Results from AOC 52nd Viennese Waltz Championship - Open Viennese Waltz Social domingo, 18 de noviembre de 2018
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

AOC 52nd Viennese Waltz Championship
Austria - Vienna domingo, 18 de noviembre de 2018

Open Viennese Waltz Social domingo, 18 de noviembre de 2018

Final

1  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Austria
2  Ivan Jarnec & Ana Ekart Eslovenia
3  Kirill Novikov & Yaroslava Kuznetsova Kazajistán
4  Dominik Fus & Valéria Ziffová Terézia Austria
5  Thomas Marter & Stefan Lehner Austria
6  Lorenz Semmler & Sonja Bleichert Austria
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Herbert Stanonik & Alina Soboleva Austria
8  Volodymir Kasilov & Yulia Dreier Rusia
9  Rafal Chmiela & Grzegorz Dyrda Austria
10  Ilya Lashaev & Milana Oksas Rusia
11  Jody Schoonus & Kim De Haan Países Bajos
12  Serban Constantin Clit & Isabela Reif Rumania

Cuartos de Final

13  Thomas Weiner & Stefanie Kargl Austria
14  Martin Vika & Zdenka Vojtikova República Checa
15  Anton Betnev & Melanie Klenner Austria
15  Paul Worm & Viktorija Gopko Austria
17  Leon Mühleder & Anna Kirillova Austria
17  David Schimbaeck & Anna-carina Adam Austria
17  Michael Walter & Alexandra Dostal Austria
20  Giulio Domini & Sara Iuri Italia
20  Florian Osterreicher & Jacqueline Mokrzycki Austria
20  Mikhail Rybalkin & Mariya Timofeeva Rusia
23  Lukas Bachner & Hanna Klambauer Austria
24  Andrej Simko & Marcela Smrhova República Checa

Round 5 (top 52)

25  Johannes Gmeiner & Antonia Beck-Managetta Austria
25  Alexander Zientek & Nina Holzmeister Austria
27  Alexander Hobbs & Lydia Maderthaner Austria
27  Johannes Keil & Lena Edlmayr Austria
29  Florian Fierlinger & Sandra Langthaler Austria
29  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Alemania
29  Henazi Karcheuski & Volha Karcheuskaya Bielorussia
29  Jörg Kügler & Eva Hundstorfer Austria
33  Liam Greif-Ibnouzahir & Tara Greif-Ibnouzahir Francia
33  Luca Nicchiotti & Linda Pezzella Italia
33  Nemanja Vukoje & Ines Kreuzer Austria
36  Anton Haselberger & Martina Gansterer Austria
36  Christian Jordan & Sonja Jordan (aka Sigmund ) Austria
36  Jaroslaw Szar & Katarzyna Szar Polonia
36  Nick Williams & Charmaine Chan Inglaterra
36  Christian Wopienka & Viktoria Lamp Austria
41  Sascha Gent & Lena Artner Austria
41  Christian Klinger & Sandra Klinger Austria
41  Jaroslaw Krainski & Anna Krainska Polonia
41  Peter Langthaler & Claudia Langthaler Austria
41  Christian Pilz & Michaela Stadler Austria
41  Andrei Seliazneu & Ina Seliazniova Bielorussia
41  Marius Torka & Barbara Torka Alemania
41  Luca Viel & Cinzia Piccin Italia
49  Julian Groß & Hannah Bosch Alemania
49  Michael Hirsch & Sandra Riedl-Fröhlich Austria
49  Maximilian Keil & Anna Sacher Austria
49  Christoph Schmied & Vanessa Skorski Austria

Ronda 4 (top 76)

53  Michael Hackner & Manuela Treindl Alemania
53  Marian Orlicky & Luba Orlicka Eslovaquia
53  Andreas Seiringer & Eveline Kopt Austria
53  Johannes Steinbach & Claudia Schrenk Austria
57  Tomas Benko & Monika Benkova Eslovaquia
57  Ivan Benko & Miroslava Benkova Eslovaquia
57  Friedrich Königstorfer & Michaela Heininger Austria
57  Wolfgang Kraus & Hildegard Kraus Austria
57  Andrea Tonolo & Stefania De Rossi Italia
57  Michael Vejda & Alexandra Hartner Austria
63  Lukas Deutschmann & Antonia Kiegerl Austria
63  Jason Huynh & Linda Huynh Canadá
63  Hans Mistelberger & Gertrude Kopp Austria
63  Franz Ortner & Isabella Ortner Austria
67  Stefan Bergmann & Iris Berger Alemania
67  Karsten Schröder & Christine Rothe Alemania
69  Markus Hummel & Astrid Zwickle Austria
69  Frank Müller & Christine Müller (aka Gielow) Alemania
69  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Alemania
72  Axel Grabmeier & Renate Grabmeier Austria
72  Wolfgang Kalny & Ursula Kalny Austria
72  Konrad Klier & Lavinia A. Hart Austria
75  Tarik Greif-Ibnouzahir & Birgit Greif-Ibnouzahir Francia
75  Frederik Pucsala & Andrea Kucher-Kalwoda Austria

Ronda 3 (top 90)

77  Dieter Pioch & Christiane Pioch Alemania
77  Heinz Seidl & Elvira Wimmer Austria
79  Oliver Ried & Jennifer Jirout Austria
79  Martin Wiegel & Petra Haendl Alemania
81  Gerald Blaschke & Doris Blaschke Austria
81  Marian Galusca & Lilian Amend Austria
83  Walter Poelzl & Monika Poelzl Austria
83  Manfred Trefalt & Birgit Trefalt Austria
83  Reinhold Weyrich & Regina Weyrich Austria
86  Katharina Kunar & Bianca Escher Austria
86  Alfons Roehrenbacher & Marina Roehrenbacher Austria
86  Karl Schneider & Christa Schneider Austria
86  Lukas Wanko & Olivia Brunner Austria
90  Helfried Zeiner & Anita Gassner Austria

Ronda 2 (top 102)

91  Andre Fellhauer & Stephanie Preidt Alemania
91  Andreas Kunar & Gerlinde Kunar-Schreferl Austria
93  Marc-anton Braun & Verena Kriechbaum Alemania
93  Lothar Klebel & Gabriele Klebel Austria
95  Guenther Grund & Iris Badura Austria
95  Barbara Hufnagl & Judith Laister Austria
95  Heinrich Walter & Ingeborg Walter Austria
98  Markus Reithner & Marlis Haslinger Austria
98  Simon Suchocki & Andrea Hoeller Austria
100  Michael Marcini & Hannelore Marcini Austria
101  Franz Peschke & Ulrike Daniel Austria
102  Hans Mayr & Lydia Mayr Austria

Ronda 1 (top 118)

103  Silvia Bojer & Sylvia Knapp Austria
103  Christian Cachee & Daniela Raab Austria
103  Akos Macher & Katalin Marjanek Austria
106  Peter Czabala & Bianca Mallinger Austria
106  Walter Fierlinger & Helga Fierlinger Austria
106  Michael Wolf & Gabriele Wolf Austria
109  Wolfgang Fischer & Edith Dusch Austria
110  Franz Kelz & Rosa Kelz Austria
110  Walter Schantl & Margareta Schantl Austria
112  Laszlo Bosze & Eva Halak Austria
112  Kurt Kirchmair & Svetlana Kirchmair Austria
112  Erwin Lang & Katharina Schoeffauer Austria
112  Veronika Prieler & Elisa Staub Austria
116  Werner Hinterleitner & Roswitha Hinterleitner Austria
116  Franz Postl & Regina Postl Austria
118  Christian Eggenberg & Franziska Eggenberg Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}