Results from Blackpool Dance Festival 2010 - Under 21 Latin sábado, 29 de mayo de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2010
Inglaterra - Blackpool jueves, 27 de mayo de 2010

Under 21 Latin sábado, 29 de mayo de 2010

Final

1  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letonia
2  Evgen Golichenko & Darya Byelikova Ucrania
3  Dario Scuderi & Marina Mangione Alemania
4  Vladimir Litvinov & Aleksandra Akimova Rusia
5  Artur Tarnavskiy & Mariya Dyment Ucrania
6  Zhivko Ivanov & Milla Lykke Dinamarca
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [26] Yan Sorokin & Veronika Karimova Rusia
8  [22] Roger Romero & Tamara Sommer España
9  [21] Pawel Tekiela & Agnieszka Kaczorowska Polonia
10  [19] Simone Vertuccio & Anastasiya Kuzmina Italia
11  [18] Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
12  [17] Kyrylo Dovgalin & Anastasiya Danilova Estados Unidos

Cuartos de Final

13  [19] Daniel Falkenberg & Kateryna Krut Dinamarca
13  [19] Jia Jun Ma & Qian Xu China
15  [18] Francesco Bertini & Sabrina Bertini (aka Manzi) Italia
15  [18] Tomas Marek & Martina Markova República Checa
15  [18] Kyle Taylor & Liis End Inglaterra
15  [18] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
19  [17] Kostantyn Samarskyy & Anastasiya Zhuchenko Ucrania
20  [16] Darren Hammond & Kylee Brown Africa del Sur
21  [14] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
21  [14] Errol Williamson & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
23  [13] Matteo Cossu & Laura Padroni Italia
24  [11] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia

Ronda 4 (top 48)

25  [21] Adelmo Mandia & Leila Stewart Inglaterra
25  [21] Sigurdur Thor Sigurdsson & Hanna Run Oladottir Islandia
25  [21] Illya Vinnikovskyy & Orsolya Horvath Hungría
28  [20] Alex Infusino & Boglarka Czina Hungría
29  [19] Evgen Kornievskyy & Yelyzaveta Savchenko Ucrania
29  [19] Kiki Nyemchek & Magda Fialek Estados Unidos
29  [19] Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Dinamarca
32  [18] Adam Fedko & Paulina Majewska Polonia
32  [18] Sebastian Saarinen & Laura Lackman Finlandia
34  [16] Andraz Erzin & Sofya Shutkina Eslovenia
34  [16] Ilya Sizov & Irina Grishina Rusia
34  [16] Earle Williamson & Sandra Sorensen Dinamarca
37  [15] Denis Yaremenko & Iryna Lysenko Ucrania
38  [14] Li Yu Kun & Xi Yu Luo China
38  [14] Yukhym Shynder & Tetyana Borovik Ucrania
38  [14] Winson Tam & Anna Nina Kus Canadá
41  [13] Liang Liu & Ya Nan Pan China
41  [13] Dominik Rudnicki-Sipajlo & Adrianna Lojszczyk Polonia
43  [12] Yan Bang Bang & Wie Shi Yao China
43  [12] Li Di & Zhao Lei China
43  [12] Luca Sulis & Sara Milia Italia
46  [10] Carlos Gu & Qi Li Jia China
46  [10] Dmitro Paley & Oksana Tsykalyuk Ucrania
48  [2] Wu Liu Fu & Cheng Jia Ni China

Ronda 3 (top 97)

49  [21] Alexander Chernositov & Regina Maziarz Estados Unidos
49  [21] Zi Long Deng & Chen Chen China
49  [21] Ming Duan & Binling Teng China
49  [21] Andreas Ioannou & Martha Birli Grecia
49  [21] Jorgen Nilsen & Hanne Marie Akselsen Noruega
49  [21] Daniel Power & Amy d'Angelo (aka Ward) Inglaterra
49  [21] Anton Rybalchenko & Karina Alieva Ucrania
49  [21] Jokubas Venckus & Jomante Dapkeviciute Lituania
57  [20] Edvins Astahovs & Margarita Salasnaja Letonia
57  [20] Michal Danilczuk & Natalia Tyszko Polonia
59  [19] Sam Shamseili & Tara James Dinamarca
60  [18] Zhou Liu & Yi Mei Yin China
60  [18] Frederik Lund & Sofie Samuelsen Dinamarca
62  [17] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
62  [17] John Giannini & Katherine Giannini Inglaterra
62  [17] Marek Hrstka & Veronika Flaskova República Checa
62  [17] Sergey Kravchenko & Lauren Oakley Inglaterra
62  [17] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
62  [17] Stanislav Wakeham & Laura Nolan Irlanda
62  [17] Jing Yang & Li Yang China
69  [15] Mathias Allain & Cyrielle Mattana Francia
69  [15] Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lituania
71  [14] Jason Chao Dai & Patrycja Golak Estados Unidos
71  [14] Craig Jones & Lauren Haymes Inglaterra
71  [14] Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Alemania
74  [13] Yang Yu Hang & Zhang Man Shao China
74  [13] Maksym Kapitanchuk & Elena Krifuks Estados Unidos
74  [13] Ville Väätäinen & Reetta Karvinen Finlandia
74  [13] Ji Wang & Shi Chao Xu China
78  [12] Zheng Dou & Han Ge China
78  [12] Andrey Isaev & Veronika Svyrydova Ucrania
78  [12] Kristaps Kalva & Lesia Bogachova Letonia
78  [12] Marts Punins & Dana Jakobsone Letonia
78  [12] Simon Riding & Cecilie Funch-nielsen Dinamarca
83  [10] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
83  [10] Yuki Suzuki & Kana Suzuki Japón
85  [9] Qiu Yuming & Xu Wan China
85  [9] Yu Kun Zhang & Jia Jia Liu China
87  [8] Xiang Sun & Bon Jie Song China
88  [7] Nicolai Bouet & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
88  [7] Lawrence James & Aimie Leak Inglaterra
88  [7] Liu Nai Ming & Wei Rui China
88  [7] Mathew Nicholson & Jenna Spyve Nueva Zelanda
88  [7] Yanan Qiao & Yuting Wang China
93  [6] Li Guoqing & Chen Qiuying China
93  [6] Shuai Liu & Shen Ziqing China
95  [5] Andrea Loi & Vita-Viktoria Lyubimtseva Italia
96  [4] Kasper Korup & Line Schmidt Dinamarca
97  [3] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inglaterra

Ronda 2 (top 138)

98  [27] Shim Young Eun & Song Ha Kim Corea del Sur
98  [27] Ivan Gykalov & Anastasiya Gykalova Ucrania
98  [27] Yue Tian & Chu Jun Huang China
98  [27] Yu Ting Wen & Liu Shuang China
98  [27] Wang Xiang & Tian Xin China
103  [25] Max Berlyant & Rachel Makow Estados Unidos
103  [25] Simone Colella & Courtney Payne Inglaterra
103  [25] Artur Kozun & Kamila Wierzynska Polonia
103  [25] Zi Hao Zhao & Hong Sun China
107  [24] Carl Taylor & Sofie Ragnar Suecia
107  [24] Luo Yao & Qiong Wu China
109  [23] Asger Bjornker & Camilla Christensen Dinamarca
110  [22] Lest Chen & Yumeng Zheng China
110  [22] Xin Duan & Zhi Geng China
110  [22] Albert Husgafvel & Iida Hilska Finlandia
110  [22] Nicholas Kelly & Laura Fox Inglaterra
110  [22] Chunlei Li & Yan Jia China
115  [21] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Noruega
115  [21] Xiu Feng Guo & Bing Han China
115  [21] Tuomas Jylhä & Sofia Mäki Ontto Finlandia
115  [21] Simon Thagaard Jensen & Line Martin Smed Dinamarca
115  [21] Vincenzo Vitale & Claudia Vitale Italia
115  [21] Ted Volynets & Elizabeth Satarov Estados Unidos
121  [20] Matic Breskvar & Nastja Vodenik Eslovenia
122  [19] Laszlo konstantin Kalmar & Saana Aivio Finlandia
122  [19] Seiji Tamai & Rie Morohoshi Japón
124  [18] Mathias Kirkegaard & Line Riding Dinamarca
125  [17] Arkadiusz Glogowski & Sandra Wieliczko Polonia
125  [17] Yu Lei & Wang Fei China
125  [17] Peter Udvary & Louise Ragnar Suecia
125  [17] Zhi Wen & Ping Gui China
129  [16] Rex Reed & Vashti Reed Estados Unidos
130  [15] Yan Feng Wang & Yao Qian Zhu China
131  [13] Shuang Fo Li & Chong Xuan Qi China
132  [12] Antonio Mameli & Gloria Palmas Italia
133  [10] Hang Shi & Xiao Yi Lin China
134  [9] Marco Monforte & Giulia D'amaro Italia
134  [9] Damiano Paradisi & Arianna Martini Italia
136  [8] Marius Kristiansen & Jeanette Kristiansen Noruega
137  [7] Hyoun Joon Choi & Seong Ji Han Corea del Sur
  Mykyta Serdyuk & Anastasia Biatova Ucrania

Ronda 1 (top 174)

138  [28] Ku-Bin Hong & Gi Eun Jung Corea del Sur
138  [28] Ken Kim & Emily Lim Singapur
138  [28] Andraz Koritnik & Tjasa Repic Eslovenia
138  [28] Masaya Kuno & Yuka Wada Japón
138  [28] Chunpeng Wang & Zhu Siying China
138  [28] Jun Zhao & Li Si Yun China
144  [27] Adam Brunyee & Sophie Denton Inglaterra
144  [27] Dao Ran Zheng & Li Fu China
146  [26] Minato Kojima & Megumi Morita Japón
146  [26] Chong Aik Lim & Riane Low Singapur
146  [26] Kyrylo Maznyk & Polina Dubovyk Estados Unidos
146  [26] Sergey Salyakin & Aleksandra Kucher Ucrania
146  [26] Fabrizio Terrevoli & Nicoletta Tirelli Italia
151  [25] Chao Te Zheng & Chao Yu Zhu China
152  [24] Qing Qiang Wang & Wang Ya Jing China
153  [23] Alexander Mackenzie Omel & Eva Marie Egsmose Dinamarca
153  [23] Ben Milan-Vega & Rebecca Milan-Vega Inglaterra
153  [23] Ii Sung Park & Hyun-Kyung Lee Corea del Sur
156  [22] Aslak Nymand Amstrup & Lilja Gudmundsdottir Dinamarca
157  [21] Denys Leonidov & Irina Rabinovich Ucrania
158  [20] Ya Yu Gan & Jia Yue Li China
159  [17] Hyun Seung Joo & Seung Eun Lee Corea del Sur
159  [17] Heng Li & Rong Xi China
161  [16] Alexey Kochkaryov & Aleksandra Babenko Ucrania
161  [16] Zi Cheng Wang & Yi Han Hu China
163  [14] Hyeong-Keun Kim & Chae-Lim Gu China
163  [14] Callum Sanderson & Natasha Jackson Inglaterra
165  [13] Tae-Hwan Kim & Ah-Reum Lee Corea del Sur
165  [13] Seung-Min Oh & Hyo-Jung Park Corea del Sur
167  [12] Kasperi Rinne & Martta Juntunen Finlandia
168  [11] Seong Jin Kang & Yu Jeong Ko Corea del Sur
168  [11] Su An Suk & Se Hee Jang Corea del Sur
170  [10] Tom Sin & Lina Bae Corea del Sur
171  [6] Ryan Mills & Kelsey Fryer Inglaterra
172  [2] Vander Hinlon Lely & Zhao Shan Shan Hong Kong
173  [1] Nam Giyong & Choi Marg-eun Corea del Sur
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}