wang & Bo Yi Liu China
157  Lingfeng Bei & Zhiqi Zeng China
157  Jia Wen Li & Han Xu China
159  Thomas Altergot & Anissia Enes Alemania
159  Denis Bauer & Evelyn Kraus Alemania
159  Anders Koch & Victoria Ore Petersen Dinamarca
162  Evandro Barreto Duarte & Ines Barreto Ribeiro Portugal
162  Daniel Bauer & Nicole Faller Alemania
162  Davide Gilioli & Sabrina Grillo Italia
162  Iliyas Kakim & Adel Kereeva Kazajistán
162  Vladislavas Volkovas & Kamile Poskaite Lituania
167  Saverio Costante & Laura Campanile Alemania
167  Thomas Taga & Lotte Verwerft Bélgica
169  Baurzhan Beken & Raziya Salimova Kazajistán
169  Gonçalo Filipe Ferreira & Patricia Carmo Portugal
169  Leonhard Scheibel & Lilli Baryshnik Alemania
172  Clement Aubanel & Marie Sabarot Francia
172  Calogero Frisina & Jelena Balac Alemania
172  Wenbo Liu & Hui Xue China
172  Angelo Micciche & Chiara Micciche Italia
176  Alessandro Bidinat & Anna Carbone Italia
176  Denis Korchagin & Anastasiya Gerasimenko Rusia
176  Fabio Pina & Casinia Ciobanu Portugal
176  Natsumi Tokuno & Takuto Tazawa Japón
180  Yeung Yiu Au & Ko Hei Tung Hong Kong
180  Patryk Gurtowski & Carmen Metzger Alemania
180  Matvey Minkevich & Yuliya Matyuta Bielorussia
183  István Bazsik & Kamilla Králik Hungría
184  Leon Müller & Isabel Nagel Alemania
185  Ho Ming Cheong & Lam Kit Ying Malasia
185  Ronald Gurewitsch & Jenny Kastalion Alemania
187  Pierluigi Bottacin & Laura Collavizza Italia
187  Liu Zhi Wen & Li Ni China
189  Andrea Miari & Giorgia Veronesi Italia
190  Marius Hierl & Tanja Honner Alemania
191  Patrik Szabados & Dora Kersak Hungría
192  Ze Xi Fu & Xue Bai China
192  Patrick Wisser & Adriana Scherer Alemania
194  Andrei Tudose & Alexandra Mandache Rumania
194  Andre Wendlinger & Nicola Helm Alemania
196  Eugen Schlecht & Angelika Ron Alemania
197  Arnoldas Karvelis & Ugne Damanskyte Lituania
197  Roman Miller & Melanie Klein Alemania
199  Marvin Fischer & Daphne Fischer Alemania
199  Jonathan Metu & Jenny Dubsky Austria
199  Erik Schäfer & Christina Peters Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}