Results from Blackpool Dance Festival 2011 - Professional Latin miércoles, 1 de junio de 2011
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2011
Inglaterra - Blackpool jueves, 26 de mayo de 2011

Professional Latin miércoles, 1 de junio de 2011

Final

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polonia
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Estados Unidos
3  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Rusia
4  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Eslovenia
5  Stefano Di Filippo & Olga Urumova Italia
6  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canadá
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lituania
8  Markus Homm & Ksenia Kasper Alemania
9  Joshua Keefe & Sara Magnanelli Australia
9  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Rusia
11  Rachid Malki & Anna Suprun Noruega
12  Gregor Rebula & Rachael Heron Inglaterra
13  Lu Ning & Jasmine Ding Fang Zhang China
14  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Estados Unidos
15  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
16  Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Eslovaquia
17  Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polonia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

18  Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
19  Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Lituania
20  Igor Volkov & Ella Ivanova Ucrania
21  Andre Paramonov & Natalie Paramonov Estados Unidos
22  Delyan Terziev & Boriana Deltcheva Estados Unidos
23  Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Alemania
24  Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina Estados Unidos
25  Gunnar Gunnarsson & Amy Bennett Inglaterra
26  Vladislav Borodinov & Irina Garous Rusia
26  Alex Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inglaterra
28  Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
29  Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
30  Keiji Oda & Satoko Watanabe Japón
31  Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia

Ronda 4 (top 49)

32  Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
33  David Byrnes & Karla Gerbes Australia
34  Nathan Meyers & Meagen Alderton Australia
35  Daniele Gozzi & Cecilia Giovacchini Estados Unidos
36  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
37  Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Rusia
38  Rafael Pierce & Betty Attia Canadá
39  Alexander Berezine & Anna Afonenkova Rusia
40  Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovenia
41  Igor Boev & Karina Schembri Australia
42  Ke Qiang Shao & Na Yang China
43  Roman Italyankin & Olga Kordevich Estados Unidos
43  Ma Ming & Yi Sha China
45  Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
46  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrania
47  Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
48  Charles Wang & Janet Hsiao Taiwán
49  Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia

Ronda 3 (top 98)

50  [24] Radim Pradka & Katerina Kolmanova República Checa
51  [23] Stefan Erdmann & Sarah Latton Alemania
51  [23] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canadá
53  [22] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inglaterra
53  [22] Ivan Mulyavka & Loreta Kriksciukaityte Estados Unidos
53  [22] Marek Swetik & Renata Dohnanska República Checa
56  [20] Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canadá
56  [20] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Rusia
56  [20] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
59  [18] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
59  [18] Jun He & Min Zhang China
59  [18] Fabio Scuderi & Ornella Boccafoschi Italia
62  [17] Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova Estados Unidos
62  [17] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Rusia
62  [17] Sergey Korshunov & Michelle Hafle Estados Unidos
65  [16] Aleksandr Kovalchuk & Kristina Plescheva Rusia
66  [15] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailandia
66  [15] Maxim Kochura & Olga Aleshina Rusia
68  [14] Takahiro Nakamura & Takako Yamada Japón
68  [14] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japón
70  [13] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Rusia
70  [13] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
70  [13] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
70  [13] Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab Estados Unidos
70  [13] Bing Wang & Xuxue Zhou China
75  [12] Frank Luan Jiang & Liu Jing China
75  [12] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
75  [12] Oleg Kurianov & Natalia Popova Rusia
75  [12] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
79  [11] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japón
79  [11] Valera Musuc & Nina Trautz Alemania
79  [11] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rusia
79  [11] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Rusia
79  [11] Shan Hou Ying & Tian Tian China
84  [10] Julian Manderson & Carlisa Candy Inglaterra
85  [9] Sergey Anisimov & Evgenia Shatilova Estados Unidos
85  [9] Xiao Liu & Wei Wei China
85  [9] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Rusia
88  [8] Wen Li & Huan Huang China
89  [7] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japón
89  [7] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
89  [7] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
92  [6] Wang Shaobing & Shi Huijie China
93  [5] Hu Fu & Ying Ying Xiang China
93  [5] Loke Tze Hao & Cheng Jia Ni China
93  [5] Yuki Murata & Tomoko Saiki Japón
93  [5] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldavia
97  [4] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japón
98  [3] Jaeho Jung & So-yeon Yoon Corea del Sur

Ronda 2 (top 168)

99  [25] Artur Akautdinov & Elena Pashkova Rusia
99  [25] Maksim Kapitannikov & Vanda Polakova Estados Unidos
99  [25] Róbert Markó & Mara Gattanella Hungría
102  [24] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inglaterra
102  [24] Min Kim & Vivien Lee Japón
102  [24] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
105  [23] Kenichi Arai & Yukiko Numao Japón
105  [23] Adam Blakey & Zoe Unkovich Australia
105  [23] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
105  [23] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
109  [22] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrania
109  [22] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japón
111  [21] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Rusia
112  [20] Masahiko Kondo & Ayumi Kujo Japón
112  [20] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
112  [20] Ben Niu & Yingying Zu China
112  [20] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
116  [19] David Barnes & Loren James Inglaterra
116  [19] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
116  [19] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japón
116  [19] Leo Li-ming & Li Hui China
116  [19] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japón
116  [19] Yue Qi & Ying Yuan Ge China
122  [18] Andriy Babiy & Irina Dengyna Ucrania
122  [18] Joe Bae & Elieen Bae Corea del Sur
122  [18] Xu Kai & Chen Yuting China
122  [18] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
122  [18] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japón
127  [17] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Rusia
127  [17] Gu Nan & Wei Na Tan China
127  [17] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japón
130  [16] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Japón
130  [16] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Rusia
132  [15] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japón
132  [15] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japón
132  [15] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japón
135  [14] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwán
135  [14] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japón
135  [14] Jin Wen Jie & Zhang An Qi China
135  [14] Siscu Perez & Maria Larionova España
135  [14] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Rusia
140  [13] Kouzou Aragaki & Takako Yokota Japón
140  [13] Gary Golding & Jeanne Golding (aka Swart) Africa del Sur
140  [13] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japón
140  [13] Jeroen Struylaart & Janneke Vermeulen Países Bajos
140  [13] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
145  [12] Maurizio Ibba & Federica De Simone Italia
145  [12] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Japón
145  [12] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japón
145  [12] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria
149  [11] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
149  [11] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Japón
149  [11] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
149  [11] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japón
153  [10] Jacques Fortin & Katya Charf Canadá
153  [10] Yujun Zhao & Xi Yang China
155  [9] Ignace Lee & Livia Cheng Taiwán
155  [9] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
157  [8] Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
157  [8] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japón
159  [7] Wang Jing & Hui Lou China
159  [7] Hao Sun & Wenjun Cui China
161  [6] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japón
161  [6] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
161  [6] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
161  [6] Shin Watanabe & Saki Jinno Japón
165  [5] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
166  [4] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japón
167  [3] Rene Ostarek & Bronislava Vrtalova Estados Unidos
168  [2] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inglaterra

Ronda 1 (top 265)

169  [28] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
169  [28] Samuel Ferreira & Cristina Carvalho Portugal
169  [28] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
169  [28] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia
169  [28] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwán
169  [28] Chun Wai Yong & Puttipong Sahaifa Malasia
169  [28] Tommy Yu & Stella Chen Taiwán
176  [27] Keiichi Arai & Naoko Harada Japón
176  [27] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japón
178  [26] Hisashi Ichikawa & Yuka Ouchi Japón
178  [26] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japón
180  [25] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japón
180  [25] Yosuke Fujii & Ryoko Mano Japón
180  [25] Junichi Kumagai & Yoko Tagami Japón
180  [25] Nobuyuki Uehara & Ai Miyajima Japón
180  [25] Yu Ting Wen & Liu Shuang China
180  [25] Atsushi Yanada & Saori Yanada Japón
186  [24] Masamichi Hamazaki & Mayu Katsumi Japón
186  [24] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
186  [24] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwán
186  [24] Masahiro Maeda & Saori Matsuo Japón
186  [24] Shingo Matsuura & Hiromi Oka Japón
186  [24] Evgen Safronov & An-na Hwang Inglaterra
186  [24] Hong Gang Shan & Yu Liu China
186  [24] Tosaporn Ungsuwanphanit & Napapatch Thanitanarakul Tailandia
186  [24] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japón
195  [23] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Estados Unidos
195  [23] Andrew Palmer & Shynea Clarke Australia
195  [23] Akihumi Takahashi & Ikuko Chida Japón
198  [22] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japón
199  [21] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal
199  [21] Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko (aka Guba) Ucrania
199  [21] Yusuke Kawai & Ayumi Yusuke (aka Yamamoto) Japón
199  [21] Dong-wook Lee & Ok Kyoung Kim Corea del Sur
199  [21] Kentaro Maki & Yuriko Fukuyoshi Japón
199  [21] Richard Rey Obong & Victoria Mae Huyatid Singapur
199  [21] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwán
206  [20] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japón
207  [19] Kim Dong-wook & Kim Ji-eun Corea del Sur
207  [19] Guo Jingyang & Kang Jing China
207  [19] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
207  [19] Koji Matsuda & Aya Matsuda Estados Unidos
207  [19] Wolfgang Stamm & Jeannette Seydich Austria
207  [19] Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japón
213  [18] Hideto Ito & Maki Taguchi Japón
213  [18] Jacky Lin & Nicole Liu Taiwán
213  [18] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante Inglaterra
213  [18] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
213  [18] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
218  [17] Kiyoto Banno & Aya Banno Japón
218  [17] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Alemania
220  [16] Ken Ohki & Yuka Hamada Japón
220  [16] Florent Trarieux & Diana Buraka Francia
222  [15] Takashi Aota & Karin Akiyama Japón
222  [15] Bok Wook Kim & Hana Jo Corea del Sur
222  [15] Toshi Nireta & Yoko Nireta Japón
222  [15] Yuusuke Takahashi & Mao Taniguchi Japón
226  [14] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Rusia
226  [14] Hiroyuki Yamane & Rie Yamane Japón
228  [13] Cheung Ho Lung & Po Wah Cheung Hong Kong
228  [13] Eliecer Ramirez-vargas & Rebecca Dahiquist-eckhoff Costa Rica
228  [13] Jap Yung Seo & Hee Suk Lee Corea del Sur
228  [13] Norio Suzuki & Miyuki Chuujou Japón
232  [12] Che-jui Hsu & Ssu-yu Lin Taiwán
232  [12] Chang Gi Ji & Myoung Ja Kim Corea del Sur
232  [12] Georgios Kranis & Marie Georganta Grecia
232  [12] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japón
232  [12] Junhong Park & Yu Jong Yi Corea del Sur
232  [12] J J Tien & Anna Lin Taiwán
232  [12] Yuanhang Yao & Yi Shi China
232  [12] Jun Young An & Eun Ji Heu Corea del Sur
240  [11] Kazutaka Ishikawa & Asuka Ishikawa Japón
240  [11] Keiichi Kagawa & Ayumi Baba Japón
240  [11] Jason Lu & Penny Liu Taiwán
240  [11] Ricky Lu & Daphne Yu Taiwán
240  [11] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
240  [11] Dae-Jin Song & Da Rae Kim Corea del Sur
246  [10] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japón
246  [10] Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Japón
246  [10] Yong Kook Park & Pu-Reum Kim Corea del Sur
246  [10] Melvin Tan & Sharon Tan Singapur
246  [10] Tony Yu & Anna Huang Taiwán
251  [9] Kuniomi Abe & Hiromi Abe Japón
251  [9] Ziqing Lin & Si Shen China
253  [8] Ji Hu & Yang Mei Yun China
253  [8] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sur
253  [8] George Karalopoulos & Eleni Lizardou Grecia
253  [8] Sang Kil Park & Sejung Lee Corea del Sur
257  [7] Andrey Kuklin & Marina Mametyeva Rusia
258  [6] Danny Bell & Danyelle Clarke Inglaterra
258  [6] Peter Chen & Ursula Robl Austria
260  [5] Alexandros Barmpas & Evangelia Linardatou Grecia
261  [4] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Estados Unidos
262  [1] Wong Tsz Chiu & Lan Law Pik Hong Kong
262  [1] Oleg Kharlamov & Diana Khranovskaya Rusia
262  [1] Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Italia
262  [1] Jee Woong Shin & Hae Jinng Choi Corea del Sur
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}