Results from Blackpool Dance Festival 2011 - Amateur Latin lunes, 30 de mayo de 2011
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2011
Inglaterra - Blackpool jueves, 26 de mayo de 2011

Amateur Latin lunes, 30 de mayo de 2011

Final

1  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovenia
2  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inglaterra
3  Valentin Chmerkovskiy & Daria Chesnokova Estados Unidos
4  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
5  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italia
6  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [21] Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
8  [19] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Letonia
9  [16] Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Rusia
9  [16] Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Alemania
11  [15] Dorin Frecautanu & Malene Ostergaard Dinamarca
12  [5] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australia

Cuartos de Final

13  [17] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina Estados Unidos
13  [17] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
15  [16] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
16  [12] Anton Nesterko & Kateryna Krut Ucrania
17  [11] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovenia
18  [10] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
18  [10] Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Ucrania
20  [9] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suecia
21  [7] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucrania
21  [7] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letonia
23  [5] Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovenia
23  [5] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca
23  [5] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
26  [3] Daniel Falkenberg & Anna Kapliy Dinamarca

Round 5 (top 49)

27  [19] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucrania
28  [18] Manuel Favilla & Victoria Burke Inglaterra
29  [17] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova Estados Unidos
30  [16] Filipp Brykov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Estonia
31  [15] Nikita Bazev & Marta Arndt Alemania
32  [14] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Italia
32  [14] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suiza
32  [14] Andrei Kazlouski & Kate Kapshandy Estados Unidos
32  [14] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rusia
32  [14] Alex Zampierollo & Elza Pole Letonia
37  [13] Alexander Rebrov & Yuliya Steshenko Ucrania
38  [12] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Noruega
38  [12] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucrania
40  [11] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
40  [11] Zhivko Ivanov & Milla Lykke Dinamarca
40  [11] Maksim Khodchenkov & Irina Kurbatova Rusia
43  [10] Vladimir Litvinov & Yuliya Nikitenko Rusia
44  [9] Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polonia
44  [9] Danny Stowell & Kate Moore Inglaterra
46  [7] Gleb Chernyavsky & Kateryna Kamnieva (aka Perevoznyk) Ucrania
46  [7] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
46  [7] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
49  [2] Marek Dedik & Paulina Biernat República Checa

Ronda 4 (top 103)

50  [20] Evgen Golichenko & Darya Byelikova Ucrania
50  [20] Ruben Rodriguez & Masha Turlupova España
50  [20] Jakub Rybicki & Alina Nowak Polonia
53  [19] Denis Tagintsev & Svetlana Borisova Rusia
53  [19] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italia
55  [18] Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Países Bajos
55  [18] Alex Infusino & Boglarka Czina Hungría
57  [17] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrania
57  [17] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
57  [17] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italia
57  [17] Alfred Palmgren-Barrestig & Jeanette Carlsson Suecia
61  [16] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rusia
61  [16] Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovenia
63  [15] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rusia
63  [15] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
63  [15] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Países Bajos
63  [15] Jenya Suvorov & Tina Bazokina Letonia
63  [15] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rusia
68  [14] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ucrania
68  [14] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Italia
68  [14] Tal Livshitz & Vlada Karaulov (aka Semenova) Estados Unidos
68  [14] Przemyslaw Modrzynski & Aleksandra Jurga Polonia
68  [14] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
68  [14] Mykhaylo Samoshchenko & Yulia Shorokhova Rusia
74  [13] Shi Lei & Zhang Yu Bai China
75  [12] Jacek Janda & Agnieszka Pomorska Polonia
75  [12] Hou Yao & Zhuang Ting China
77  [10] Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova República Checa
77  [10] Sergiy Georgiyev & Olena Khablenko Austria
77  [10] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
77  [10] Domenik Herrmann & Anna Walz Alemania
77  [10] Piotr Kordaszewski & Magdalena Kordaszewska (aka Maj) Polonia
77  [10] Krzysztof Psciuk & Monika Heinze Polonia
77  [10] Ilia Russo & Marina Sergeeva Alemania
77  [10] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungría
85  [9] Alexandru Ion & Ana-Maria Dinu Nedelea Rumania
85  [9] Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova Estados Unidos
85  [9] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
88  [8] Arthur Adamski & Ariel Oziewicz Canadá
88  [8] Tomas Antalek & Natalia Glosikova Eslovaquia
88  [8] Fedor Artemyev & Ekaterina Artemyeva (aka Shilova) Rusia
88  [8] Evgen Grytsak & Tetyana Sushynska Ucrania
88  [8] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
93  [7] James Cutler & Courtney Taylor Inglaterra
93  [7] Andreas Ioannou & Martha Birli Grecia
93  [7] Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polonia
96  [6] Jeremy Basile & Megan Wragg Australia
96  [6] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rusia
96  [6] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia
99  [5] Sergey Dashkevich & Darina Semenova (aka Basenok) Rusia
99  [5] Alberto Faccio & Giada Lini Italia
101  [2] Alexey Karaulov & Sasha Nissengolts Estados Unidos
102  [1] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Países Bajos
103  W Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) Estados Unidos

Ronda 3 (top 141)

104  [25] Daniele Fulvi & Danielle Toal Inglaterra
104  [25] Lukas Hojdan & Lenka Navorkova República Checa
104  [25] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria
104  [25] Oleksiy Valenko & Olga Takhtamisheva Ucrania
104  [25] Igor Yaremenko & Yana Zhyvkov (aka Yaroslavskaya) Ucrania
109  [24] Anton Azanov & Aleksandra Akimova Rusia
109  [24] Ewoud Fidom & Karin Lillemaa Países Bajos
109  [24] Benjamin Jones & Kerry Dennehy Inglaterra
109  [24] Jurijs Trosenko & Kia Lehmuskoski Finlandia
109  [24] Paul Voicu & Celine Leorat Rumania
114  [23] Fabrizio Cavada & Veronica Diana Italia
114  [23] Dawid Fiszer & Katarzyna Rawska Polonia
114  [23] Jon Eythor Gottskalksson & Denise Margret Yaghi Islandia
114  [23] Jia Jun Ma & Qian Xu China
114  [23] Luca Sulis & Sara Milia Italia
114  [23] Zhang Xiaorui & Ren Yi China
120  [22] Oleksandr Gaidash & Anastasiya Homenko (aka Malyshkina) Ucrania
120  [22] Cai Jie & Liu Chang China
120  [22] Gleb Pylypaka & Karyna Lunyachek Ucrania
120  [22] Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
124  [21] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Inglaterra
124  [21] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polonia
124  [21] Ernst Rych & Jana Hofmann Alemania
124  [21] Tomaz Ster & Mette Elkjaer Dinamarca
124  [21] Simon Völbel & Regina Murtasina Alemania
129  [20] Arkadiusz Sosnowski & Joanna Rolecka Polonia
129  [20] Pavel Stepanchuk & Katya Gorokhovsky Estados Unidos
131  [19] Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Noruega
131  [19] Piotr Szelest & Dorota Ciok Polonia
133  [18] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
134  [17] Piotr Czekaj & Justyna Hajkiewicz Polonia
134  [17] Michael Schwarz & Pornpailin Distakul Alemania
134  [17] Ronnie Steeve Vergara & Charlea Lagaras Filipinas
137  [16] Steven Greenwood & Jessica Dorman Australia
137  [16] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Corea del Sur
139  [15] Tom Parkes & Amy Dowden Inglaterra
139  [15] Joey Yeh & Doris Sun Taiwán
141  [14] Trey Jackson & Hope Jackson Estados Unidos

Ronda 2 (top 218)

142  [20] Claudio Fratini & Fabiana Tilaro Italia
142  [20] Wang Ren Zheng & Yu Lin Song China
142  [20] Sergiy Tyutkalo & Anna Strokach Ucrania
145  [19] Jang Hee Jo & Jeong Hee Song Corea del Sur
145  [19] Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Bélgica
145  [19] Mirko Viale & Alice Chiocchi Italia
148  [18] Oleksii Ivasenko & Olena Blotkevych Ucrania
148  [18] Tae-hoon No & Min Ji Choi Corea del Sur
148  [18] Michal Slugocki & Anna Sosinska Polonia
148  [18] Misha Smagin & Melissa Blanco Estados Unidos
152  [17] Hendrik Benninger & Eva Svobodova Suiza
152  [17] Giuseppe Fazio & Aureliana Spina Italia
152  [17] Nikolaj Lund & Marta Kocik Dinamarca
152  [17] Baniel Lior Shinder & Maria Ashchepkova Alemania
152  [17] Alexander Walger & Julia Syceva Luxemburgo
157  [16] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrania
157  [16] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
157  [16] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
157  [16] Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal
157  [16] Jiri Zejda & Katerina Jancova República Checa
162  [15] Jesus Blazquez & Sara Salvador España
162  [15] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
162  [15] Ivan Lubenko & Helen Pearce Inglaterra
162  [15] Marco Tseng & Cherry Ho Taiwán
166  [14] Dmitri Gunyaev & Ekaterina Formaleva Rusia
166  [14] Jae Hyun Lee & Se Hee Jang Corea del Sur
168  [13] Piotr Lasota & Monika Kubiak Polonia
168  [13] Yaroslav Radzikhovskyi & Ekaterina Mescheryakova Ucrania
170  [12] Pedro Canilhas & Daniela Vicente Portugal
170  [12] Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Inglaterra
172  [11] Carlos F Almeida & Soraia Pereira Portugal
172  [11] Aleksandr Belov & Maryna Strelbytskaya Rusia
172  [11] Alfred Choo & Cecilia Yong Malasia
172  [11] Jiri Gatnar & Marta Sygiet República Checa
172  [11] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Rusia
172  [11] Pyung-hwa Lee & Kyu-Nah Lim Corea del Sur
172  [11] Mitko Petkov Marinov & Venelina Simeonova Ivanova Bulgaria
172  [11] Henri Tanner & Janina Areva Finlandia
172  [11] Michal Vajcik & Carmen Huber Suiza
181  [10] Alano Gouveia & Sarah Vizel Francia
181  [10] Péter Kecskemethy & Reka Balogh Hungría
181  [10] Piotr Mierzejewski & Patrycja Gozdziewska Polonia
181  [10] Neville Parry & Siobhan Power Australia
181  [10] Djordje Tanasijevic & Emma Lee Inglaterra
186  [9] Joshua Davies & Nicole Papaioannou Inglaterra
186  [9] Johannes Korward & Katharina Saal Alemania
186  [9] Salvatore Leonardi & Angela Carapezza Italia
186  [9] Sergio Lourenço & Catia Cerqueira Portugal
186  [9] Viktor Polasek & Dita Drabkova República Checa
186  [9] Arman Sahovic & Maria Naumchenko Inglaterra
186  [9] Robby Tanser & Anita Tandy Indonesia
193  [8] Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Grecia
193  [8] Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turquía
193  [8] Josef Kukan & Marketa Plesna República Checa
193  [8] Alex Marsh & Nicola Gray Inglaterra
193  [8] Ben Milan-Vega & Anna Matthews Inglaterra
193  [8] Helder Santo & Patricia Henriques Portugal
193  [8] Nikos Vlasis & Varvara Spanou Grecia
200  [7] Jae Man Kim & Jung Da-hee Corea del Sur
200  [7] Hugo Silva & Marcia Santos Portugal
202  [6] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwán
203  [5] Andre Boss & Ersilia Rotondaro Suiza
203  [5] Stefano Di Brino & Eliza Dan Suiza
203  [5] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
203  [5] Igor Fufurin & Mariya Fufurina (aka Vasileva) Rusia
203  [5] Fabio Trindade & Micaela Rato Portugal
208  [4] George Agathocleous & Eugenia Fotopoulou Grecia
208  [4] Steve Forrest & Caroline Trudeau Canadá
208  [4] Jerry Lai & Joan Hao Taiwán
208  [4] Liam Mclaren & Lenae Mclaren Australia
208  [4] Ruben Pinheiro & Susana Carina Barroca Portugal
208  [4] Simon Richardson & Mimi Richardson (aka Kevan) Inglaterra
214  [3] Han Ly & Crystal Li Canadá
215  [2] Scott Bradley & Sarah Adams Inglaterra
215  [2] Krzysztof Grzelak & Leah Rolfe Inglaterra
217  [1] Ricardo Duarte & Ines Mendes Portugal
218  Oleksiy Bisko & Ekaterina Krysanova Ucrania

Ronda 1 (top 249)

219  [25] Masayoshi Daimon & Nana Katou Japón
219  [25] Jurgen Kopelke & Anja Puhlmann Alemania
219  [25] Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal
219  [25] Aleksandr Sysoev & Galiya Mansurova Rusia
219  [25] Laurie Young & Larisa Afanasieva Inglaterra
224  [24] Cuelin Arnolds & Carlien Scholtz Africa del Sur
224  [24] Simao Costa & Catarina Marques Portugal
224  [24] Wojciech Gornikiewicz & Anna Pogoda Polonia
224  [24] Alex Lu & Joanne Kao Taiwán
228  [23] Mariusz Finkielsztein & Dominika Rucinska Polonia
228  [23] Teemu Hirvimäki & Jonna Taskinen Finlandia
228  [23] Dmitry Komarov & Anna Stepanova Rusia
228  [23] Tamas Mayer & Emily Green Inglaterra
228  [23] Rosario Rizzo & Graziana Nicosia Italia
228  [23] Maksim Sychev & Irina Uvarova Rusia
228  [23] Andras Zsak & Dafni Metaxa Inglaterra
235  [22] Martinus Schoeman & Amber Chowles Africa del Sur
236  [21] Raul Carvalho & Beatriz Carvalhal Portugal
237  [20] Sören Brockmann & Andreea Chirila Alemania
237  [20] Adam Edwards & Zoe Shand Gales
239  [19] Thomas Crook & Joanna Lytham Inglaterra
239  [19] Ben Klempner & Cherry Xu Canadá
239  [19] Nikola Radak & Katarina Todorovic Serbia
239  [19] David Tan & Mehregan Ameri Inglaterra
243  [17] Danilo Helsdingen & Suzanne Helsdingen Países Bajos
244  [14] Vasily Orlov & Tatiana Likhacheva Rusia
245  [12] Nelson Araujo & Tania Araujo Portugal
245  [12] Evgeniy Parfeniuk & Alyona Gromiko Ucrania
247  [9] Nuno Baptista & Alicia Coelho Portugal
248  [1] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
249  Davor Marcetic & Branka Bartol Croacia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}