Results from Antwerp Diamond Cup 2016 - WDSF World Open Latin sábado, 6 de febrero de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Antwerp Diamond Cup 2016
Bélgica - Antwerpen viernes, 5 de febrero de 2016

WDSF World Open Latin sábado, 6 de febrero de 2016

Final

1  Juan Gomez Prieto & Marina Mangione España
2  Jakub Lipowski & Nikolina Melin Polonia
3  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dinamarca
4  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Rusia
5  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
6  Mario Cecinati & Rosaria Messina Denaro Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Eric Testa & Federica Brezzo Italia
8  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal
9  Egor Petrov & Anna Argun Rusia
10  Vladimir Vasilevich & Anna Ilina Rusia
11  Zsolt Sandor Cseke & Malika Dzumaeva Alemania
12  Giuseppe Dell'aria & Irina Perez Lopez Bélgica

Cuartos de Final

13  Salvatore Bellavita & Ika Canu Albania
14  Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Islandia
15  Artem Semerenko & Valeriya Kachalko Rusia
16  Nikolaj Lund & Marta Kocik Dinamarca
17  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Alemania
18  George Eduard Sutu & Manon Felici Francia
18  Pasquale Tufano & Olga Turbina Chipre
20  Frank Zegels & Laura Jottay Países Bajos
21  Valentin Kosmachev & Alena Kochengina Rusia
22  Arthur Ankerstein & Georgiana Barbu Alemania
23  David Merenguer Torres & Juline Carrel Francia
24  Dimitrii Cernei & Oona Oinas Finlandia

Ronda 2 (top 49)

25  David Odstrcil & Tara Bohak República Checa
26  Simone Casula & Laura Marras Italia
26  Shim Young Eun & Line Martin Smed Dinamarca
26  Vyacheslav Samokhin & Violetta Dzenik Rusia
29  Adrian Olmo & Yana Olina España
30  Christian Garofalo & Maria Garofalo Italia
31  Michael Milli & Margherita Pellettieri Italia
32  Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Dinamarca
32  Cristian Pontarelli & Roberta Morelli Italia
34  Vincenzo Taormina & Floriana Messina Italia
35  Tim Puts & Peia Prawiro Atmodjo Países Bajos
36  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Alemania
36  Manuel Longhitano & Moira Lorenzon Italia
36  Tin Sanjkovic & Milana Chekanova Croacia
39  Anthony Colette & Anais Riera Francia
39  David Morante & Ines Ferrero España
41  Michael Kaufmann & Katrin Kallus Alemania
42  Alexander Mikailov & Rocio Aceña España
43  Alessio Bitetto & Annamaria D'abramo Italia
44  Tommaso Aprilino & Fabiola Costagli Italia
45  Claudio Carneiro & Elisa Bertelloni Portugal
45  Tobias Wozniak & Maria Hirnich Alemania
47  Artem Lazarev & Amalie Stampe Dinamarca
48  Joni Ihanus & Kathrine Barck Finlandia
49  Kevin Lambert & Lisa Bruyand Francia

Ronda 1 (top 72)

50  Volodymir Kasilov & Ines Miñana España
51  Konstantin Dimitriadis & Anastasiia Babaeva Chipre
52  Joeri De Gres & Carla Rutten Bélgica
53  Sebastian Merker & Domenica Erontschenko Alemania
54  Jan Böck & Laura Kondraschow Alemania
54  Soubhi Rai & Paraskevi Zygouri Grecia
54  Silvano Rojnik & Sydney Van Dongen Países Bajos
57  Tim Bersheminski & Maria Privalova Alemania
58  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Alemania
59  Mirko Runza & Giulia Vancheri Italia
60  Thomas Taga & Lotte Verwerft Bélgica
61  Johannes Sitnikow & Yana Sitnikow Alemania
61  Sören Tiegel & Stefanie Thomi (aka Zimpel) Alemania
63  Mickael Godeau & Aurelie Bernard Bélgica
64  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Países Bajos
64  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Alemania
66  Bas Diphoorn & Denise Dols Países Bajos
66  Andrei Mik & Franziska Doll Alemania
68  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemania
68  Jonathan Ringoot & Rebecka De Roeck Bélgica
70  Oleksandr Honcharov & Araceli Patrucco Argentina
71  Sergiu Maruster & Tjasa Novak Eslovenia
71  Errol Williamson & Ami Williamson Dinamarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}