Results from Austrian Pyramid Cup 2019 - WDSF International Open Standard domingo, 17 de febrero de 2019
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Austrian Pyramid Cup 2019
Austria - Vösendorf sábado, 16 de febrero de 2019

WDSF International Open Standard domingo, 17 de febrero de 2019

Final

1  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Austria
2  Yuan Shao Yang & Chong Xuan Qi China
3  Matteo Cicchitti & Simona Brecikova Eslovaquia
4  Aleksey Usanov & Polina Merkelova Rusia
5  Earle Williamson & Veronika Myshko Ucrania
6  Dusan Grula & Giada Cragnolini Eslovaquia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Yaroslav Semenenko & Aleksandra Piszczek Ucrania
8  Emil Daniel Leonte & Kristina Limonova Alemania
9  Michele Albigese & Anelise Christiana Isaincu Italia
9  Václav Málek & Catharina Dvorak Austria
11  Egor Nikolaev & Aleksandra Raskatova Rusia
12  Dominik Fus & Valéria Ziffová Terézia Austria

Cuartos de Final

13  Ivan Jarnec & Ana Ekart Eslovenia
13  Andriy Kamyshnyy & Karina Shpakovskaya Austria
13  Feng Long & Lu Shimeng China
13  Pavel Zaharenko & Alisa Busurova Rusia
17  Bao Shuwei & Liu Danrong China
18  Oleg Yasinskiy & Kristina Piatina Armenia
19  Gabrielius Vaikasas & Klaudia Grabowska Polonia
19  Xu Ziyin & Yan Xinru China
21  Aleksej Bessonov & Evgeniya Kolmagorova Rusia
22  Cao Kai & Yuanyuan Li China
22  Run Ze Shang & Jia Rui Zhang China
24  Herbert Stanonik & Alina Soboleva Austria
25  Guang Yang & Wanwan Chen China

Ronda 2 (top 36)

26  Vedran Sraga & Paula Hude Croacia
27  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japón
27  Giulio Petrilli & Morgane Salomon Gagnaire Francia
29  Oleksiy Galaktionov & Olga Shadrina Ucrania
30  Rares Banu & Catinca Banu Austria
31  Martin Sramka & Erika Ferrara Eslovaquia
32  Manuel Guidotti & Francesca Desiree Riggi Italia
33  Qiao Yutong & Yang Xinyi China
34  Aleksandr Abramovskikh & Sofia Melikian Rusia
35  Li Ruochen & Zou Yueye China
36  Rainer Mauerhofer & Tanja Wessely Austria

Ronda 1 (top 55)

37  Sergiy Shmyriov & Kateryna Voronaia Ucrania
38  Kacper Greczynski & Natalia Dabrowska Polonia
39  Joost Findhammer & Sina Sawall Países Bajos
39  Jan Musal & Jana Kukucova República Checa
41  Filip Sabol & Anastasiya Eremenko República Checa
42  Mitsuaki Kumagai & Asuka Kasuo Japón
43  Hao Rong Bo & Wang Ying China
44  Anton Betnev & Melanie Klenner Austria
45  Benjamin Pries & Iveta Gritsina Ucrania
46  Jakub Pozdíšek & Ester Dostálová República Checa
47  Jan Hafner & Masa Bencak Eslovenia
47  David Schimbaeck & Anna-carina Adam Austria
49  Thomas Weiner & Stefanie Kargl Austria
50  Nik Kardum & Neza Colja Eslovenia
51  Andrei Robert Kis & Adriana Romana Suciu Rumania
51  Michael Walter & Alexandra Dostal Austria
53  Dmitrijs Zujevs & Aneta Kourilova República Checa
54  Daniele Mantese & Isabel Kezia Varalta Italia
55  Viktor Mrazek & Veronika Vykydalova República Checa
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}