Results from Blackpool Dance Festival 2011 - Amateur Ballroom miércoles, 1 de junio de 2011
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2011
Inglaterra - Blackpool jueves, 26 de mayo de 2011

Amateur Ballroom miércoles, 1 de junio de 2011

Final

1  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Inglaterra
2  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
3  Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
4  Chao Yang & Yiling Tan China
5  Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia
6  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [19] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
8  [15] Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
9  [11] Chong He & Jing Shan China
10  [10] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria
11  [6] Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polonia
12  [4] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [19] Ivo Lodesani & Cathrin Hissnauer Alemania
14  [18] Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ucrania
15  [13] Mark Elsbury & Olga Elsbury Inglaterra
15  [13] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
17  [12] Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polonia
17  [12] Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovenia
19  [11] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Noruega
20  [9] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska Italia
20  [9] Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Rusia
22  [7] Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Italia
23  [5] Ben Taylor & Stefanie Bossen Inglaterra
24  [4] Igor Mikushov & Margaretta Midura Estados Unidos

Ronda 4 (top 49)

25  [21] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
26  [20] Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Lituania
26  [20] Pawel Switalski & Joanna Grudzien Polonia
28  [19] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
29  [18] Ilari Lehtonen & Jasmin Pocknell Finlandia
30  [17] Michael Glikman & Milana Deitch Australia
31  [16] Robert Pavlik & Simona Brecikova Eslovaquia
32  [15] Pasquale Farina & Sofie Koborg Dinamarca
33  [14] Andres End & Veronika End (aka Korotnikova) Estonia
33  [14] Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polonia
33  [14] Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Italia
36  [13] Jack Beale & Ekaterina Romashkina Inglaterra
37  [12] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
37  [12] Jonne Pohjankukka & Tiia Routila Finlandia
39  [11] Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
40  [10] Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Suecia
40  [10] Mathias Kehlet & Valeria Semochkina Dinamarca
40  [10] Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Austria
43  [9] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polonia
44  [7] Stephen Arnold & Karolina Szmit Inglaterra
44  [7] James Cutler & Courtney Taylor Inglaterra
44  [7] Edgars Linis & Eliza Ancane Letonia
44  [7] Christopher Millward & Victoria Bennett Inglaterra
48  [6] Matthew Potter & Victoria Rafeiner Australia
49  [4] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrania

Ronda 3 (top 100)

50  [20] Igor Colac & Roxane Milotti Estados Unidos
50  [20] Vladyslav Dolya & Oleksandra Sidorova Ucrania
50  [20] Igor Kobiuk & Natalia Siyanko Ucrania
50  [20] David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
54  [19] Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australia
54  [19] Mateusz Papuzynski & Katarzyna Czyzyk Polonia
54  [19] Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
57  [18] Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italia
57  [18] Petr Zabystrzan & Monika Mihalikova República Checa
59  [17] Wu Ke & Han Xu China
59  [17] Christoph Santner & Maria Santner Austria
59  [17] Marek Szulgo & Renata Schodnik Polonia
59  [17] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Países Bajos
63  [16] Artur Kozun & Kamila Wierzynska Polonia
64  [15] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
64  [15] Vladislav Shahov & Karolina Rajzer
64  [15] Damiano Soldati & Melissa Leanne Inglaterra
67  [14] Oleksandr Mullyar & Kateryna Mullyar (aka Gerasymenko) Ucrania
68  [13] Yuri Nartov & Khrystyne Barton Estados Unidos
68  [13] Rhett Salmon & Kristie Simmonds Australia
68  [13] Vincenzo Vitale & Claudia Vitale Italia
71  [12] Lev Kravchenko & Rebecca Jackson Inglaterra
71  [12] Nikolaj Lund & Marta Kocik Dinamarca
71  [12] Dawid Rozycki & Sara Whiter Australia
74  [11] Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia
74  [11] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rusia
74  [11] Felix Teufert & Anne Weber Alemania
74  [11] Joey Yeh & Doris Sun Taiwán
78  [10] Georgiy Cholan & Anastasyya Volkova Ucrania
78  [10] Dima Dakhnovskyi & Anna Dakhnovska (aka Sukach) Ucrania
78  [10] Park Seung Woo & Su Bin Jo Corea del Sur
81  [9] Stefano Di Brino & Eliza Dan Suiza
81  [9] Jon Eythor Gottskalksson & Denise Margret Yaghi Islandia
81  [9] Maksim Ilinov & Viktoriya Ilinova (aka Bakalyar) Ucrania
81  [9] Oscar Kraan & Pauline van Valkengoed Países Bajos
81  [9] Ilia Sidorenko & Margaryta Garmash Ucrania
81  [9] Jiri Zejda & Katerina Jancova República Checa
87  [8] Davide Camera & Doriana Guzzo Italia
87  [8] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
87  [8] Jesper Rechendorff Pedersen & Marie Louise Bang Dinamarca
87  [8] Aleksandr Teleshko & Natalia Zukowska Polonia
91  [7] Cameron Candy & Telma Rut Sigurdardottir Islandia
91  [7] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Rusia
93  [6] Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Italia
94  [5] Anssi Heikkilä & Jenni Koskinen Finlandia
94  [5] Blair Petterd & Kelly Friswell Australia
96  [3] Igor Fufurin & Mariya Fufurina (aka Vasileva) Rusia
96  [3] Jaroslav Marek & Dagmar Pokorna República Checa
96  [3] Yaroslav Radzikhovskyi & Ekaterina Mescheryakova Ucrania
99  [2] Kai Arne Feldhusen & Mieke Groeneveld Alemania
99  [2] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia

Ronda 2 (top 159)

101  [18] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Países Bajos
101  [18] Igor Ogiychuk & Tatyana Rozhkova Ucrania
101  [18] Alexander Patas & Jerusha Kloke Alemania
101  [18] Leo Weitenberg & Felicia Ham Países Bajos
101  [18] Suonggu Yang & Kwak Jayoon Corea del Sur
106  [17] Javier Alcaniz Cardenas & Giulia Zanlorenzi España
106  [17] Roeland Schelfhout & Helena Dircken Países Bajos
108  [16] Ronald Muijzert & Daphne Devree Países Bajos
108  [16] Roman Nagibin & Daria Kotenko Ucrania
108  [16] Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Países Bajos
108  [16] Pawatpong Racha-apai & Thitiyapa Potimu Tailandia
108  [16] Joshua Sheppard & Lorna Wiggins Inglaterra
113  [15] Alessandro Festino & Valeria Quatrini Italia
113  [15] Lyneham Forrest & Rae-li Forrest Australia
113  [15] Arman Sahovic & Maria Naumchenko Inglaterra
116  [14] Nathan Kirkby & Rhianna Staker Inglaterra
117  [13] Kane Wanjen Cheng & Natalie Liwen Chang Taiwán
117  [13] Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Países Bajos
117  [13] Liam Mclaren & Lenae Mclaren Australia
117  [13] Oli Zeldin & Haibo E Inglaterra
121  [12] Peter Aubel & Iryna Koval Países Bajos
121  [12] John Sinclair & Denise Sinclair (aka Brocklebank) Inglaterra
121  [12] Xuan Yu Zhu & Yu Zhang China
124  [11] Derek Walker & Jana Slavina Estados Unidos
125  [9] Jae Hyun Lee & Se Hee Jang Corea del Sur
125  [9] Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Países Bajos
127  [8] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Alemania
127  [8] Reynald Santos & Chiao-mei Chu Filipinas
127  [8] Roman Svatos & Ruzena Hartmanova República Checa
130  [7] Jerry Lai & Joan Hao Taiwán
130  [7] Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal
132  [6] Craig Alexander Jones & Jennifer Riley Inglaterra
132  [6] Dennis Kerkdijk & Patricia Groenewegen Países Bajos
134  [5] Roger Anselmi & Anne Marie Wirth Suiza
134  [5] Torben Fedder & Sara Kneissl Alemania
134  [5] Brian Ocana & Karla Ocana Filipinas
134  [5] Steven Peterson & Martina Peterson Africa del Sur
138  [4] Hendri Dokter & Vera Werf Países Bajos
138  [4] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
138  [4] Matej Janak & Terezie Volencova República Checa
138  [4] Zhou Lin & Ada Chan Hong Kong
138  [4] Jeffrey Ramiento & Tan Bee Lee Singapur
138  [4] Marco Tseng & Cherry Ho Taiwán
144  [3] Steve Forrest & Caroline Trudeau Canadá
144  [3] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwán
144  [3] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inglaterra
144  [3] Eugene Lee Shi Jin & Vernus Lou Zi Wei Singapur
148  [2] Adam Edwards & Zoe Shand Gales
148  [2] Adrian Julius & Suzan Bowman Africa del Sur
148  [2] Ladislav Sipek & Dita Kohlschutterova República Checa
151  [1] Romel Reyes & Juliet Genio Estados Unidos
151  [1] Danny Stowell & Kate Moore Inglaterra
153  Cuelin Arnolds & Carlien Scholtz Africa del Sur
153  Ricardo Duarte & Ines Mendes Portugal
153  Sergio Lourenço & Catia Cerqueira Portugal
153  Ivan Lubenko & Helen Pearce Inglaterra
153  Romeo Alfarius Queri & Triska Tan Singapur
153  Serge Riznychenko & Kateryna Danylevska Ucrania
153  Yee Sang Sze & Yukyan Carmen Leung Hong Kong

Ronda 1 (top 178)

160  [23] Danilo Helsdingen & Suzanne Helsdingen Países Bajos
160  [23] Hem Spilker & Darja Bokhove Países Bajos
162  [22] Antonio Damaso & Dina Silva Portugal
162  [22] Chris Newton & Joanne Chapter Inglaterra
162  [22] Emiel Poort & Lisanne Vrijs Países Bajos
165  [21] Björn Castner & Barbara Sandmeier Alemania
165  [21] Dong Huang He & Hou Wen China
165  [21] Hide Terui & Chako Terui Japón
168  [19] Simao Costa & Catarina Marques Portugal
169  [18] Gilbert Bonus & Margaret Tang Tailandia
169  [18] Robert Foy & Lesley Anne Evans Gales
171  [17] Martin Kozel & Michaela Nalezinkova República Checa
171  [17] Joaquim Santos & Silvia Neves Portugal
171  [17] Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal
174  [16] Hong Bin Li & Chan Suet Ping China
175  [15] Tomas Oczady & Michaela Sorfova República Checa
176  [13] Dimitris Georgiadis & Efie Demeneopoulou Grecia
177  [12] John Atkinson & Louise Elizabeth Thornton Inglaterra
178  [10] Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turquía
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}